Posted 23 октября 2013,, 07:59

Published 23 октября 2013,, 07:59

Modified 30 января, 18:45

Updated 30 января, 18:45

Российский премьер стал почетным профессором университета в Китае

23 октября 2013, 07:59

ХЭФЕЙ, 23 октября. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев стал почетным профессором Китайского университета науки и технологий. По информации РИА "Новости", соответствующее свидетельство ему вручили в ходе его посещения этого крупного китайского вуза.

Медведев с благодарностью принял диплом и пообещал вернуться в этот вуз с лекцией. "Раз вы мне вручили почетное звание профессора, тогда я вам сейчас буду читать новую лекцию, приготовьтесь часика на полтора, потому что любой профессор обязан прочитать лекцию", — пошутил российский премьер.

"А если говорить серьезно, я с удовольствием это сделаю в следующий раз", — добавил он. По завершении посещения университета ректор вуза подарил Медведеву его собственный портрет.

Ожидается, что в среду глава российского правительства посетит научно-исследовательский институт физики плазмы, а также пообщается со студентами.

Накануне Медведев в ходе официального визита в Пекин принял участие в 18-й регулярной встрече глав правительств России и Китая, он также побеседовал с председателем КНР Си Цзиньпином и председателем постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Чжан Дэцзяном.

Пообщался Медведев и с премьером Госсовета КНР Ли Кэцяном. Глава российского правительства пригласил своего коллегу посетить форум "Открытые инновации" в России в следующем году, премьер Госсовета приглашение принял.