Posted 22 ноября 2013,, 09:59

Published 22 ноября 2013,, 09:59

Modified 31 марта, 16:15

Updated 31 марта, 16:15

В Китае обладателям тысячи долларов разъяснят решения пленума компартии

22 ноября 2013, 09:59

ПЕКИН, 22 ноября. В Китае проводятся семинары по интерпретации решений пленума Коммунистической партии, проходившего 9-12 ноября в Пекине.

По данным The Shanghai Morning Post, организаторы семинаров обещают раскрыть «дух» съезда, объяснить направления будущей политики партии и разъяснить конкретные реформы. Занятия будут проходить в конце ноября — начале декабря в различных городах страны: в частности, Пекине и Шанхае, а также в провинции Чжэцзян.

Семинары будут продолжаться по несколько дней. За посещение самого дорого из них (однодневного) придется заплатить 8,8 тыс. юаней ($1,4 тыc.). За другой двухдневный курс необходимо отдать $1,1 тыс.

В числе организаторов выступают крупные китайские университеты и общественные организации. Чаще всего занятия представляют собой блоки двухчасовых лекций, которые ведут приглашенные эксперты в области государственного управления, юриспруденции, политологии и экономики.

Целевой аудиторией таких семинаров являются, в первую очередь, чиновники и менеджеры государственных компаний, однако организаторы утверждают, что в целом попасть на лекции могут все желающие.

По итогам прошедшего в Пекине III пленума центрального комитета компартии Китая были изданы коммюнике на 5 тыс. страниц, резолюция из 60 пунктов и письмо лидера страны Си Цзиньпина размером 11 тыс. знаков (более 10 страниц. - "Росбалт".). На пленуме были определены ключевые направления развития страны на ближайшие девять лет.