Лента Новостей

Четырех офицеров Военно-воздушных сил США подвергли административным наказаниям за то, что они на время сна оставили открытой входную дверь в подземный пункт запуска ракет с ядерными боеголовками. Об этом со ссылкой на анонимные источники в руководстве ВВС сообщает Fox News.

Такого рода инциденты произошли дважды за один год, отмечает Associated Press. При этом власти подозревают, что нарушения правил безопасности случаются гораздо чаще, однако только о небольшой части из них становится известно начальству.

Согласно инструкциям по безопасности, дверь пункта запуска ракет строго запрещено оставлять открытой в том случае, если один из двух офицеров спит. Теоретически, в этот момент на секретный объект может пробраться злоумышленник. Массивная дверь, которая сделана из бетона и стали, должна не только закрывать пункт, но и защитить находящихся в нем людей от ядерного удара.

Инциденты с открытой дверью ни разу не приводили к каким-либо серьезным последствиям. Тем более, что злоумышленнику, пожелавшему пробраться к пункту запуска, пришлось бы преодолеть целый ряд других препятствий. В частности, ему пришлось бы пройти через вход в шахту, на дне которой расположен пункт. Он также серьезно охраняется.

В вузах должно стать нормой наличие как минимум 20 процентов курсов, реализуемых онлайн. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил заместитель министра образования и науки Александр Климов.

Кроме того, необходимо признавать для выдачи дипломов квалификации, которые студент получает при дистанционном обучении «рамках своих индивидуальных траекторий». Что под этим подразумевается, Климов не уточнил.

Замминистра добавил, что ведомство уже утвердило программу развития электронного дистанционного образования.

Ущерб Сбербанка от действий мошенников, вносивших в банкоматы фальшивые пятитысячные купюры, составил несколько миллионов рублей. Об этом заявил руководитель финорганизации Герман Греф, передает «Интерфакс».

Как заявил Греф, нанесенный ущерб, скорее всего, будет компенсирован. Каким образом это произойдет, он не пояснил.

21 октября в Сбербанке сообщили о возобновлении в банкоматах и терминалах приема банкнот номиналом пять тысяч рублей. В организации в течение недели планируют внедрить новое программное обеспечение, позволяющее отбраковывать фальшивые купюры. По словам Грефа, которые приводит ИТАР-ТАСС, на переоборудование банкоматов потребуются «не очень большие деньги».

Крупнейшая финансовая организация России 9 октября прекратила принимать пятитысячные купюры в банкоматах, расположенных в Москве и Подмосковье. Вслед за Сбербанком приостановили прием таких банкнот в Альфа-банке, «ВТБ 24» и «Ситибанке». В финорганизациях отметили, что пошли на такой шаг из-за участившихся случаев подделки пятитысячных купюр.

Американский авиастроительный концерн Boeing приступил к разработке технологии, которая в перспективе позволит Армии США наносить удары по наземным целям при помощи авиационных бомб SDB, сообщает Defense News. При этом сами авиационные боеприпасы также будут запускаться военными с земли. Разработка новой технологии ведется за счет средств самого концерна; Пентагон интереса к ней пока не проявил.

В основу проекта, получившего название GL-SDB, положен особый переходник ISA, который призван соединить авиабомбу SDB калибра 110 килограммов с корпусом ракеты M26, применявшейся на реактивных системах залпового огня. В настоящее время Армия США располагает большим количеством таких ракет, подлежащих утилизации после завершения использования боеприпасов. По оценке Boeing, M26 способна выводить SDB на необходимую для сброса высоту.

SDB представляет собой корректируемую авиационную бомбу с раскладывающимися в полете крыльями для увеличения дальности поражения. Согласно проекту Boeing, после выхода ракеты M26 на нужную высоту ISA будет отделять бомбу, которая затем уже должна будет поразить наземную цель как если бы она была сброшена с самолета. Предположительно, новая технология позволит Армии США получить высокоточные боеприпасы при незначительном финансировании.

Совет Россия-НАТО на уровне министров обороны России и 28 стран-членов НАТО решительно поддерживает проведение в ноябре конференции "Женева-2" по Сирии, заявил генсек альянса Андерс Фог Расмуссен.

"Мы полностью поддерживаем планы провести эту пресс-конференцию", — сказал Расмуссен, которого цитирует РИА "Новости", по итогам по завершении заседания совета.

Мирная конференция по Сирии — "Женева-2" — состоится 23 ноября. Дату конференции еще предстоит утвердить официально.

На днях главы МИД 28 стран Евросоюза призвали оппозицию Сирии принять активное участие в мирной конференции "Женева-2" и предложили Национальной коалиции оппозиции и революционных сил взять на себя ведущую роль в переговорах.

