Posted 11 марта 2014,, 19:43

Published 11 марта 2014,, 19:43

Modified 30 января, 20:55

Updated 30 января, 20:55

Посол Великобритании пригрозил России "серьезными последствиями" за нарушение международных норм

11 марта 2014, 19:43

КИЕВ, 11 марта. Посол Великобритании на Украине Саймон Смит заверил украинские власти, что Лондон продолжит дипломатическое давление на Москву. Это заявление он сделал на встрече с первым вице-премьером Украины Виталием Яремой.

Смит пояснил, что эти действия необходимы для мирного урегулирования конфликта в Крыму, и выразил убеждение в том, что в случае, если российская сторона не будет готова к диалогу с международным сообществом и будет продолжать нарушать международное законодательство, она почувствует серьезные последствия своих действий, сообщает пресс-служба правительства Украины.

Напомним, 6 марта по итогам заседания Верховный Совет АРК решил обратиться к руководству РФ с предложением начать процедуру вхождения Крыма в состав России". На 16 марта назначен общекрымский референдум, на который вынесен в том числе вопрос о передаче Крыма России.

11 марта в Министерстве иностранных дел Украины заявили о том, что в Крыму сегодня находятся почти 19 тыс. российских военнослужащих. Российская сторона этих данных не подтверждает.