Лента Новостей

США должны помочь Украине в укреплении экономики. Такое мнение высказал сенатор США Боб Коркер, передает «Украинская правда»

«Очевидно, что сейчас самая большая угроза – экономика, мы должны помочь Украине именно в этом. В том числе убедиться, что в стране покончено с коррупцией. Это может объединить украинцев», — отметил он.

Вместе с тем, по мнению сенатора, Украина должна быть способной защитить себя. По его словам, для Запада важно помочь Украине, но «в конечном итоге именно украинцы должны действовать и направлять действия правительства в нужное русло».

«Думаю, что и мы, и другие страны, должны поддерживать Украину, помогая военным стать более профессиональными. Необходимо также помочь поставками военного оснащения», — добавил Коркер.

«Необходимо срочно наращивать потенциал, чтобы такая страна как РФ, думая о нападении на Украину, понимала, что заплатит за это большую цену», — уточнил сенатор.

«Россия создает проблемы, поддерживая процессы на Юго-Востоке Украины. Считаю, что мы должны использовать более жесткие экономические санкции. Нашей целью должны стать 3-4 крупнейших финансовых института РФ, что повергнет экономику РФ в шок, поскольку санкции против нескольких небольших компаний или частных лиц – не тот способ, который позволит добиться реальных изменений в поведении России», — отметил Коркер.

Беспрецедентная палестино-израильская «молитвенная» встреча завершилась вечером символической церемонией в ватиканском саду. Оливковое дерево мира совместно посадили президент Израиля Шимон Перес, его палестинский коллега Махмуд Аббас, а также Папа Римский Франциск и патриарх Константинопольский Варфоломей

После молитв священнослужителей трех религий, к собравшимся обратились главные участники римской встречи — понтифик и оба президента. Франциск заявил, в частности, что «для строительства мира требуется даже большее мужество, чем для военных действий». Кроме призыва к возобновлению мирного процесса на Святой земле римский первосвященник высказал надежду на «восстановление христианского единства».

По завершении торжественного собрания Перес и Аббас вторично обменялись рукопожатием и обнялись.

О планах проведения этой акции было объявлено в ходе недавнего паломничества на Святую землю понтифика, который объявил, что «встреча проводится для совместной молитвы, а не посредничества» в мирных переговорах.

В понедельник лидеры Израиля и Палестины будут встречаться с итальянскими официальными лицами, сообщила пресс-служба МИД Италии.

США планируют предоставить Украине $48 миллионов в качестве дополнительной помощи на усиление обороноспособности. Об этом заявил вице-президент США Джозеф Байден, сообщает NewsOboz.org со ссылкой на Gazeta.ua

Как отмечается, средства будут выделены в рамках финансовой помощи Украине, Молдове и Грузии на общую сумму более $60 млн. Из них большую часть получит Украина. Молдове достанется $8 млн., Грузии — $5 млн.

Выделение средств должен утвердить Конгресс США.

Напомним, после инаугурации президент Украины Петр Порошенко провел официальную встречу с вице-президентом США Джозефом Байденом и обсудил с ним перспективы двухстороннего сотрудничества между Киевом и Вашингтоном.

Депутаты Госдумы требуют возбудить уголовное дело против главы «Роснано» Анатолия Чубайса и других менеджеров госкорпорации. По их мнению, их деятельность по развитию нанотехнологий имеет признаки как минимум девяти составов преступлений, предусмотренных в Уголовном кодексе. Соответствующий запрос Генеральному прокурору Юрию Чайке с просьбой тщательно расследовать деятельность госкорпорации, взяв его под личный контроль, направила первый зампред комитета Госдумы по бюджету и налогам Оксана Дмитриева.

Депутаты поручили Счетной палате проверить деятельность «Роснано» еще в конце 2011 года, подпись под документом тогда поставили 93 депутата. Проверка была закончена в 2013 году, сразу же получила гриф «Для служебного пользования» и, как положено, была отослана правоохранительным органам (МВД, ФСБ, Генпрокуратуру, Следственный комитет) для принятия процессуальных решений. Некоторые факты, выявленные проверкой, были озвучены на специально организованной пресс-конференции Счетной палаты (СП) и попали в прессу, однако силовики выявленными фактами не заинтересовались, указывает в запросе Дмитриева.

