Posted 25 марта 2014,, 07:58

Published 25 марта 2014,, 07:58

Modified 31 марта, 14:25

Updated 31 марта, 14:25

Песков: РФ заинтересована в продолжении контактов со странами "восьмерки"

25 марта 2014, 07:58
"Российская сторона продолжает оставаться готовой к таким контактам на всех уровнях, включая высший. Мы заинтересованы в этих контактах", - сказал пресс-секретарь президента, комментируя принятое накануне в Гааге решение стран "семерки" приостановить свое участие в формате G8. Как отметил Песков, "мы всегда выступали за последовательное развитие отношений во всех областях с нашими партнерами как на Востоке, так и на Западе".

МОСКВА, 25 марта. Россия по-прежнему заинтересована в продолжении контактов с партнерами по "восьмерке", в том числе на высшем уровне. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Российская сторона продолжает оставаться готовой к таким контактам на всех уровнях, включая высший. Мы заинтересованы в этих контактах", - сказал он "Интерфаксу", комментируя принятое накануне в Гааге решение стран "семерки" приостановить свое участие в формате G8.

Как отметил Песков, "мы всегда выступали за последовательное развитие отношений во всех областях с нашими партнерами как на Востоке, так и на Западе".

Пресс-секретарь президента РФ также сообщил, что российская сторона не получала уведомлений от коллег по "восьмерке" о возможности отмены или переноса планирующихся двусторонних мероприятий на высшем уровне. Речь идет, в частности, о намеченных на апрель российско-германских консультациях на высшем уровне, а также об имеющемся у президента РФ приглашении принять участие в июне в мероприятиях во Франции, приуроченных к 70-летию высадки союзнических войск в Нормандии.

Напомним, накануне лидеры стран "семерки" объявили о приостановке членства в группе G8 до тех пор, "пока Россия не изменит политический курс". Кроме того, главы ведущих мировых держав заявили, что готовы усилить санкции в отношении России в случае дальнейшей дестабилизации ситуации на Украине. Подробнее об этом читайте здесь.