Posted 19 марта 2014,, 07:36

Published 19 марта 2014,, 07:36

Modified 31 марта, 14:31

Updated 31 марта, 14:31

Япония рассматривает новые санкции против России

19 марта 2014, 07:36

ТОКИО, 19 марта. Токио в сотрудничестве с зарубежными партнерами изучает возможность введения дальнейших санкций против России в связи с ситуацией в Крыму. Об этом премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил, выступая перед парламентом страны.

"Мы непрерывно сотрудничаем со всеми странами, включая членов "большой семерки", и рассматриваем дополнительные меры против России", - сказал премьер.

Абэ также подтвердил, что японская сторона не приемлет нарушения единства, суверенитета и территориальной целостности Украины со стороны России, сообщает "Интерфакс".

Ранее сообщалось, что Япония не признает референдум в Крыму и вводит санкции в отношении России. В этой связи правительство Японии приостанавливает переговоры с Россией по инвестиционному соглашению и облегчению визового режима.

Как стало известно сегодня, правительство США готово ввести дополнительные санкции в отношении России в связи с аннексией Крыма. Пресс-секретарь Белого дома Джей Карни заявил, что вскоре с американской стороны последуют дополнительные санкции, которые затронут ряд российских олигархов из окружения Путина. Карни выразил уверенность, что эти меры отразятся на российской экономике, и посоветовал инвесторам "быть осторожными с российскими акциями".