До настоящего времени ничего не известно ни о проведенных расследованиях, ни о возбужденных уголовных делах по действиям и сделкам, «имеющим признаки состава преступлений по следующим статьям Уголовного кодекса Российской Федерации: Статья 147. Нарушение изобретательских и патентных прав; статья 159. Мошенничество; статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования; ... Читать дальше »

Помощник Госсекретаря США, официальный представитель госдепартамента Виктория Нуланд совершила рабочую поездку в Одесскую область.

В Одессе дипломат встретилась с руководителями Одесской и Днепропетровской областей Игорем Палицей и Игорем Коломойским. На официальную встречу в Одесской областной государственной администрации прессу не допустили, передает УНИАН. В переговорах также принимал участие мэр Одессы Геннадий Труханов.

Как сообщили в ОГА, стороны обсудили текущую ситуацию как на Украине, так и в регионе. Руководитель Одесской области отметил, что ситуация в регионе спокойная и контролируемая. "В Одесской области живут толерантные и спокойные люди. Но это не значит, что мы можем позволить развитие сепаратистских настроений. Люди хотят жить в единой Украине и нигде больше. Это однозначно", — сказал Палица. Он подчеркнул важность улучшения социально-экономического положения населения для поддержания стабильности.

Отвечая на вопросы Нуланд касательно возможности преодоления коррупции и содействия в этом центральной власти, губернатор выразил уверенность в том, что имеется возможность для преодоления коррупции на местном уровне. Тогда, по его словам, Одесский регион станет еще более привлекательным для иностранных инвесторов.

"У нас уже были встречи с министрами иностранных дел Германии, Норвегии и Литвы, и мы подчеркнули, что Одесса открыта для инвестиций. Сотрудничество с иностранными инвесторами будет проходить исключит ... Читать дальше »

Сербское непарламентское движение правого толка «Двери» потребовало от руководства страны «пересмотреть роль» вице-премьера и министра по делам строительства, транспорта и инфраструктуры страны Зораны Михайлович в связи с ее заявлениями против строительства газопровода «Южный поток».

В своем последнем заявлении Зорана Михайлович сообщила, что Сербия вынуждена отложить работы по строительству «Южного потока» из-за позиции соседней Болгарии, которая, в свою очередь, приостанавливает работы по газопроводу для консультаций с Еврокомиссией. Позже в понедельник премьер Александр Вучич заявил, что изменений в реализации этого проекта пока нет, и правительство этот вопрос официально не обсуждало.

«Поскольку министр Михайлович не отвечает за “Южный поток”, что, правда, ей не мешает фактически только им заниматься на публике, власти во главе с председателем правительства Александром Вучичем должны пересмотреть ее роль и остановить ее антигосударственную деятельность», — сообщили РИА Новости в организации.

Как считают оппозиционеры, эти шаги необходимы, если «Сербия хочет быть другом России и остаться союзником мирового энергетического лидера».

По оценке сербских «правых», Болгария приостановила работы по «Южному потоку» под прямой угрозой санкций из Брюсселя, и было лишь вопросом времени, какой «агент иностранных интересов в Сербии выскажется о чем-то подобном, и это, конечно, сделала бывший министр энергетики Зорана Михайлович».
... Читать дальше »

Китай и Южная Корея станут мировыми лидерами по вводу мощностей атомных электростанций до 2030 года, заявил в понедельник заместитель генерального директора Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Александр Бычков.

«Максимальный рост — это Дальний Восток, прежде всего Китай, частично Республика Корея, где мы ожидаем максимальный рост до 268 гигаватт с 83 существующих. Это практически рост в три с половиной раза», — сказал Бычков на форуме «Атомэкспо-2014».

Также значительный рост ожидается в Восточной Европе, где сегодня работают АЭС совокупной установленной мощности 48 гигаватт электроэнергии. Там мощности АЭС к 2030 году могут вырасти до 124 гигаватт, то есть, максимальный рост составит 2,5 раза.

