Posted 22 октября 2013,, 09:18

Published 22 октября 2013,, 09:18

Modified 31 марта, 16:43

Updated 31 марта, 16:43

Медведев: Россия не дает иностранных инвесторов в обиду

22 октября 2013, 09:18

ПЕКИН, 22 октября. Россия защищает иностранных инвесторов и заинтересована в притоке капиталовложений, в том числе из Китая. Об этом сегодня заявил председатель правительства РФ Дмитрий Медведев во время онлайн-конференции с гражданами КНР.

"Если говорить о защите, то мы защищаем всех иностранных инвесторов и, конечно, не исключением является и защита китайских инвесторов, потому что для нас это такие же партнеры, как и все остальные наши партнеры», - цитирует ПРАЙМ премьера.

По его словам, в России «предусмотрен специальный правовой режим иностранных инвестиций, который позволяет не только инвестировать деньги, создавать совместные проекты, но и в случае необходимости защищаться, включая защиту в суде и в других инстанциях, административных структурах».

«Поэтому мы не даем инвесторов в обиду, как китайских, так и других инвесторов. Мне кажется, это нормальная международная практика, иначе к тебе никто не придет, иначе никто не будет работать, и деньги потекут в другом направлении, а мы в этом не заинтересованы. Надеюсь, как и наши китайские друзья, тем более что есть примеры вполне успешных инвестиций российских в самой Китайской республике", - подчеркнул Медведев, находящийся с визитом в КНР.