Управляющий директор Citigroup найден мертвым

Шон Миллер

Шон Миллер. Фото: Bloomberg

Управляющий директор Citigroup Inc. Шон Миллер (Shawn D. Miller) умер в своей квартире в Нью-Йорке на 43-м году жизни. Его нашли в ванной 18 ноября с перерезанным горлом и ранами на запястьях. Об этом сообщает Bloomberg.

По данным полиции, мужчина мог совершить самоубийство. Нож был найден рядом с телом. В его крови эксперты обнаружили следы алкоголя и метамфетамина.

Как считают следователи, Миллер мог покончить с собой после употребления наркотиков и спиртных напитков вместе со своим новым другом, с которым он познакомился на сайте Backpage.com.

На записи камер видеонаблюдения видно, как некий мужчина спорит с Миллером в лифте. По данным свидетелей, неизвестный покинул квартиру банкира вечером 16 ноября. Миллер дал распоряжение швейцару больше не впускать этого человека. Доказательства того, что мужчина мог вернуться в дом, отсутствуют. Признаков взлома квартиры также нет.

Известно, что Миллер за два дня до смерти дважды звонил в службу спасения «911». Он жаловался на то, что кто-то ведет за ним слежку.

В Citigroup Миллер работал с 2004 года и возглавлял отдел управления экологическими и социальными рисками. Citigroup является первичным дилером ценных бумаг казначейства США.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше