Лента Новостей

Главная » 2014 » Март » 09
Министр иностранных дел Китая Ван И в субботу во второй половине дня вновь обменялся мнениями по ситуации на Украине со своим французским коллегой Лораном Фабиусом.

В телефонном разговоре с главой МИД КНР Фабиус изложил взгляд французской стороны на новейшее развитие ситуации. Ван И со своей стороны высказал позицию Китая и выразил надежду на то, что все стороны противостояния на Украине смогут спокойно действовать, проводить консультации, прилагая усилия к политическому разрешению вопроса Украины.

Накануне сообщалось, что Китай выступает против того, чтобы в практике международных отношений кто-либо "угрожал кому-то санкциями". Об этом заявил официальный представитель МИД КНР Цинь Ган, касаясь вопроса возможного введения санкций западными странами в отношении России.

Между тем сегодня пройдет очередное заседание Совета безопасности ООН, которое созывается по инициативе Украины. Планируется обсуждение ситуации, сложившейся в Крыму. Также будет заслушан доклад представителей России.

Возмущение представителей США, Франции, Великобритании и других стран вызывает то, что Россия, несмотря на имеющиеся факты, до сих пор отрицает присутствие своего военного контингента в Крыму.

Бывший руководитель компании «ЮКОС» выступит перед студентами, а также перед всеми желающими, заявила пресс-секретарь Ходорковского Ольга Писпанен. Кроме чтения лекции, Ходорковский не собирается с кем-то встречаться, передает «Интерфакс».

Ранее Ходорковский заявил, что готов отправиться на Украину, чтобы попытаться предотвратить кровопролитие в этой стране. «Я считаю, что присутствие независимых и обладающих международной узнаваемостью фигур Украине в это время может помочь предотвратить эскалацию конфликта», — заявил он 4 марта.

20 декабря 2013 года Михаил Ходорковский был освобожден из колонии после подписания указа о помиловании президентом России Владимиром Путиным. Михаил Ходорковский вылетел из России вначале в Германию, а затем перебрался в Швейцарию.

Ливийские повстанцы, захватившие нефтяные разработки на востоке страны, заявили, что уже продали часть полученного «черного золота» КНДР, сообщает The BBC News.

По их словам, партия нефти была загружена в северокорейский траулер The Morning Glory. «Мы начали экспортировать нефть. Это наша первая партия», — заявили повстанцы. По мнению официальных властей страны, расценивать произошедшее можно исключительно как акт пиратства.

Ливия богата нефтяными месторождениями. В октябре минувшего года одно из них открыла австрийская нефтяная компания OMV.

Решение президента США о санкциях в связи с ситуацией на Украине беспрецедентно, оно по сути допускает экспроприацию имущества иностранных граждан и организаций без суда, заявил в субботу источник в российском МИД

Президент Барак Обама 6 марта опубликовал распоряжение «о блокировании собственности некоторых лиц, способствующих ситуации на Украине». С этой даты американский президент, действуя на основании закона «Об экономических полномочиях в случае международных чрезвычайных ситуаций», наделил администрацию США правом вводить имущественные и визовые санкции против физических и юридических лиц, которые «присвоили властные полномочия в Крымском регионе без разрешения правительства Украины».

«Администрация США застраховала себя от возможных исков, объявив в пункте 10 распоряжения, что вводимые санкции не дают оснований юридическим и физическим лицам оспаривать их в судебном или административном порядке. Президент США, по сути, санкционировал экспроприацию имущества иностранных лиц и организаций во внесудебном порядке», — сказал источник.

«Исполнительное распоряжение по Украине во многом беспрецедентно», — заявил собеседник агентства.

По его словам, ранее США не вводили санкций против лиц, мирно отстаивающих право на самоопределение, в частности закрепленное в статье 1 Международного пакта 1966 года о гражданских и политических правах и в статье 1 Международного пакта об экономических, социальных и культурных правах.

... Читать дальше »

Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедьяров проведет встречу с сопредседателями Минской группы ОБСЕ 10 марта в Париже.

Как сообщил АПА руководитель пресс- службы МИД Азербайджана Эльман Абдуллаев, завтра Э. Мамедьяров встретится с посредниками и обсудит дальнейший ход переговоров по урегулированию нагорно-карабахского конфликта.

Напомним, 3 марта сопредседатели МГ ОБСЕ также провели встречу с главой МИД Армении Эдвардом Налбандяном в Париже.

Никаких гарантий того, что переговоры с Ираном по ядерной программе приведут к заключению всеобъемлющего соглашения, нет, заявила глава дипломатии ЕС Кэтрин Эштон во время пресс-конференции в Тегеране с министром иностранных дел Ирана Мохаммадом Джавадом Зарифом.

«Временное соглашение (Ирана и “шестерки” международных посредников) действительно важно, но окончательное всеобъемлющее соглашение еще важнее, однако достичь его трудно, это требует усилий, и нет никакой гарантии, что мы добьемся успеха», — цитирует заявление Эштон агентство Франс Пресс.

Ранее в субботу Эштон прибыла в Тегеран для проведения переговоров с властями Ирана. Европейскую делегацию во главе с Эштон встретил в аэропорту замглавы МИД Ирана Аббас Аракчи. В ходе своего визита глава дипломатии ЕС встретится также с президентом Ирана Хасаном Роухани и экс-главой МИД Алиакбаром Велаяти. Стороны намерены обсудить ряд вопросов, касающихся отношений Ирана и ЕС и проходящих между Ираном и «шестеркой» переговоров по ядерной проблематике.

Эштон пробудет в Иране до понедельника включительно.

В ноябре 2013 года Тегеран и «шестерка» (США, Великобритания, Франция, Германия, Китай и Россия) договорились о частичной приостановке ядерной деятельности Ирана в обмен на облегчение режима санкций в отношении исламской республики. К реализации соглашения стороны приступили 20 января. До 20 июля должно быть выработано всеобъемлющее соглашение, а также полностью сняты международны ... Читать дальше »

Иракский премьер-министр Нури аль-Маки обвинил власти Саудовской Аравии и Катара в поддержке мирового терроризма, выступая в прямом эфире телеканала France 24.

Аль-Маки не сомневается, что руководство указанных стран готово пойти на много для дестабилизации Ирака. «Я обвиняю их в подстрекательстве и поощрении террористических движений. Я обвиняю их в политической и медийной поддержки террористов, в поддержки их деньгами и оружием», — заявил премьер-министр. По его словам, речь идет о террористической деятельности не только в Ираке и Сирии, но и по всему миру.

Глава иракского правительства подчеркнул, что его страна не хочет разрастания конфронтации с указанными странами. По его мнению, именно Саудовская Аравия и Катар являются агрессорами в данном конфликте. «Мы не хотим расширять зону конфронтации, но мы предупреждаем эти страны, что поощряемый ими терроризм обернется против них самих», — заметил премьер-министр.

В декабре минувшего года США начали вести оружейные поставки в Ирак для борьбы с терроризмом в стране. По замыслу разработчиков соответствующего соглашения, ракетное оружие будет применяться против мятежников из движения «Исламское государство Ирака и Леванта» (ИГИЛ), связанных с «Аль-Каидой», лагеря которых расположены в пустыне Аль-Анбар на западе Ирака.

Министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг не верит в возможность урегулирования кризиса на Украине с помощью санкций и выступает против силового сценария развития событий. Об этом он заявил в эфире телеканала Sky News.

«В нашем арсенале нет таких санкций, которые бы заставили Россию уйти из Крыма», — признал Хейг. При этом, отвечая на вопрос о возможном военном вмешательстве со стороны Запада, министр однозначно дал понять: «Нет, никто из нас не планирует урегулирование этого кризиса силовыми методами».

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк в течение следующей недели совершит визит в Соединенные Штаты Америки, где обсудит на высшем уровне противостояние с Россией по поводу Крыма. Об этом он заявил в субботу перед заседанием правительства, которое началось в Киеве, передает Reuters.

Ранее в воскресенье, выступая на митинге в честь 200-летия Тараса Шевченко, Яценюк заявил, что Украина не уступит ни сантиметра своей земли и будет решать конфликт с Россией исключительно дипломатическим и политическим путями, сообщает УНИАН.

Яценюк занимает пост главы украинского правительства с 27 февраля 2014 года. Он был назначен на этот пост решением Верховной Рады Украины после бегства из страны президента Виктора Януковича. 6 марта Евросоюз пообещал выделить Украине 11 миллиардов евро для выхода из тяжелой экономической ситуации. США также обещали оказать новым украинским властям финансовую поддержку. Речь шла о выделении Киеву как минимум миллиарда долларов. США, как и большинство западных стран, одобрили смену власти на Украине и считают правительство Яценюка легитимным.

Россия эту позицию не поддерживает, считая, что Янукович был отстранен от власти антиконституционным методом. Подчиняться новым властям Украины отказалась также автономная республика Крым. Там 16 марта должен пройти референдум о статусе региона. В случае, если жители Крыма проголосуют за такое решение, регион может быть включен в состав России. Киев считает подобное развитие событий ... Читать дальше »

Комментарии к новостям

В статье указано: Образ Крысолова — это образ мести за обман и лишение обманщиков детей (будущего). Плюс Крысолов дает нам наметку на вполне четкую и однозначную дату какого-то события. 26 июня.

Вспомните, что произошло 26 июня 2015го, совпало с "предсказанием":
Верховный суд США признал законными однополые браки
26 июня, 17:21 UTC+3
Согласно постановлению, конституция гарантирует всем гражданам равные права и их защиту, таким образом, однополые браки

Я конечно не китаевед, но ИМХО финансовый контроль без силового может быть только до тех пор пока "позволяют" и думаю у Ротшильдов голова об этом тоже болит+))

Желательно найти и указать точную дату интервью, примерно 2011 год.


Партнеры сайта