«Западная Европа, достаточно насыщенная атомной энергетикой, Северная Америка в наших оценках, как правило, дают разные тренды. В низком случае — падение, в высоком случае — небольшой рост. Рост атомной энергетики в Юго-Восточной Азии, Тихоокеанском регионе, Латинской Америке и Африке ожидается после 2030 года», — добавил Бычков.

По данным МАГАТЭ, в 2014 году в мире строятся 72 энергоблока, что на 10 блоков больше, чем год назад. По оптимистическому прогнозу МАГАТЭ, к 2030 году в мире будет работать 727 гигаватт атомных мощностей, что почти в два раза больше чем сегодня.

В Лондоне домовладельцы установили металлические шипы при входе в жилой дом, чтобы не позволить бездомным ночевать рядом со входом в частные апартаменты.

Жильцы дома, квартиры в котором стоят свыше 800 тысяч фунтов стерлингов (более 46 миллионов рублей), говорят, что шипы появились примерно две недели назад, после того, как в нише здания бездомные начали устраиваться на ночлег.

Многие пользователи в социальных сетях сравнивают металлические штыри с шипами, устанавливаемые от надоедливых голубей на подоконниках зданий.

В благотворительных организациях назвали бесчеловечным такой метод борьбы с людьми без постоянного места жительства.

Национальный совет мира и порядка Таиланда объявил действующими приостановленные с вводом военного положения законы о выборах, политических партиях и национальном референдуме, сообщает газета Bangkok Post.

Ранее командующий сухопутными войсками Таиланда Прают Чан-оча заявлял, что процесс примирения между противоборствующими силами займет около года, только после этого можно будет провести всеобщие выборы.

Напомним, военный переворот произошел в Таиланде 22 мая. В результате была приостановлена, а затем и отменена конституция 2007 года, за исключением статей второго раздела, посвященного таиландской монархии.

"Приостановку контракта по строительству "Южного потока" возможно рассматривать как временную необходимость с точки зрения европейских партнеров России, ведь без данного трубопровода России будет невозможно обойти Украину, и, соответственно, гарантировать стабильные поставки газа", — заявил он "Росбалту".

Эксперт напомнил, что приостановка проекта произошла после продолжительных переговоров Америки с Болгарией.

"Вмешательство США объяснимо, ведь американская сторона заинтересована в покупке украинских трубопроводов, а строительство "Южного потока" снизит их ценность до нуля", — отметил он, добавив, что неисполнение контракта выгодно лишь Украине и США. "Этот факт позволяет утверждать, что в ближайшем будущем строительство будет продолжено. Вполне вероятно, что строительство продолжится (реально начнется) после подписания всех договоров с Украиной о поставках газа", — сообщил эксперт.

В случае, если ЕС, Болгария и Сербия не смогут "защитить свою собственную энергобезопасность от американской агрессии", то, уверен Капитонов, у России может быть вариант строительства трубопровода через Турцию. Однако в данном случае издержки будут выше, так как возрастет стоимость трубы и потребует дополнительных уступок Турции.

"Вполне возможно, что Турция в этой схеме будет выполнять роль реэкспортера, что снимет большую часть возможных претензий. Таким образом, никаких непреодолимых препятствий для России в южном направлении газовых поставок ... Читать дальше »

« 1 2 ... 13 14 15 16 17 ... 106 107 »
Комментарии к новостям

В статье указано: Образ Крысолова — это образ мести за обман и лишение обманщиков детей (будущего). Плюс Крысолов дает нам наметку на вполне четкую и однозначную дату какого-то события. 26 июня.

Вспомните, что произошло 26 июня 2015го, совпало с "предсказанием":
Верховный суд США признал законными однополые браки
26 июня, 17:21 UTC+3
Согласно постановлению, конституция гарантирует всем гражданам равные права и их защиту, таким образом, однополые браки

Я конечно не китаевед, но ИМХО финансовый контроль без силового может быть только до тех пор пока "позволяют" и думаю у Ротшильдов голова об этом тоже болит+))

Желательно найти и указать точную дату интервью, примерно 2011 год.

бесплатная программа для пдф

Партнеры сайта