Новые сообщения · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общество » Один из итогов украинской войны.
Один из итогов украинской войны.
cherub
Дата: Понедельник, 31.10.2016, 10:37 | Сообщение # 1


Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Война ещё идёт, и, возможно, она будет тлеть как арабо-израильский конфликт, десятилетия.
Подпитываемая известными силами. Но уже сейчас одним из итогов войны мне
видится реальность существования масс людей совершенно иного типа. Я имею в
виду иной тип сознания. Во время ВОВ нам тоже пришлось столкнуться с другим
типом сознания. Но немцы были всё-таки изначально с другой культурной матрицей,
а украинцы были братьями. И в этой родственной области сознания возникло совершенно
чуждое русскому духу восприятие мира. Оказалось, что превратить родных в чужие
– можно.
И осознание чужеродности совпадает с главной социальной тенденцией – усиливающейся
дифференциацией общества. Дебилизация украины – процесс сознательно
регулируемый, но ведь и те, кем манипулируют, склонны поддаваться влиянию.
Следовательно, кастовое деление есть свойство человеческого сознания. Украина
сейчас – жуткий заповедник, настолько другой, что можно говорить о другом
человеческом виде.
Итак, моя главная мысль, или, главное сомнение, состоит в том, что возможно, те, кто
проектирует будущее человечества как островки господ с небольшой обслугой и
миллиарды остальных, обращённых в дикость, может быть, их идеи не так уж далеки
от истины. От истины, что есть человек на самом деле ?


Сообщение отредактировал cherub - Понедельник, 31.10.2016, 10:41
 
гончарова
Дата: Воскресенье, 08.01.2017, 22:52 | Сообщение # 2


Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
А я думаю, что на Украине мы наблюдаем очень интересный  - и редкий - феномен - подъем СУБпассионарности. Вот так он и выглядит, и мы своими глазами еще увидим его результаты.
 
Uliss
Дата: Среда, 01.03.2017, 17:38 | Сообщение # 3


Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я думаю, что деление и дебилизация лишь этапы разрушения прежних общественных структур, являющиеся предпосылкой к глобально - стадному ОБЪЕДИНЕНИЮ ВСЕХ под единой мировой властью ЕДИНОГО ПРЕЗИДЕНТА со сверхспособностями (в Библии - Антихрист) с мягко-жестким глобальным электронным и психологическим контролем. Тк что "островков барского счастья" не будет. Там другие цели...((
Что касается чипизации личностей - тут ничего невероятного нет уже сейчас (поверьте радисту). Вопрос в пропускной способности каналов (полос частот), когда на них "сядут" миллиарды радостных полуидиотов....но и здесь проблема решаема - существует же сотовая связь...и ничего. Но этот же вопрос, кстати, предпосылка (одна из) к сокращению народонаселения....
Сюда же и такие "достижения" прогресса, как постепенная киборгизация человека с соответствующим продлением жизни (уродской). Радостные лица ученых так и оставшихся в материалистической парадигме говорят о том, что это будет....не сразу и по частям
К сожалению, очевидность такого хода событий становится очевидной при эзотерическом взгляде на Мир (а этого не обьяснишь). То , что уже сейчас все общественные и политические процессы с упрямым идиотизмом идут в этом направлении не является , к сожалению, доказательством (к тому же этот процесс, похоже, приостановился....на время) и допускают (к сожалению) разные трактовки


На самом деле все иначе чем в действительности
 
Uliss
Дата: Среда, 01.03.2017, 17:49 | Сообщение # 4


Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата гончарова ()
А я думаю, что на Украине мы наблюдаем очень интересный  - и редкий - феномен - подъем СУБпассионарности. Вот так он и выглядит, и мы своими глазами еще увидим его результаты

Если в самих истоках субпассионарности нет позитивно-созидательных идей то будет именно то что видим - хаотически-злобное БЕСНОВАНИЕ Исход здесь в том, что кому то эту орду придется брать на поруки, когда она оголодавшая утихнет....понятно кому...в том и цель была (одна из двух)


На самом деле все иначе чем в действительности
 
Uliss
Дата: Среда, 01.03.2017, 17:50 | Сообщение # 5


Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Uliss ()
Если в самих истоках субпассионарности нет позитивно-созидательных идей то будет именно то что видим - хаотически-злобное БЕСНОВАНИЕ Исход здесь в том, что кому то эту орду придется брать на поруки, когда она оголодавшая утихнет....понятно кому...в том и цель была (одна из двух)

Хаотическое, но хаос то управляемый...был


На самом деле все иначе чем в действительности
 
Uliss
Дата: Понедельник, 06.03.2017, 17:27 | Сообщение # 6


Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата cherub ()
Но немцы были всё-таки изначально с другой культурной матрицей,а украинцы были братьями. И в этой родственной области сознания возникло совершенно
чуждое русскому духу восприятие мира. Оказалось, что превратить родных в чужие
– можно.

Да не были они такими уж другими. Немцев много в русской истории и немецкая культура плотно переплелась с русской

"И осознание чужеродности совпадает с главной социальной тенденцией – усиливающейся
дифференциацией общества"

Правильно подметили, но на кого и кого ?

"От истины, что есть человек на самом деле ? "

Вопрос предполагает, что ответа на него нет...а он есть. И про "дифференциацию" Вы бы все знали если бы знали ответ на этот вопрос. И понимали бы , что с западноукраинской молодежью (правосеками) произошло кое-что похуже чем идеологическая обработка (промывка мозгов такого злобного остервенения и темного мужества не даст.)  Это же (имхо) произошло и с немецкой молодежью 30-х годов.
Меняйте взгляд на мир, мировоззрение - все станет понятным и ясным 

Цитата cherub ()
И осознание чужеродности совпадает с главной социальной тенденцией – усиливающейсядифференциацией общества


На самом деле все иначе чем в действительности
 
Форум » Общий раздел » Общество » Один из итогов украинской войны.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: