Posted 28 мая 2014,, 09:46

Published 28 мая 2014,, 09:46

Modified 31 марта, 13:23

Updated 31 марта, 13:23

Лондон признан "кокаиновой столицей" Европы

28 мая 2014, 09:46

ЛОНДОН, 28 мая. Результаты международного исследования показали, что Лондон является «кокаиновой столицей» Европы. Как пишет газета The Times, уровень потребления кокаина в британском мегаполисе самый высокий по сравнению с другими европейскими городами.

«Не проходит и месяца без того, чтобы под подозрение не попал нос какой-нибудь британской публичной персоны», - отмечает издание. Исследование позволяет предположить, что такие примеры являются лишь каплей в море.

При составлении списка эксперты исследовали содержание запрещенных препаратов в сточных водах 42 европейских городов. Лондон возглавил этот рейтинг, а на втором месте оказался Антверпен (Бельгия).

В западных и некоторых южных городах Европы наибольшей популярностью пользуются кокаин и экстази, цитирует газету «Русская служба BBC. В восточноевропейских городах более популярен метамфетамин в кристаллах.

Ранее сообщалось, что употребление кокаина в Британии получило настолько широкое распространение, что его следы обнаруживаются в питьевой воде. В исследование Drinking Water Inspectorate говорится, что положительные результаты тестов на наркотик получены, несмотря на интенсивные меры водопроводных компаний по очистке воды.

По данным благотворительной организации DrugScope, около 700 тыс. британцев в возрасте от 16 до 59 лет употребляют кокаин, еще 180 тыс. — крэк-кокаин.