Posted 22 октября 2013,, 13:42

Published 22 октября 2013,, 13:42

Modified 31 марта, 16:43

Updated 31 марта, 16:43

Ливан обвинил Израиль в очередном нарушении воздушных границ

22 октября 2013, 13:42

БЕЙРУТ, 22 октября. В воздушное пространство Ливана снова вторглись самолеты и БПЛА Израиля. По информации Национального агентства новостей Ливана, самолеты преодолели сверхзвуковой барьер над деревнями Аркуб и Хасбайя.

Израильские военные самолеты также были замечены над населенными пунктами Бинт-Джбейль и Марджаюн. Очевидцы утверждают, что они сбросили высоту и сымитировали бомбометание, сообщает NEWSru.co.il.

Связанные с "Хизбаллой" новостные ресурсы также сообщили, что группа из 15-20 израильских солдат пересекла электронное заграждение в районе фермы Шабаа и, вместе с собаками, обыскивает прилегающую к границе территорию.

Ранее командование вооруженных сил Ливана сообщило, что 14 октября израильский разведывательный беспилотник нарушил границы воздушного пространства страны и пробыл в нем более восьми часов.

Беспилотник вошел в ливанское пространство над Накурой, кружил на протяжении восьми часов над Южным Ливаном и вылетел на израильскую территорию в районе Альма аш-Шааб.

Напомним, Ливан несколько раз обвинял Израиль в нарушении воздушного пространства страны. Миротворческие силы ООН на юге Ливана выразили свой протест Израилю по этому поводу.