Новые сообщения · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общество » Прорывные технологии как возможность возрождения деревни (Cтратегия развития энергонезависимых поселений(коммун))
Прорывные технологии как возможность возрождения деревни
scarabaeus
Дата: Пятница, 13.05.2016, 10:33 | Сообщение # 1


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте.Пребываю в активном поиске соратников,сподвижников,соучастников.Посему хотел бы услышать взвешенное мнение участников форума и по возможности самого Андрея Ильича,на предлагаемую мной стратегию развития энергонезависимых поселений(коммун)полного самообеспечения.Деревни вымирают-факт неоспоримый.Позволю себе ссылку на замечательную аналитику Олега Верещагина http://pandoraopen.ru/2016-03-24/zachem-ubivayut-derevni/#comment-164855 Удручает верно?Но поражает другое.Более двух лет ищу единомышленников,готовых делать реальное дело,т.е.возрождать заброшенные деревни,тем паче,что реализация технологий позволит обрести финансовую независимость.Здесь общие и маленько устаревшие наброски Замысла экологически чистого жилища http://scarabaeus-style.by В Беларуси,где все это мной опробуется,не такой чиновничий беспредел,как в России,да и не они(чиновники) реальная проблема.Люди,сам народ,на удивление безразличен.Нет он с радостью переберется во вновь отстроенное село,с удобствами превышающими городские,и сверхгородской инфраструктурой,но с лопатой,или скажем с серпом и молотом  воплощать и возводить не намерен.Ты построй,а мы уж всенепременно и обязательно... Да,им нравится подобный вариант https://sites.google.com/site/comrade6724/razgovor-s-kommunarom ,но повторюсь лишь возникший трудами других избранных,ну или по щучьему велению...Добавлю,что среди моих единомышленников,к счастью,есть создатели технологии чистой(родниковой)воды и технологии очистки зерна.В итоге мы имеем жизненно важные,в нынешних условиях компоненты человеческой жизни-чистую воду,чистый хлеб,чистое жилище.Вопрос энергонезависимости пока открыт,хоть и имеет ныне существующие(но шибко дорогие)решения.Ждем наследника Н.Теслы...Высказывайтесь,уважаемые,а может и вовлекайтесь...Дмитрий Николаевич.
 
mindcom100
Дата: Пятница, 26.01.2018, 09:28 | Сообщение # 2


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Привет Жуку. В данный момент, как я вижу, люди в России сильно разобщены и очень будет трудно собрать общину более 10 человек для проживания в деревеньке. Я могу предложить свой опыт строительства хорошего дома с большой экономией средств. Я сам строю себе дом в Тульской обл. Практически все работы по строительству делаю сам, помогает жена и сын школьник. Нанимал только трактор для рытья котлована под дом и кран для того, чтобы положить плиты на подвал. Подвал сделал железобетонный, непрерывной заливки. Сверху положил плиты облегченные ж.б. Стены буду делать из арболитовых блоков. Арболит не дорогой материал. Хорошо держит тепло в доме. Не горит. Строить быстро т.к. блок 500х300х200 - большой. Этим летом планирую возвести стены 1 и 2 этажей и накрыть крышей. Проект сам разработал. Информация по строительным технологиям лежит везде в инете. Если есть вопросы - пишите. Удачи всем строителям своего дома!
 
mindcom100
Дата: Пятница, 26.01.2018, 09:34 | Сообщение # 3


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я считаю, что прорывной технологией является понимание людьми, что только они сами смогут что-то для себя сделать, немного помогут друзья. А ждать от государства - наивная затея. Надо собрать волю, написать план, зарабатывать средства, не тратить на ерунду. Все свободное время - стройке, пока не вселитесь в дом. Нужна печка, электричество могут отключить. Окна - двухсекционные - держат тепло. Работаю на трех работах без выходных, иначе на материалы не заработаешь. Основная экономия - строим сами все.
 
Форум » Общий раздел » Общество » Прорывные технологии как возможность возрождения деревни (Cтратегия развития энергонезависимых поселений(коммун))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: