Posted 23 октября 2013,, 08:43

Published 23 октября 2013,, 08:43

Modified 30 января, 18:45

Updated 30 января, 18:45

Онищенко считает неуместными "фантазии" СМИ относительно его будущего

23 октября 2013, 08:43

МОСКВА, 23 октября. Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко считает, что журналисты напрасно строят версии по поводу его профессионального будущего.

"Фантазии неуместны. Все решения системно продуманы и отработаны", - заявил он "Интерфаксу".

Ранее газета "Ведомости" со ссылкой на федерального чиновника сообщила, что решение об отставке Геннадия Онищенко принято. Оно будет оформлено после возвращения премьер-министра Дмитрия Медведева из Китая.

По информации издания, одной из причин отставки стала проблема управляемости Онищенко. В свою очередь человек, близкий к администрации президента, заявил газете, что у Онищенко давний конфликт с вице-премьером Ольгой Голодец.

Накануне именно Голодец сообщила, что Геннадий Онищенко покидает пост главы Роспотребнадзора в связи с истечением срока полномочий. Сам Онищенко вскоре сказал, что заявление о его уходе сделал "странный персонаж”, который не относится к числу людей, принимающих решение".

Позднее пресс-секретарь премьер-министра РФ Наталья Тимакова заявила, что распоряжение об отставке Онищенко на данный момент не подписано, решение о том, останется ли он главой ведомства, будет принимать Дмитрий Медведев. Подробнее - здесь.