Posted 19 марта 2014,, 09:50

Published 19 марта 2014,, 09:50

Modified 31 марта, 14:31

Updated 31 марта, 14:31

Сенаторы США призвали Обаму ужесточить санкции против Ирана в случае провала переговоров

19 марта 2014, 09:50

ВАШИНГТОН, 19 марта. Восемьдесят три американских сенатора направили президенту США Бараку Обаме послание, в котором призвали к значительному ужесточению санкций против Ирана в случае провала переговоровпо ядерной программе.

Воззвание подписали представители как Демократической, так и Республиканской партий.

Сенаторы уверены, что соглашение должно раз и навсегда положить конец попыткам Ирана стать обладателем ядерного оружия. Если договор не будет достигнут или выяснится, что Тегеран просто пытается выиграть время, санкции должны приобрести разрушительный характер для иранской экономики, сообщает NEWSru.co.il.

Напомним, в ноябре 2013 года в Женеве была достигнута договоренность об ограничении иранской ядерной программы в обмен на частичную приостановку санкций США и ЕС в отношении Ирана. Ожидается, что до 20 июля "шестерка", в которую входят Россия, США, Великобритания, Франция, Германия и Китай, с одной стороны, и Иран — с другой стороны, должны выработать договоренность об урегулировании иранской ядерной проблемы, в результате которой будут отменены все международные санкции в отношении Ирана.