Posted 25 марта 2014,, 09:50

Published 25 марта 2014,, 09:50

Modified 31 марта, 14:25

Updated 31 марта, 14:25

В МВФ удовлетворены договоренностями с новыми властями Украины

25 марта 2014, 09:50
"Наше сотрудничество с украинской властью было отличным. Комплексная программа реформ правительства охватывает широкий круг вопросов, и для обеспечения дальнейшего прогресса в обсуждении программы необходимо выполнить дополнительную работу", - заявил руководитель миссии Международного валютного фонда Николай Георгиев.

КИЕВ, 25 марта. Миссия Международного валютного фонда планирует завершить свою работу на Украине во вторник, 25 марта. Об этом сообщил руководитель миссии Николай Георгиев.

По его словам, как передает УНН, миссия достигла значительного прогресса в обсуждении с украинской властью экономической политики, "которая позволит вывести страну на путь экономических реформ".

"Наше сотрудничество с украинской властью было отличным. Комплексная программа реформ правительства охватывает широкий круг вопросов, и для обеспечения дальнейшего прогресса в обсуждении программы необходимо выполнить дополнительную работу", - заявил Георгиев.

По информации Фонда, "фаза работы миссии, которая посвящена сбору и анализу информации, завершилась 14 марта, и по просьбе руководства МВФ миссия начала переговоры с властями Украины по программе экономических реформ, поддержку которой мог бы предоставить МВФ.

Напомним, что МВФ в качестве условия выделения кредита Украине выставлял повышение тарифов и налогов для населения. Новые украинские власти согласились на условия Фонда.