Posted 28 мая 2014,, 12:50

Published 28 мая 2014,, 12:50

Modified 31 марта, 13:22

Updated 31 марта, 13:22

Экс-министр экономики Грузии назначен советником президента Украины

28 мая 2014, 12:50

ТБИЛИСИ, 28 мая. Бывший министр экономики Грузии Каха Бендукидзе назначен советником президента Украины. Информацию об этом он подтвердил в интервью телекомпании «Рустави 2».

Как передает "Грузия.Online", Бендукидзе сообщил, что он уже принял участие в первом заседании совета консультантов, в который, кроме него, входят два канадских и два американских советника.

«Данный совет будет собираться раз в месяц и на нем будут обсуждаться злободневные вопросы украинской экономики. Украина сегодня находится в тяжелом положении, это результат многолетнего ничего не делания. Я обращаюсь к каждому гражданину Грузии с просьбой максимально поддержать Украину, кто чем может. Если я смогу чем-то помочь Украине, я, конечно, буду очень рад», — заявил Бендукидзе.

Он не смог ни подтвердить, ни опровергнуть информацию относительно назначения Михаила Саакашвили и Григола Катамадзе, сказав, что у него нет сведений по данному вопросу.

Напомним, на днях лидер партии УДАР Виталий Кличко во время брифинга сообщил, что советником нового президента Украины Петра Порошенко может стать бывший грузинский президент Михаил Саакашвили или экс-министр экономики Грузии Каха Дендукидзе.