Новые сообщения · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общий раздел » Общество » Новая парадигма мировоззрения (Смена парадигм в точке Технологической сингулярности)
Новая парадигма мировоззрения
alexlotov
Дата: Четверг, 04.07.2013, 09:16 | Сообщение # 1


Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Андрей Фурсов: «Реальная картина Мира это мощнейшее психоисторическое оружие»
( Изборский клуб http://youtu.be/itHAe7VaYk4?t=12m20s )

«Выработка Нового идеалистического проекта это дело конца этого века»
( Конец библейского проекта. http://youtu.be/yfd3i79KWm0?t=4m17s )

Я думаю, что Андрей Фурсов немного ошибается smile

Новый идеалистический проект уже здесь и это Новая парадигма мировоззрения — НПМ

Даже книга уже написана в 4-ой итерации ru.scribd.com/doc/140919497/Paradigm-A

Не буду давать ссылки, но уже много дискуссий по НПМ уже прошло на просторах интернета (сами можете погуглить Заголовок поста)

Задача у нас простая: адекватно отражать единственный реальный мир в объеме,
необходимом для того, чтобы родная цивилизация существовала и
развивалась гармонично и вечно.

Несколько определений из конца Книги, перед списком ссылок:

Новая парадигма мировоззрения есть мировоззрение, необходимое любой
планетарно-звездной цивилизации для успешного прохождения точки
Технологической сингулярности.

Вечность есть интервал времени, содержащий в себе любой интервал времени.

Время есть устойчивый эффект согласованного движения информации в мире.

Бог есть самая сложная сущность мира.

Вера это яркая визуализация достижимой цели. Иначе это фантазия.

Добро это поступок, который увеличивает шансы цивилизации на вечное, бесконечное и гармоничное развитие.

Зло это поступок, который уменьшает шансы цивилизации на вечное, бесконечное и гармоничное развитие.

Элита есть группа людей, способных принимать и реализовывать на практике
решения, вынуждающие всех людей данного общества менять свое поведение.

Сатана это элита, которая подчинила себе все другие элиты на планете Земля.

Все мои идеи открыты и могут быть использованы без каких-либо ограничений.

Новая парадигма мировоззрения специально написана так, что кажется легким объектом для критики.

Это необходимо для того, чтобы Вы попытались придумать теорию получше.

Если обнаружите теорию получше — немедленно сообщите.

5-я итерация Парадигмы ожидается к 2022г., ... а 7-я к 2045.ru


парадигма.жж.рф
 
Vene
Дата: Четверг, 01.08.2013, 22:32 | Сообщение # 2


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте. Ознакомившись с некоторыми концепциями КОБ и Изборского клуба, обратил внимание , что концепции недостаточно разработаны на своем высшем- метафизическом уровне. Либо эти концепции не оглашаются. При многих  интересных идеях, концепция  КОБ в том виде, как она изложена в "Концептуальной  власти", не жизнеспособна.  Так или иначе эти системы мировоззрения констатируют текущую ситуацию, анализируя прошлое и прогнозируя будущее, но не выработана программная идеологическая идея, не определена Глобальная Цель, как ориентир, и не разработана система реализации этой цели.  Если сказать кратко- "Мертвая вода " есть, а "Живой воды" еще нет, а значит не будет  чуда возрождения из пепла. Я считаю , что наиболее актуальна  разработка метафизического аспекта КОБ, но для  этого должны быть вовлечены в движение "духовные силы"- птица Гамаюн. Мне очень интересны эти темы. И я еще  единомышленников для обсуждения. В  свое время  я достаточно сильно дискутировал с трансгуманистами, и общего языка найти не удалось. Так или иначе все мы ощущаем действие невидимого мира и изучаем его закономерности. Для выстраивания гармоничной концептуальной системы нужно определиться с главным- какую цель преследует  рациональное  мироздание в земном человеке  и в человечестве в целом. Все мы прекрасно осознаем , что мы уже не просто  биологический объект, а нечто большее. Какие бы цели не выстраивали, если они не будут совпадать с глобальной метафизической целью-   то до технологической сингулярности наша цивилизации может  и не дожить. Несколько лет назад я второпях высказал некоторые мысли на своем сайте-"Экология Новой Эры". Возможно косноязычно и ошибками, но я тогда озвучил многие мысли которые сейчас широко обсуждаются и тиражируются. Все эти мысли не новы и в разное время озвучивались и другими людьми, я же со временем просто получал документальные подтверждения своим  умозаключениям.  Есть определенная группа людей, которые  принимают одинаковые по сути, но разные по отображению  мыслеформы. Это хорошо. Формируется новый эгрегор  Новой Планетарной Цивилизации.
На мой взгляд:
1.Достичь благополучия расцвета и благоденствия в отдельно взятой стране, на отдельно взятой территории уже невозможно. Поэтому рано или поздно человечество обречено стать единым, либо "уйдет на дно" подобно Атлантиде.
2. В настоящий момент человечество абсолютно не защищено от космических факторов риска, планетарных природных катаклизмов. Техногенная цивилизация и техногенный путь ее развития-главный фактор риска для человеческой цивилизации. За время своей техногенной эволюции человечество не сумело создать ничего совершеннее простой амебы.
3. Времени у человечества осталось мало, поскольку наступление технологической сингулярности футурологи прогнозируют в ближайшие 35 лет. Индейцы хопи дают времени и того меньше.


Сообщение отредактировал Vene - Четверг, 01.08.2013, 22:52
 
alexlotov
Дата: Среда, 07.08.2013, 10:35 | Сообщение # 3


Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата (Vene)
Какие бы цели не выстраивали, если они не будут совпадать с глобальной метафизической целью, то до Технологической сингулярности наша цивилизации может и не дожить.
Вы думаете в правильном направлении. Над этим я размышлял 30 лет, разрабатывая Математическую метатеорию мировоззрений - МММ (не МмМ), которая обобщает все системы мировоззрений на всех планетах во всех вселенных во все времена. Естественно, приходится, пока воображать, что существует бесчисленное количество цивилизаций.

В итоге получается совсем все просто, если рассмотреть все варианты. Любая цивилизация погибнет или будет существовать вечно. Это информация в 1 бит. И это первый бит в МММ.

См. книгу (можно еще ее скачать из верхнего поста блога парадигма.жж.рф (см. там еще метку — парадигма ))

Как я уже и сказал, лучше, чем эта Парадигма уже не придумаешь. Или это будет следующая ее итерация. (В самом деле, что может быть сильнее, чем МММ? Только ее следующая итерация, сделанная по правилам науки и удовлетворяющая Критерию истины)

Новая парадигма мировоззрения — НПМ изначально разрабатывалась как мировоззрение Осознающей Сущности — ОС. (а не произвольного конкретного субстрата духа, типа Homo Sapiens на современной глючной прошивке ДНК) Как ОС должны соединяться в общество и взаимодействовать с менее осознанными сущностями, (у которых феномен сознания слабо мерцает) это находится в разработке. Хотя есть уже пункт "Концептуальная власть" в разделе "Критика мировоззрений"\Концепция общественной безопасности.

Я проделал огромный объем работы и просеял огромное количество информации, чтобы выпустить 4-ю итерацию Парадигмы. (5-я ожидается к 2022)

Поэтому надо брать Парадигму за основу и работать над следующей ее итерацией. (лучше все равно ни у кого нет и у меня без лжи и манипуляций, научная теория и с Критерием истины)


парадигма.жж.рф

Сообщение отредактировал alexlotov - Среда, 07.08.2013, 10:47
 
privet
Дата: Вторник, 20.08.2013, 22:51 | Сообщение # 4


Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Элита есть группа людей

...Угу...Осталось только указать способ ее формирования обществом, способ, так сказать - ОПРЕДЕЛЕНИЯ ДОВЕРИЯ....

Увы.
 
Гельмуд
Дата: Вторник, 24.09.2013, 19:01 | Сообщение # 5


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Дорогой alexlotov!

Посмотрите здесь "Концепция духовной реформы"-
http://my.mail.ru/community/paradigma6/568A4FBFF5D7C544.html#comment_1FB875CDE91DC1F. 

Речь идет о переходе от капстроя к духовному строю. Она построена строго по материалам духовной науки.
 
alexlotov
Дата: Среда, 08.01.2014, 10:29 | Сообщение # 6


Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Гельмуд, "БЕЗРАБОТИЦА КАК БЛАГО", — интересная мысль)

Так как тут жизнь еле теплится, я продолжаю писать в свой блог
парадигма.жж.рф
тэг: парадигма

Например, последний пост:
Тезисы статьи «Психоисторическая война» Андрея Фурсова
http://alexlotov.livejournal.com/572061.html


парадигма.жж.рф
 
Crimea
Дата: Пятница, 10.01.2014, 10:04 | Сообщение # 7


Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здесь "жизни" побольше.. 1947332 посещений, 13063 ответов..
с модераторами поговорите)))
http://www.avanturist.org/forum/topic/10/offset/13060/
 
alexlotov
Дата: Пятница, 10.01.2014, 10:12 | Сообщение # 8


Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Crimea ()
Здесь "жизни" побольше.. 1947332 посещений, 13063 ответов..
с модераторами поговорите)))
Глобальная Авантюра > Форум > Экономический раздел > Новая парадигма

Я там зарегистрирован и даже писал в эту ветку. Все тонет в бесчисленном спаме сообщений выяснения каких угодно несущественных деталей.

Создал группу вКонтакте — Новая парадигма мировоззрения
http://vk.com/public55243703


парадигма.жж.рф
 
skyf
Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 00:25 | Сообщение # 9


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Все советы выше в этой теме исходят из рационализма.
Но сам по себе рационализм всегда загоняет в "ловушки мышления".
В русских сказках всегда в итоге выигрывает Иван -Дурак. Одной из причин его победы ( одна из причин, есть и другие) является отсутствие рационализма в сознании Ивана.
Окружающий нас реальный ( не путать с тем личным мирком, в котором живет сознание человека) не собирается прогибаться под наше рацио и в итоге рациональный человек сделав несколько рациональных шагов рано или поздно отрывается от реального мира своим сознанием.
Все рациональные схемы в конце концов тупиковы, так как по себе рациональная схема не поспевает за изменениями жизни.
В детстве я столкнулся с отголосками древней языческой ведовской традиции в одной из деревень в центральной России. Это меня зацепило.
По понятиям сформированным принципами этой традиции, значительные ошибки происходят из за непонимания, что такое мы, откуда, куда и зачем.
Рациональное мышление никогда не сможет ответить на эти вопросы.
В сказках этот путь к веданию истины зашифрован в фразе " пойди туда не зная куда... "
И жизнь героя "идти туда..." заставляет, и именно "там..." он находит путь к победам.
А находит зачастую он это у бабы Яги
Расшифрую древнее русское сказочное слово Яга на нормальный современный язык
Я -это личное местоимение а ГА - движение двигаюсь
То есть Яга - это я двигаюсь
При этом одна из ног у бабы Яги костяная. Это значит что одной ногой Яга на том свете стоит, а другой на этом. Значит герой в гостях у бабы Яги находится между жизнью и смертью. Это намек на испытание героя, что бы сдвинуть его к ведовству. Испытания эти необходимы иначе не осознаешь это самое "туда не зная куда... " и не сможешь вырваться из пут мороки оказывающей влияние на сознание живущего в этом мире.

К чему я это? К тому, что вместо поисков новой мороки лучше прийти к старым истинам. Коснутся древних тайн и разглядеть их.
Сильные тайные группировки оказывающие некоторые влияния на события никогда не действуют по рацио. Они действуют по принципам отработанным с древних пор . Они способны совершать иррациональные ходы ради принципа, не считаясь ни с какой рациональностью.
Поэтому постороннему трудно понять их поступки и просчитать их ходы.
Поэтому борьба этих группировок многим и не понятна.

Новая парадигма мировоззрения — НПМ - для умеющего ведать вряд ли изобретет что либо новое. На мой взгляд это кружение за ложными целями
С идеологий Изборского клуба знаком мало, поэтому ничего про него не могу сказать. Там много мнений , а с этим возникает много помех и заблуждений.
КОБ - считаю заманухой с целью заманить умников заданном кому-то ложном направлении , но там перемудрили и не смогли развить идею до привлекательности значительного числа сторонников
Огромную опасность для Руси вижу в евразийской мороке. Евразийство это опаснейшее ложное, тупиковое, разрушительное направление созданное враждебной силой.
Русь должна исходить из русских принципов, а не евразийских заблуждений.
Надеюсь, что родные скрытые силы этого евразийского скатывания не допустят.

