Posted 21 ноября 2013,, 13:10

Published 21 ноября 2013,, 13:10

Modified 30 января, 19:14

Updated 30 января, 19:14

Янукович заявил в Вене, что Украина идет в ЕС

21 ноября 2013, 13:10

ВЕНА, 21 ноября. Украина продолжает путь евроинтеграции, и приветствует принятие Верховной радой одного из евроинтеграционных законов. Об этом президент Украины Виктор Янукович заявил журналистам в Вене после встречи с федеральным главой Республики Австрия Хайнцом Фишером.

"Украина шла и дальше будет идти по пути евроинтеграции", - заверил Янукович.

По его словам, как передает УНИАН, Украина сделала большую работу на этом пути.

Он также прокомментировал принятие в Раде одного из евроинтеграционных законов. "Мне приятно отметить, что во время моего полета в парламенте был принят еще один важный закон", - сказал Янукович, пообещав, что на Украине этот путь будет продолжен.

При этом он ничего не сказал относительно провалившегося в парламенте Украины главного евроинтеграционного закона, позволяющего направить на лечение за границей экс-премьера Украины Юлию Тимошенко на лечение за границу.

Как сообщалось, 21 ноября Верховная рада не поддержала ни один из внесенных в повестку дня законопроектов, касающихся Тимошенко.

В то же время один из евроинтеграционных законов “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно совершенствования законодательства по вопросам проведения выборов” — украинские депутаты приняли в четверг 365-ю голосами. Также Верховная рада должна рассмотреть в четверг проект законов о прокуратуре.