Posted 18 марта 2014,, 19:48

Published 18 марта 2014,, 19:48

Modified 31 марта, 14:31

Updated 31 марта, 14:31

Иванишвили: Давление Запада окажет серьезное влияние на Россию

18 марта 2014, 19:48

ТБИЛИСИ, 18 марта. Экс-премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили считает, что Россия, несмотря на давление Запада, не отступит от своего решения по Крыму.

"Я считаю, что территориальная целостность Украины должна быть сохранена и это должно произойти мирным путем, однако в вопросе Крыма Россия не отступит ни на шаг и использует все свои ресурсы в ответ на давление Запада", - заявил он в эфире "Имеди".

"Думаю, что реакция Запада на действия России в Крыму будет умеренной, большей, чем на ситуацию в Грузии в 2008 году, однако не радикальной, достаточной, чтобы не допустить эскалации ситуации на остальную украинскую территорию или другие страны", - сказал Иванишвили. Он считает, что "давление Запада окажет серьезное влияние на Россию, так как ее ресурсы не безграничны".

Напомним, сегодня, 18 марта, Россия и Крым подписали договор о вхождении республики в состав РФ. Свои подписи под документом поставили президент России Владимир Путин, председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов, председатель Совета министров Крыма Сергей Аксенов и глава Севастополя Алексей Чалый.