Я сторонник ведовской русской древней традиции . Но при этом положительно в целом отношусь к русскому православию и считаю этот выбор сделанный в нужный исторический момент правильным и верным. Ведовство -это ведать а религия -это верить. Одно другому тут особо не мешает.
Другой более совершенной веры для тех исторических путей которыми прошла Россия последние столетия я просто не вижу. Правда есть проблемы у некоторых православных идеологов с пониманием русского народа. Они не видят более древних доправославных корней в народе и игнорируют этот фактор. Так же есть проблема апостасийного отхода от внутренних принципов , которая опасна отходом от многих реально верных идей заложенных там.

SKYF


Простой человек
 
alexlotov
Дата: Вторник, 21.10.2014, 20:22 | Сообщение # 10


Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата skyf ()
Новая парадигма мировоззрения — НПМ - для умеющего ведать вряд ли изобретет что либо новое. На мой взгляд это кружение за ложными целями.

Почему Бог есть, а религий быть не должно?

Из тотальной логичности всего следует бесконечный и вечный Мир неограниченной сложности, который содержит
самую сложную сущность Мира.

1. Мир строго логичен.
(Нелогичный Мир был бы тоже логичен, только правила у него были другие)

2. Из логичности Мира следует эффективность математики в естественных науках.
(математика строго логична)

3. Из бесконечности здания математики следует бесконечность Мира.
(Логика математики транслируется в логику Мира. Натуральный ряд чисел уже бесконечен)

4. Из логичности Мира и его бесконечности следует его единственность.
(Просто всегда будут еще неисследованные области)

5. Из логичности Мира следует возможность неограниченного развития структур Мира и цивилизаций.
(Теория физических структур — ТФС Юрия Кулакова)

6. Из неограниченности в развитии следует неограниченность в сложности построения структур Мира
(Принцип объект в ОБЪЕКТЕ — Мир состоит из объектов, каждый из которых полностью содержится в
некотором объекте, который с ним не совпадает, за исключением конкретных
случаев, когда прямо доказывается обратное, неизбежно ограничивая
область определения для рассуждений.)

7. Из неограниченной сложности Мира, его вечности и его бесконечности немедленно следует,
что Мир уже потенциально содержит все сложные структуры.
(Полезно было бы создать Пузырь Алькубьерре)

8. Из всего этого следует, что Земная цивилизация может развиваться
неограниченно и, где-то в вечности, достигнуть уровня развития самой
сложной сущности Мира.
Библейском проекте все уверены, что цивилизация погибнет. Видимо, никто не дочитал до конца Библию)

21:24 Спасенные народы будут ходить во свете его, и цари земные принесут в него славу и честь свою.

9. Определение: Бог есть самая сложная сущность Мира.
(Иначе есть еще более сложная сущность. Самая сложная сущность должна быть
бесконечной, счетной, связной — Фритьоф Капра «Паутина жизни, или
Новое научное понимание живых систем»)

10. За вечность существования Мира кем-то уровень Самой сложной сущности Мира уже должен быть достигнут.
(Истина в 1 бит: Земная цивилизация погибнет, либо будет существовать и развиваться гармонично и вечно)

Доказательство существования Бога закончено.

Бог есть Предел развития всех цивилизаций в Мире — самая сложная сущность Мира — Идеальная разумная осознающая сущность.

Мир — квантовый. Бог — квантовый. Если у Вас есть феномен сознания, то оно — квантовое.

И никаких больше религий в свете нового уровня знаний — Новой парадигмы мировоззрения.

Теперь можно сказать о себе, то есть, о Духе:

Дух или метафизическое представление о моей сущности
0. Концепция Духа будет дорабатываться, по мере получения новых научных данных о Мире и их осмысления.

1. Принципы построения моей сущности заложены за пределами Видимой вселенной в бесконечном единственом реальном Мире.

2. Рождение или гибель любой из мультивселенных отражается на моей
сущности, как на Большом квантовом зеркале, но не может причинить ему и
мне никакого вреда.

3. Мой Дух, как Малое квантовое зеркало, находится рядом с моим временным телом или внутри, пронзая его.

4. Тело помогает генерировать Малое квантовое зеркало, которое есть мой феномен сознания.

5. Тело возникает, разрушается, создается вновь, снова и снова зажигая огонь осознания, создавая Малое квантовое зеркало.

6. Осознавая себя я усиливаю Малое квантовое зеркало, в котором могу
разглядеть отражение вечного Мира в Большом вечном квантовом зеркале.

7. Я есть квантовая неотъемлемая часть бесконечного и вечного квантового Мира.

8. Необходимо работать над собой, чтобы ясно, устойчиво и целостно
осознать себя квантовым зеркалом, которое восходит к Большому квантовому
зеркалу, которое получается в Пределе развития всех живых цивилизаций в
бесконечном Мире, что есть самая сложная сущность Мира — Идеальная
разумная осознающая сущность.

Теперь приведу несколько определений из этики Парадигмы:

Совесть – есть чувство, которое возникает от работы зеркальных нейронов, которые указывают на разницу между тем, что случилось и тем, что могло бы случиться, если бы Вы вовремя поставили себя на место того, с кем все это произошло. Тем самым Вы встаете на путь, восходящий к уровню Идеальной разумной осознающей сущности.

Свобода есть способность сознания расширять себя до пределов бесконечного единственного Мира.

Справедливость есть открытое, равное и свободное предоставление всех существующих возможностей.

Долг есть обязательство, вытекающее из своей личной системы мировоззрения, восходящей к уровню развития Идеальной разумной осознающей сущности.

Честь есть долг, невыполнение которого пробуждает совесть.

Святость есть внутреннее убеждение поступать так, как Идеальная разумная осознающая сущность.

Достоинство есть неотъемлимое право ощущать себя осознающей сущностью — неотъемлемой частью Мира Бога.

Милосердие есть добрый поступок в отношении того, кто сам временно лишился способности совершать добрые поступки.

Мировоззрение есть система постулатов и конструкторов сознания наблюдателя, на основании которой он вырабатывает цели и строит алгоритмы своего поведения для их достижения.

Гуманизм есть мировоззрение, которое приводит цивилизацию на путь неограниченного вечного развития, которое в пределе подводит цивилизацию к уровню Бога.

Мораль есть практические рекомендации и правила, которые вытекают из мировоззрения гуманизма.

Парадигма последовательными итерациями восходит к уровню мировоззрения Идеальной разумной осознающей сущности. Которая есть предел развития всех цивилизаций в бесконечном Мире — самая сложная сущность Мира.

Мировоззрение разрабатывается для всех осознающих сущностей бесконечного Мира, в том числе для искусственного разума, см. — Философия компьютерных существ.

Такой системы мировоззрения вы нигде не найдете в истории Земной цивилизации.

Пересечения, конечно, есть, потому что Истина не от кого не закрыта. В НПМ мы лишь системно и научно строим адекватное представление об единственном реальном Мире, чтобы родная цивилизация существовала и развивалась гармонично и вечно.

И тут же мы понимаем, что мы должны строить Метатеорию мировоззрений, а не какую-то одну ветку, которая рано или поздно заведет в тупик.


парадигма.жж.рф
 
alexlotov
Дата: Пятница, 31.10.2014, 22:51 | Сообщение # 11


Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Стало общим местом, что в 21 веке должна родиться Новая система мировозззрения.

В самом деле, наш уровень знаний о Мире, работе мозга, социальных отношениях, о построении глобальной системы власти  и методах манипуляции общественным сознанием значительно возросли. Интернет содержит практически все ключевые знания, выработанные всем человечеством.  В физике ожидается создание единой теории поля. Ожидается создание искуственного разума на квантовых масштабируемых самообучающихся и самособирающихся компьютерах на 3D принтерах. Кривая роста населения Земли должна перегнуться к середине 21 века, что произойдет с ней впервые за полтора миллиона лет. Наступление всей этой совокупности факторов называют Технологической сингулярностью.

Совершенно очевидной становится необходимость приведения в соответствие системы мировоззрения и уровня сложности построения цивилизации, которая накопила достаточный объем знаний, который невозможно раскрыть в полной мере в старой парадигме мировоззрения.

Но что-то Новая парадигма мировоззрения никак не появляется?

И, опять таки, очевидно, почему. Все пытаются развить либо старые системы, либо удовлетворить запросы привычных групп населения. Это путь в тупик.

Именно те, кто придерживается старых систем и кто хочет сохранить влияние прежних групп, являются самыми ярыми противниками создания Новой парадигмы мировоззрения, которая лишит существующие группы прежней силы и сделает очевидным наивность старых систем мировоззрения  в свете Нового знания.

Учитывая все вышесказанное, я предлагаю Вам рассмотреть ниже метафору, образы которой необходимо перевести как можно ближе к языку логики математики на фундаменте самых современных научных достижений и создать работающие алгоритмы, приводящие нас к необходимой значимой цели.  Какая бы не была создана система мировоззрения, все цивилизации, в конце концов, попадают в один из двух классов. И Вы сейчас узнаете, какие это классы:

— «Начните читать текст метафоры и решите для себя, было ли Вам известно нечто подобное ранее и могло ли это Знание родиться и существовать на планете Земля до 21 века?

Вообразите себе, что все события в Мире уже произошли и время остановилось. Если рассмотреть такую картину в некоторой области, то мы увидим отрезки — это погибшие цивилизации. Их большинство. Мы увидим линии, уходящие за пределы области рассмотрения. Это цивилизации, которые оказались стойкими к неумолимому течению времени.

Если мы расширим область своего видения, то картина не изменится. Устремим границу области к бесконечности. Все будет точно так же. Но что-то появится уже и Новое. Цивилизации, стойкие к течению времени, образуют целостную Паутину, размеры которой бесконечны. Эта Паутина и вечна, потому что путешествие из одного конца Паутины в другой ее конец займет целую вечность.

Мгновенно картина Мира в нашем воображении преображается. Оказывается, в Мире всегда существовала и существует Паутина цивилизаций, которая является неотъемлемой частью Мира. Понимание ее структуры следует из книги Фритьофа  Капры  "Паутина жизни. Новое научное понимание живых систем".

Эта Паутина является самой сложной структурой Мира. Как бы мы не расширяли область рассмотрения, всегда и везде она присутствует, потому что Паутина обязана масштабироваться, чтобы обновлять свои структуры, чтобы существовать и развиваться гармонично и вечно. Мир — квантовый, поэтому Паутина обладает квантовым сознанием, иначе бы она не была самой сложной сущностью Мира.

Паутина обладает мировоззрением. По построению самой Паутины, это Метатеория. В силу того, что мы смогли остановить время, зафиксировав все события, Метатеория должна быть написана на языке математики, потому что только доказанные математические теоремы существуют вечно во всех вселенных, для всех разумных существ, на все времена. Таким образом, Паутина обладает Математической метатеорией мировоззрений — МММ (не МмМ) — совершенным мировоззрением Идеальной разумной осознающей сущности — ИРОС.

МММ, например, содержит Философию компьютерных существ — ФКС и Древнюю Философию Вечных Цивилизаций — ДФ ВЦ.

Наконец, МММ содержит Новую парадигму мировоззрения — НПМ, которая последовательными итерациями восходит к совершенному Знанию Идеальной Сущности.

НПМ бесполезна для неквантовых существ

НПМ необходима квантовым осознающим сущностям, чтобы их цивилизация существовала и развивалась гармонично и ВЕЧНО.

Чтобы совершить следующую итерацию Парадигмы, необходимо овладеть самыми современными, ключевыми научными знаниями своей родной планетарно-звездной цивилизации. После чего включить свою квантовую сущность и в глубокой медитации на Пустоту узреть Незримое, осознать Непостижимое, впитать  Непреодолимое — ННН.

После чего полученное Знание необходимо пропустить через Критерий истины и получить сияющую Печать Структуры.
Например — любая планетарно-звездная цивилизация либо погибнет, либо будет существовать вечно. Эта истина в 1 кубит есть фундамент Новой парадигмы мировоззрения.

Может быть и другое Основание в силу Философии бутстрапа Джеффри Чу, обоснование которой заложено Юрием Кулаковым в Теории физических структур — ТФС.

Книга написана в 4-ой итерации — docme ru /tld2

Идеи Книги свободны для распространения, лишь бы Вы сами понимали, что пишите. У Книги нет авторов, есть лишь трансляторы Совершенного Знания, которые его искажают в силу своего несовершенства,  ограниченности своих знаний, неустойчивости квантового Объемного Осознания.

Блог для обсуждения идей Парадигмы — парадигма жж рф

Осознайте свою Квантовую Сущность и Откройте, что Вы не временное тело.

