Лента Новостей

Украина представит мирный план по урегулированию ситуации на Востоке страны на заседании Совета ЕС на уровне глав МИД в Люксембурге 23 июня. Об этом сообщил украинский президент Петр Порошенко, одновременно представляя нового министра иностранных дел Павла Климкина.

"23 июня… вас будут ждать в Люксембурге на заседании Совета министров иностранных дел ЕС, где мы будем представлять мирный план Украины", — приводит слова Порошенко "Интерфакс-Украина".

До этого в четверг он заявил, что его план мирного урегулирования конфликта на Украине будет официально обнародован 20 июня.

Ранее Порошенко в очередной раз анонсировал прекращение боевых действий на востоке страны, пообещав в одностороннем порядке прекратить огонь и дать возможность ополченцам разоружиться. Всего, по словам украинского лидера, мирный план предусматривает 14 политических шагов, в частности децентрализацию власти в стране.

Депутаты Верховной Рады приняли закон, устанавливающий уголовную ответственность за финансирование сепаратизма. Об этом сообщает «УкрИнформ». Документ одобрили 238 парламентариев при необходимом минимуме в 226 голосов.

За нарушение закона предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет. При этом в тексте документа разграничиваются понятия спонсирования изменения территории страны и спонсирования свержения государственного строя. В первом случае наказание составит от трех до пяти лет лишения свободы, во втором — от пяти до семи лет.

Осужденные по данной статье будут лишены права занимать «определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до двух лет». О каком роде деятельности и должностях идет речь, при этом не указывается. В качестве наказания также предусмотрена конфискация имущества.

В тексте закона прописаны и условия помилования. Освобождение от ответственности наступит в том случае, если злоумышленник до сообщения ему о статусе подозреваемого предотвратит преступление и добровольно известит об этом органы власти. Если преступление будет предотвращено и в действиях злоумышленника не будет состава другого преступления, уголовное преследование будет прекращено.

Украинские власти считают сепаратистами и террористами сторонников самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. В середине апреля на территории указанных областей Киев развернул так называемую сил ... Читать дальше »

Президент России Владимир Путин поздравил нового короля Испании Филипе VI по случаю принятия его присяги, выразив надежду на дальнейшее сотрудничество стран.

"В поздравлении глава российского государства выразил надежду на то, что отношения между Россией и Испанией будут и далее плодотворно развиваться с учетом добрых традиций дружбы и взаимного уважения, заложенных в период правления короля Хуана Карлоса I. Путин пожелал Филипе VI успехов в служении на благо народа Испании", — сообщили в пресс-службе Кремля.

Министр национальной обороны Республики Корея Ким Гван Чжин, выступая в парламенте, заявил, что страна не намерена размещать на своей территории элементы американской системы противоракетной обороны, сообщает ИТАР-ТАСС.

Поводом для парламентских дебатов послужило намерение США разместить в Южной Корее противоракетные комплексы подвижного наземного базирования для высотного перехвата ракет средней дальности THAAD (Terminal High-Altitude Area Defense).

"Планы размещения системы THAAD обсуждаются американской стороной. Мы четко разъяснили, что не планируем закупать эту систему и размещать ее на нашей территории", — отметил глава минобороны РК.

Планы Пентагона разместить на юге Корейского полуострова систему THAAD создали впечатление, что Сеул готов присоединиться к американской системе ПРО, участником которой уже стала Япония, пишет агентство Ренхап.

Однако, несмотря на растущее давление со стороны Вашингтона, Сеул ответил союзнику отказом, поскольку его участие в этой системе осложнит отношения с Китаем.

Напомним, по информации газеты Wall Street Journal, в настоящее время США ищут район для развертывания комплекса ПРО в Южной Корее. Информация появилась после сообщения о том, что армия Северной Кореи намерена "без предупреждения поражать прицельным огнем корабли Южной Кореи в случае малейшей провокации в районе демаркационной линии в Желтом море". С таким заявлением выступило командование юго-западного фронта Кор ... Читать дальше »

Израиль по сути объявил войну Палестине из-за исчезновения израильских подростков, заявил на пресс-конференции палестинский посол в Москве Файед Мустафа.

"Израиль объявил войну против палестинского народа, — сказал он. — Строят пропускные пункты, израильские солдаты нападают на палестинские деревни, арестовывают людей".

По словам дипломата, вероятно, данный план (по эскалации ситуации) был подготовлен заранее, передает ИТАР-ТАСС.

Мустафа отметил, что речь идет об исчезновении подростков, а не о похищении. "До сих пор нет точных сообщений, что эти люди были похищены. Мы не знаем, произошло ли это похищение или нет", — добавил он.

Напомним, 13 июня трое учащихся религиозного учебного заведения в поселении Кфар-Эцион на Западном берегу Иордана пропали после того, как, возвращаясь с занятий, сели в попутную машину близ Хеврона. Двоим из них — 16 лет, третьему — 19. По версии израильской стороны, они были похищены палестинцами. Официально эта информация не подтверждена.

Известно, что один из пропавших является гражданином США. В связи с этим Нетаньяху сообщил о случившемся госсекретарю США Джону Керри. По словам Нетаньяху, за сохранность жизни подростков должен отвечать лично глава Палестинской администрации Махмуд Аббас.

15 июня премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху напрямую обвинил хамасовцев в похищении учеников. "Именно члены движения ХАМАС взяли в заложники наших подростков", — сказал Нетаньяху ... Читать дальше »

В Польше могу пройти досрочные выборы премьер-министра. Причина — в начале недели были опубликованы записи разговоров ряда чиновников польского правительства, в частности, главы Национального банка республики Марека Бельки и министра внутренних дел Бартломея Сенкевича. Неизвестные записали их разговор в ресторане о поддержке Нацбанком бюджета страны, а также договоренности об отставке министра финансов. В распоряжении СМИ есть и другие аналогичные материалы, которые будут распространены в ближайшие дни. По факту нелегальной прослушки прокуратура проводит расследование, сообщает ИТАР-ТАСС.

Премьер-министр Польши Дональд Туск не исключил возможность проведения досрочных выборов в стране из-за этого скандала.

"Возможно, единственным выходом будут досрочные выборы, если кризис доверия будет слишком глубоким", — заявил сегодня Туск на пресс-конференции в Варшаве.

Премьер считает, что граждане могут жестко оценить происходящее сейчас в стране на выборах, "которые могут пройти через несколько недель, если окажется, что внутренняя политическая блокада не может быть сломлена".

Туск заявил также, что не собирается уходить в отставку. "Я не буду реализовывать сценарий людей, которые организуют нелегальную прослушку", — указал он.

Накануне прокуратура провела обыск в редакции журнала "Впрост", который опубликовал записи. Следователи пытались найти доказательства организации нелегальной прослушки. Однако редакторы отказались ... Читать дальше »

МИД России считает, что первые шаги по восстановлению дипотношений между Москвой и Тбилиси должна сделать грузинская сторона.

«Не Россия принимала решение об их разрыве в августе 2008 года, не нам, наверное, думать над формальной стороной их восстановления. Но надо сделать все, на что мы способны сейчас, для того, чтобы восстановить те добрые традиции, которые всегда существовали между народами Грузии и России», — сказал РИА Новости замглавы МИД РФ Григорий Карасин.

Дипломатические отношения между Тбилиси и Москвой были прерваны после августовского конфликта 2008 года и признания Россией независимости Южной Осетии и Абхазии.

«Непростые условия, но, как говорят у нас, дорогу осилит идущий, и мы намерены этой дорогой продолжать двигаться вместе», — отметил Карасин.

По его словам, сначала надо обсуждать практические вопросы возобновления реального взаимодействия в конкретных областях: в транспорте, в торговле, в гуманитарной сфере, в контактах между научными кругами и так далее.

«Это все идет. Есть наши встречи со специальным представителем президента Грузии Зурабом Абашидзе, которые периодически проходят в Праге. Новая намечается на середину июля и будет посвящена расширению взаимодействия в тех сферах и областях, в которых это возможно при отсутствии дипотношений», — сообщил Карасин.

США помогут Ираку только после отставки премьер-министра страны Нури аль-Малики, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на лондонскую газету The Independent.

"США заявили высокопоставленным иракским лицам, что аль-Малики должен покинуть свой пост, прежде чем Соединенные Штаты вмешаются военными средствами в ситуацию, чтобы остановить наступление суннитов. Суннитская община Ирака видит в аль-Малики главного организатора своих притеснений, и Вашингтон считает, что в стране не может быть национального примирения между суннитами и шиитами без его ухода в отставку", - пишет издание.

Ранее американская газета The Wall Street Journal сообщила, что, по мнению администрации США, в Ираке необходимо сформировать новое правительство без участия премьера-шиита аль-Малики, которое бы в большей степени представляло интересы живущих в стране суннитов и курдов.

Издание также отмечает: "Все большее число законодателей США и арабских союзников, в особенности Саудовская Аравия и Объединенные Арабские Эмираты, оказывают давление на Белый дом с тем, чтобы он прекратил поддержку аль-Малики". По сведениям дипломатических источников The Wall Street Journal, некоторые из американских союзников предлагают в обмен на это расширить содействие в деле стабилизации ситуации в Ираке.

Создание единого оператора украинской газотранспортной системы с участием инвесторов из США и ЕС остановит строительство "Южного потока". В этом уверен премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

"Это дает нам возможность иметь новые условия транспортировки российского природного газа. Это дает возможность остановить строительство "Южного потока" и направить все объемы, которые планировались по "Южному потоку", через Украину, так как в этом будут в первую очередь заинтересованы страны-члены ЕС", — заявил он, выступая в Верховной раде.

Премьер представил в парламенте законопроект, который разрешает правительству создать оператора газотранспортной системы страны, в котором до 49% акций могут получить инвесторы из США и ЕС. Документ предусматривает, что оператор получит право на управление и/или концессию или аренду магистральных газопроводов и подземных хранилищ.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк неоднократно заявлял, что Киев готов обсуждать совместную эксплуатацию и модернизацию ГТС с инвесторами из ЕС и США. По его словам, ряду европейских и американских компаний уже направлены соответствующие предложения.

Вице-президент США Джо Байден в разговоре с Президентом Украины Петром Порошенко пообещал, что Соединенные Штаты будут давить на международное содружество относительно введения против России дополнительных ограничительных мероприятий из-за ее действий по дестабилизации ситуации на востоке Украины.

Об этом говорится в официальном сообщении Белого дома, передает собственный корреспондент Укринформа.

«Вице-президент отметил, что Соединенные Штаты будут работать с партнерами, чтобы наложить дополнительную цену на Россию, если она будет продолжать свой нынешний курс», — отмечается в документе.

При этом Байден отметил, что «лидеры стран G-7 четко призвали Россию прекратить поток оружия и боевиков через границу, а также оказать влияние на сепаратистов, чтобы они сложили оружие и прекратили насилие». Как подчеркивается в сообщении, Кремль до сих пор этого не сделал.

Лидеры двух стран пообещали оставаться на связи до встречи глав государств Евросоюза, запланированной на 27 июня.

Как сообщал Укринформ со ссылкой на пресс-службу Президента Украины, 19 июня Петр Порошенко и Джозеф Байден пообщались по телефону. Стороны обменялись мнениями о состоянии реализации мирного плана Президента Украины. При этом американский чиновник выразил свою поддержку инициативы Главы Украинского государства в восстановлении мира и спокойствия на востоке Украины. Джозеф Байден также выразил искренние соболезнования в связи с гибелью украинских ... Читать дальше »

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 106 107 »
Комментарии к новостям

В статье указано: Образ Крысолова — это образ мести за обман и лишение обманщиков детей (будущего). Плюс Крысолов дает нам наметку на вполне четкую и однозначную дату какого-то события. 26 июня.

Вспомните, что произошло 26 июня 2015го, совпало с "предсказанием":
Верховный суд США признал законными однополые браки
26 июня, 17:21 UTC+3
Согласно постановлению, конституция гарантирует всем гражданам равные права и их защиту, таким образом, однополые браки

Я конечно не китаевед, но ИМХО финансовый контроль без силового может быть только до тех пор пока "позволяют" и думаю у Ротшильдов голова об этом тоже болит+))

Желательно найти и указать точную дату интервью, примерно 2011 год.

программа для очистки компьютера

Партнеры сайта