Глава Церкви Англии архиепископ Кентерберийский в специальном видеообращении, посвященном предстоящему крещению принца Кембриджского Джорджа, назвал таинство «невероятно важным моментом» и предсказал родителям ребенка, принцу Уильяму и Кейт Миддлтон, и прекрасные, и тяжелые периоды в будущем.

Крещение трехмесячного принца Джорджа состоится в среду в 15.00 (18.00 мск).

«Герцог и герцогиня Кембриджские получили уже столько советов, что могут заполнить ими дом. Я хочу им сказать лишь одно: какой прекрасный дар они получили, какое потрясающее время у них впереди. Несколько месяцев назад миллионы людей по всему миру праздновали рождение принца Джорджа. Теперь мы празднуем следующий, невероятно важный момент — его крещение», — отметил архиепископ.

«Будут прекрасные времена, будут трудные времена — так всегда бывает с детьми. Через крещение Бог оказывается внутри всего этого, так что все будет в руках Его, и это прекрасно», — добавил глава Церкви Англии.

Комитет Госдумы по противодействию коррупции, который возглавляет Ирина Яровая, предложил выделить в бюджете на 2014 год 214 миллионов рублей на создание вуза при Следственном комитете РФ. Соответствующее положение содержится в заключении (.doc) думского комитета к проекту федерального бюджета на 2014 год.

В документе отмечается, что СК по закону имеет право иметь подведомственные образовательные организации, и для реализации этого права необходимо дополнить проект бюджета расходной статьей «Высшие учебные заведения» применительно к Следственному комитету. Ежегодные расходы по этой статье комитет по противодействию коррупции оценивает в 214 миллионов рублей.

Значительную часть этой сумму, говорится в документе, можно получить за счет экономии выделенных СК РФ средств и за счет перераспределения денег, запланированных в бюджете на образование для гражданских вузов.

Полиция Норвегии при содействии Интерпола ведет розыск двух девушек 16 и 19 лет, которые поехали в Сирию принимать участие в гражданской войне.

Как пишет газета Verdens Gang, последний раз родители виделись с дочерьми 17 октября. На следующий день они отправили родителям письмо по электронной почте, в котором заявили, что мусульмане подверглись нападению со всех сторон и они хотят помочь своим единоверцам. Единственным способом поддержать мусульман, заявили сестры, является непосредственное присутствие в Сирии.

Семья двух сестер приехала в Норвегию из Сомали в 2000 году. Отмечается, что родители девушек никогда не были крайне религиозными, однако старшая из их дочерей стала в последнее время придерживаться радикального ислама. По мнению брата, девушки попали под влияние норвежских исламистов.

Официальный Кишинев рассчитывает на подписание Соглашения об ассоциации с Европейским союзом не только для правого берега, а для всего населения Молдавии. Об этом заявил президент РМ Николай Тимофти в интервью для TVR.

"Надеемся, что в случае хорошей подготовки мы будем допущены к подписанию Соглашения об ассоциации, и подпишем его не только для правого берега, а для всего населения Молдовы", — заявил Тимофти.

Кроме того, как передают Vesti.md, он заверил, что если Молдавия станет членом ЕС, ее отношение к странам Евразийского союза не изменится. "Я уверен, что и украинцы, которые надеются подписать соглашение раньше Молдовы, обяжут с точки зрения морали и закона соблюдать определенные правила ЕС", — добавил молдавский президент.

Несколько человек ранены в результате стрельбы на территории одной из школ в американском штате Невада.

Как передает телеканал CNN, выстрелы раздались рядом с зданием средней школы в городе Спаркс. К настоящему моменту полиция нейтрализовала стрелявшего.

Подробности происшествия и точное число пострадавших пока не сообщаются.

« 1 2 ... 95 96 97 98 99 ... 106 107 »
Комментарии к новостям

В статье указано: Образ Крысолова — это образ мести за обман и лишение обманщиков детей (будущего). Плюс Крысолов дает нам наметку на вполне четкую и однозначную дату какого-то события. 26 июня.

Вспомните, что произошло 26 июня 2015го, совпало с "предсказанием":
Верховный суд США признал законными однополые браки
26 июня, 17:21 UTC+3
Согласно постановлению, конституция гарантирует всем гражданам равные права и их защиту, таким образом, однополые браки

Я конечно не китаевед, но ИМХО финансовый контроль без силового может быть только до тех пор пока "позволяют" и думаю у Ротшильдов голова об этом тоже болит+))

Желательно найти и указать точную дату интервью, примерно 2011 год.

бесплатные программы для windows 10

Партнеры сайта