Новые сообщения · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Андрей Фурсов » Обсуждения » Литература
Литература
Admin
Дата: Пятница, 26.04.2013, 14:54 | Сообщение # 1


Группа: Администраторы
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
В соседней теме пользователь высказался о необходимости темы о книгах рекомендуемых АИФ.

Как известно на ДеньТВ делали даже специальное видео о литературе, а знакомые нам активисты уже "стенографировали" список озвученных на видео книг.

Посмотрим чем мы здесь сможем дополнить проделанную работу.
 
Admin
Дата: Понедельник, 29.04.2013, 16:39 | Сообщение # 2


Группа: Администраторы
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Оффлайн


Садовский В.Н. Основания общей теории систем. Логико-методологический анализ

М., "Наука",1974, 280 стр.
В книге предпринята попытка систематического изложения проблематики общей теории систем. Эта теория представляет собой одну из форм методологического осознания широко распространенных в современной науке и технике системных методов исследования. Автор развивает концепцию общей теории систем как метатеории системного исследования. Большое внимание в книге уделено проблемам определения понятия «система», анализу типов связи элементов системы, классификации систем, формализации отношения «часть — целое», описанию способов поведения элементов и системы и другим вопросам. При изложении содержания общей теории систем автор последовательно переходит от теоретико-множественной к обобщенной системной концепции. Излагаются основные результаты общей теории систем, полученные советскими и зарубежными учеными. Дан анализ парадоксов системного мышления.
 
Admin
Дата: Понедельник, 29.04.2013, 16:49 | Сообщение # 3


Группа: Администраторы
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Оффлайн


Петрушенко Л.А. Самодвижение материи в свете кибернетики. Философский очерк взаимосвязи организации и дезорганизации в природе.

Год издания: 1971
Современное производство, наука и другие области человеческой деятельности имеют дело с бурно растущими и усложняющимися системами и организациями. В данной книге рассматриваются такие интересные проблемы, как общие черты всех систем и организаций, связь систем с информацией и управлением, причины их изменчивости и др.
Используя большой фактический материал из техники, физиологии и биологии, автор анализирует связь самодвижения систем- их "путь вверх" (самоорганизация) и "путь вниз" (дезорганизация)- с законом возрастания энтропии и саморегуляцией.
 
Admin
Дата: Понедельник, 29.04.2013, 16:54 | Сообщение # 4


Группа: Администраторы
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Оффлайн


А.Авторханов. Технология власти

"Технология власти" - одна из наиболее известных и популярных в мире книг видного политолога русского зарубежья. Автор исследует функционирование механизмов советской партократической машины власти.
 
Admin
Дата: Понедельник, 29.04.2013, 17:03 | Сообщение # 5


Группа: Администраторы
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Оффлайн


Бобылов Ю. А. - Генетическая бомба. Тайные сценарии наукоемкого биотерроризма

В настоящей работе рассматривается крайне пессимистический сценарий разворачивающейся тайной мировой биологической войны, в итоге которой, по мнению автора, население Земли может сократиться к 2025 году до 1,0-1,5 млрд чел.
Создавшаяся в фундаментальной и прикладной биологической науке ситуация с расшифровкой генома человека и других видов животного и растительного мира в чем-то напоминает эпоху тайного создания атомного оружия в 40-е годы прошлого века. Все это обусловливает новые необычные военные, геополитические и террористические угрозы человечеству, в том числе его белой расе, к которой принадлежит 90% населения России.
Большое место в работе отводится военным и геополитическим вопросам выживания России в современном мире. Многие вопросы требуют лучшего понимания "защитной" роли секретных управленческих технологий в нашем мире и, соответственно, роли внешней научно-технической разведки.
 
Admin
Дата: Понедельник, 29.04.2013, 17:06 | Сообщение # 6


Группа: Администраторы
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Оффлайн


Франсис Жиллери - Леди должна умереть

В ночь с 30 на 31 августа 1997 года в Париже, в туннеле под площадью Альма, разбился автомобиль, где находились Диана, принцесса Уэльская и ее спутник Доди аль-Файед, наследник богатейшего египетского дельца. "Несчастный случай" - вынесло вердикт следствие. Это вызвало сомнение у множества людей, тем более что выживший в катастрофе охранник вскоре потерял память, а "король папарацци", неотступно преследовавший Диану и Доди, погиб при загадочных обстоятельствах. Французский журналист Франсис Жиллери много лет собирает и анализирует факты, относящиеся к гибели Дианы. На основе своих изысканий он создал фильм Lady Died, а также принимал участие в фильме "Принцесса Диана. Чисто английское убийство" (2007). Книга Франсиса Жиллери - не столько романтическая история любви "народной принцессы", сколько документальный детектив. Кому среди международной правящей элиты была выгодна смерть Дианы? Были ли здесь замешаны спецслужбы или преступные организации? И если катастрофа была не случайной, кто на самом деле был целью покушения? Захватывающая книга Жиллери вскрывает изнанку трагедии на площади Альма.
 
Admin
Дата: Понедельник, 06.01.2014, 03:19 | Сообщение # 7


Группа: Администраторы
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Богданов Александр - Тектология (всеобщая организационная наука)



Во второй половине XX века интерес к идеям «Тектологии» (1913–1928) возрос в связи с развитием кибернетики. Работа интересна тем, что ряд положений и понятий, разработанных в ранках «Тектологии» («цепная связь», «принцип минимума» и др.), применим и для построения кибернетических, моделей экономических процессов и решения планово-экономических задач. Переиздание книги рассчитано на подготовленного читателя, знакомого с оценкой В. И. Ленина «Краткого курса экономической науки» (1897 г.) и критикой идеалистической системы «эмпириокритицизма», данной в работе «Материализм и эмпириокритицизм» (1908 г.).Для научных работников.

читать онлайн
 
Admin
Дата: Понедельник, 06.01.2014, 03:22 | Сообщение # 8


Группа: Администраторы
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
работы Карла Людвига фон Берталанфи можно найти по ссылкам в википедии - http://ru.wikipedia.org/wiki/Берталанфи,_Людвиг_фон

 
Admin
Дата: Понедельник, 06.01.2014, 03:27 | Сообщение # 9


Группа: Администраторы
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Аверьянов А.Н. Система: философская категория и реальность



Книга А. Н. Аверьянова посвящена одной из актуальнейших философских проблем — исследованию объективного содержания и гносеологического значения категории «система», ее истории, формированию соотношению с другими категориями материалистической диалектики. Большое внимание уделяется анализу диалектики систем- мира как системы и соответственно системности всех уровней организации материи, выявлению наиболее общих закономерностей ее развития. В книге рассматриваются также сущность системного принципа в диалектическом материализме и содержание конкретных методов исследования систем, что имеет большое теоретическое и практическое значение.
 
Admin
Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 01:46 | Сообщение # 10


Группа: Администраторы
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Даниэль Эстулин: Тавистокский институт

Тавистокский институт, расположенный в английском графстве Суссекс, является мировым центром промывания мозгов и манипулирования обществом. Ведущая свою историю с маленького бюро военной пропаганды, размещавшегося в годы первой мировой войны в Веллингтон-хаусе, эта организация возмужала и выросла настолько, что теперь в ее недрах решаются судьбы всей планеты и в этих целях меняется парадигма современного общества. В этой сенсационной книге, которая, вне всяких сомнений, произведет эффект ядерного взрыва, Даниэль Эстулин разоблачает тавистокскую сеть и раскрывает методы промывания мозгов, которые постоянно адаптируются и в наше время принимают формы широкомасштабных проектов социальной инженерии.

 
Admin
Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 01:51 | Сообщение # 11


Группа: Администраторы
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Максим Кантор - Красный свет



Автор "Учебника рисования" пишет о великой войне прошлого века - и говорит о нашем времени, ведь история - едина. Гитлер, Сталин, заговор генералов Вермахта, борьба сегодняшней оппозиции с властью, интриги политиков, любовные авантюры, коллективизация и приватизация, болота Ржева 1942-го и Болотная площадь 2012-го - эти нити составляют живое полотно, в которое вплетены и наши судьбы.

Максим Кантор - Стратегия Левиафана



В Библии сказано о чудовище Левиафане, средневековые художники рисовали его как гибрид бегемота с крокодилом. Этим именем принято называть государство.
Левиафан — хитрый: кажется, знаем повадки зверя, но он всегда придумает новый трюк.
Почему демократия не демократична? Почему современный либерал защищает рабство? Куда делся средний класс? Почему авангард перестал быть передовым отрядом, а стал обслуживать богатых воров? В книге — статьи о Марксе, Чаадаеве, Маяковском, Булгакове — о тех, кто пытался понять Левиафана.
В книге портреты олигархов и нищих, революционеров и трусов. В книге рассказано обо всех нас: как мы снова поверили в Левиафана и как зверь опять обманул.
 
Admin
Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 03:07 | Сообщение # 12


Группа: Администраторы
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Альшиц Даниил - Начало самодержавия в России



В этой книге д-р ист. наук проф. Д. Н. Альшиц излагает свою концепцию начальной истории самодержавия. Опираясь на введенные им в научный оборот исторические источники — Список опричников Ивана Грозного, Официальную разрядную книгу московских государей, а также на неизвестные ранее литературные сочинения XVI в., — автор показывает, что опричнина была не случайным и кратковременным эпизодом, а необходимым этапом становления самодержавия, начальной формой аппарата его власти.
 
Admin
Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 03:25 | Сообщение # 13


Группа: Администраторы
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Карл Саган - Драконы Эдема. Рассуждения об эволюции человеческого разума



Знаменитого американского астрофизика и популяризатора науки Карла Сагана (1934-1996) со студенческих лет занимала проблема происхождения жизни и разума. Его книга «Драконы Эдема» (1977), посвященная эволюции человеческого разума, была удостоена Пулитцеровской премии
 
Admin
Дата: Вторник, 22.04.2014, 01:04 | Сообщение # 14


Группа: Администраторы
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ферле Р. Д. - Эректус бродит между нами. Покорение белой расы (Erectus walks amongst us. The evolution of modern humans)



Вопреки общественному мнению, широко распространяемому средствами массовой информации, в современной науке нет единого устойчивого представления о происхождении человеческого рода. Новые открытия в генетике и палеонтологии, пожалуй, ставят больше вопросов, чем отвечают на них. Представители современной антропологической науки, трактующие тайны нашего происхождения, опутаны принципами цеховой солидарности, будто средневековая корпорация алхимиков, и принадлежность к тому или иному лагерю может стоить человеку если не жизни, как во времена Джордано Бруно, то, во всяком случае, репутации и социального статуса. Право обладания историей рода людского — это воистину бесценный информационный ресурс, вот почему баталии вокруг него в академической среде не утихают.
Ричард Ферле — классический образец "свободного мыслителя", неугомонный и "неудобный" правдолюбец, автор нашумевшей на Западе книги "Эректус бродит между нами". Этот фундаментальный труд практически по всему своду современных данных, затрагивающих проблему эволюции человека и его рас, в полной мере отражает остроту дискуссий в научной среде, а также степень заинтересованности ангажированных кругов политиков, правоведов и представителей массмедиа.

http://books.google.ru/books?id=GYpvAgAAQBAJ&pg

http://www.moscowbooks.ru/book.asp?id=713804
 
anton85
Дата: Четверг, 06.11.2014, 20:41 | Сообщение # 15


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Требую ЕЩЁ!!!!! Больше литературы пожалуйста...
 
Форум » Андрей Фурсов » Обсуждения » Литература
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: