Новые сообщения · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общество » Разумное мировоззрение и разумное общество (Разумное мировоззрение и разумное общество)
Разумное мировоззрение и разумное общество
mirbudushego
Дата: Воскресенье, 25.05.2014, 09:36 | Сообщение # 1


Группа: Удаленные





Можно долго перечислять в качестве причин тех проблем, которые у нас есть в обществе, предательство элиты, плохие законы, влияние западной пропаганды и прочие конкретные факты. Однако в конечном итоге сама возможность появления и существования этих проблем предопределена одним ключевым фактором - глупостью населения и непониманием им простых вещей. Причём это не просто глупость как незнание, неинформированность, это неразумность, нежелание думать, понимать что-либо, выбор своей позиции на основе иррациональных мотивов. Люди составляют то или иное мнение и действуют не на основе размышления, не потому что так правильно, а на основе каких-то догм, иллюзий, предвзятых оценок и эгоистических желаний. И такая картина наблюдается во всех слоях общества - от верха до низа. Немногие люди пытаются руководствоваться здравым смыслом и высказывать правильные идеи, но остаются, как правило, не услышанными.

Очевидно, что любое действительное улучшение общества, возрождение страны можно осуществить лишь при исправлении данной ситуации. Также очевидно, что это возможно лишь при организации мыслящих людей и объединении усилий для, во-первых, внедрении разумного мировоззрения и новой системы ценностей вместо потребительской и эгоистической, во-вторых, преобразовании самого общества так, чтобы основные решения в нём принимались на основе разумного подхода и здравого смысла, а не в угоду чьим-то иррациональным желаниям, амбициям и иллюзиям. И мы считаем, что сегодня пришло время для этого. Поэтому мы приглашаем всех мыслящих людей познакомиться с нашими идеями перехода к разумному мировоззрению и разумному обществу на сайте http://mirbudushego.ru и присоединиться к нам в реализации этой задачи.


Сообщение отредактировал mirbudushego - Воскресенье, 25.05.2014, 09:37
 
Форум » Общий раздел » Общество » Разумное мировоззрение и разумное общество (Разумное мировоззрение и разумное общество)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: