Опубликован список погибших при взрыве в Волгограде

Фото: группа «Взрыв автобуса в Волгограде» «ВКонтакте»

Следственный комитет России опубликовал список погибших в результате подрыва террористки-смертницы в волгоградском рейсовом автобусе.

В результате теракта погибли шесть человек: четыре девушки и два молодых человека. О погибших сообщаются только имена и даты рождения. Фамилия одного из них, несовершеннолетнего молодого человека, не опубликована. Окончательная информация о погибших, как сообщается, будет представлена после опознания.

  1. Приходченко Юлия Андреевна, 5.05.1991
  2. Попадинец Мария Ивановна, 17.10.1995
  3. Михайлова Елена Анатольевна, 23.06.1984
  4. Конева Виктория Сергеевна, 1993 года рождения
  5. Литвиненко Кирилл Игоревич, 7.04.1995
  6. Максим Л., 11.11.1996

В сообщении СК уточняется, что подозреваемая в совершении теракта Наида Асиялова прибыла в Волгоград из Махачкалы на рейсовом автобусе, который следовал в Москву. Для подрыва, по данным экспертизы, было использовано взрывное устройство мощностью 500-600 граммов в тротиловом эквиваленте, начиненное металлическими поражающими элементами.

Теракт в пассажирском автобусе, следовавшем по маршруту №29 произошел днем 21 октября. Всего в результате взрыва погибли семь человек, включая террористку-смертницу. 28 человек получили различные травмы, пятеро из них находятся в крайне тяжелом состоянии.

После происшествия в Волгоградской области объявили трехдневный траур по жертвам теракта. Семьям погибших региональные власти обещали выплатить по миллиону рублей, тяжело пострадавшим — по 400 тысяч рублей, остальным раненым — 100 тысяч.

На территории области действует желтый уровень террористической опасности. В это время правоохранительные органы устраивают усиленные патрули, а также принимают дополнительные меры по обеспечению безопасности аэропортов и вокзалов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше