Posted 7 марта 2014,, 18:53

Published 7 марта 2014,, 18:53

Modified 30 января, 20:53

Updated 30 января, 20:53

Лидер «Океана Эльзы» предложил ввести в Крым войска НАТО

7 марта 2014, 18:53

КИЕВ, 7 марта. Лидер рок-группы «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук предлагает ввести в Крым войска Великобритании, США, а также других стран-гарантов Украины. С таким заявлением он выступил в эфире украинского Первого национального телеканала.

«Почему страны-гаранты вместе не отправят туда какие-то силы? США, Великобритания, ООН – встанут рядом… Это более справедливо по крайней мере, чем сейчас люди в форме из военторга с автоматами рассказывают, что должны проводить референдум», — приводит слова музыканта портал «Навигатор».

Вакарчук также заявил, что жителям Крыма не стоит идти на референдум, объявленный властями автономии. «Сейчас референдум ничего не даст. Он только сделает хуже», — считает он.

«Если американцы и Британия не отступят, будут стоять до конца, введут свои эсминцы, русские тоже не отступят, то дальше даже я не хочу продолжать… а мне кажется, что они не отступят. Вы хотите, крымчане, чтобы американцы с русскими под Балаклавой выясняли свои отношения?» — заявил музыкант.

Вакарчук также призвал не забывать о "правых мусульманах», которые могут активизироваться в результате референдума.

Напомним, что в нескольких городах России были отменены концерты украинской рок-группы «Океан Эльзы». Ранее концерт группы "Океан Эльзы" отменили в Санкт-Петербурге. Представитель Ледового дворца сообщил, что договор был расторгнут из-за финансовых разногласий, и "не нужно искать политику там, где ее нет". Позже было заявлено, что "Сибур Арена", куда хотели перенести мероприятие, не подошла по техническим параметрам.

6 марта по итогам заседания Верховный Совет АРК решил обратиться к руководству РФ с предложением начать процедуру вхождения Крыма в состав России". На 16 марта назначен общекрымский референдум, на который вынесен в том числе вопрос о передаче Крыма России. Эти решения были приняты в соответствии с пунктом 7 части первой статьи 18 и пунктом 3 части второй статьи 26 Конституции Автономной Республики Крым, отметили в ВС АРК.