Парадигма  — не религия.

Аминь»

P.S.
Что-то можно придумать и получше. Как? Ответ может содержаться в прочитанной вами метафоре..


парадигма.жж.рф
 
Чисур
Дата: Среда, 03.12.2014, 12:50 | Сообщение # 12


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте пишет Вам человек не равнодушный.
 Наших детей травят и только мы с Вами сознательные люди вместе сможем противостоять этой отраве как Спайс, Соль, и другая смертельная отрава.
Моим другом является полковник наркоконтроля и вот что он мне рассказал.
Что надписи с различными телефонами на стенах это телефоны продавцов наркотиков обратите внимание на надписи возле подъездов на который достаточно перевести деньги 300-500 рублей и тебе придет ММС с фото и указанием места где лежит наркотик ( место закладки так называемое)
Раньше я не обращал внимание на смешные рисунки в парках на столбах и в различных местах а теперь я понял Парк это идеальное место для закладки дозы наркотика не много людно и мало сотрудников полиции
Фото вы можете посмотреть по ссылкам и некоторые я сделал сам.
Нажива легких денег мгновенно создает сеть сбыта представьте с 1кг разбавляется на 20-100 литров и с этого получается миллионы доз.
Системы сбыта становятся все совершенней формула меняется каждую неделю по закону привлечь к уголовной ответственности практически не возможно так что бороться придется всем миром иначе мы потеряем своих детей а значит и свое будущее и будущее нашей страны.
Что сегодня мы сможем сделать
Если вы видите номера телефонов на стенах асфальте а так же не понятные рисунки купите балкончик с краской и затрите его.
ЖКХ назначить ответственных что бы затирали эту гадость
В Парках назначить ответственных что бы затирали эту гадость
В школах провести родительские собрания с разъяснительной работой что бы обратили внимание на своих детей посмотрели их страницы в контактах одноклассниках в соц сетях там многие найдут много интересного
Создать инициативные группы из самих школьников которые будут стирать со стен всю эту рекламу отрава и законными методами помогать бороться с этим злом
Я педагог по образованию и лично готов бесплатно ходить по школам и проводить беседы с родителями и школьниками готов бросить бизнес ради этого только кто будет и на что кормить мою семью.
И хотя бы этим письмом таким методом удастся спасти хоть одного ребенка можно считать время потрачено не зря так как эти ребенком может быть ребенок каждого из Нас
Возродись Россия мать 
Мы сына земли Русской сможем за тебя постоять. 
Смотрите в интернете информации очень много

Примеры статей видео для понимания наркотики Соль Спайс Мих и другая отрава убивающая наших детей и жителей великой России.

http://www.vostokmedia.com/n209921.html

http://www.sarinform.ru/news/2013/04/10/93127

http://gubdaily.ru/blog/news/narkodillery-snova-rasprostranyayut-spajs-raskleivaya-obyavleniya-po-gorodu-foto/

http://eva.ru/jsf/forum/print-all.jsp?topicId=3140522

http://vsegdazdorov.net/story/posledstviya-kureniya-spaysa

http://lcsk.ru/interview/read/id/5/

фото рекламы наркотика спайс

http://m.progorodnn.ru/news/view/91631

http://youtu.be/3_BPGyPmW2s

http://youtu.be/a0vcgW9X2to
 
sergy
Дата: Четверг, 14.05.2015, 08:59 | Сообщение # 13


Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Добрый день.
Технологическая сингулярность может наступить в одном случае, после того как человек создаст искусственный разум. Пока не решится проблема с вирусами создавать искусственный интеллект опасно. Произойдет то что довольно точно отображено в фильме "Матрица". Один программист-гений завладеет машинами а остальные будут для него батарейками.
В современных условиях даже завязывать управление городом в единую систему рисковано. Возможность взлома превышает защиту системы.
 
alexlotov
Дата: Пятница, 15.05.2015, 18:23 | Сообщение # 14


Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата sergy ()
Возможность взлома превышает защиту системы.
Это так, потому что мафия, которая стоит за печатным станком ФРС США, не может пройти мимо того, чтобы не встраивать в мобильные устройства жучки, не заставлять производителей софта делать секретные окна, а владельцев различных интернет-сервисов вынуждают делиться личными сведениями пользователей. Сноуден не даст мне соврать.

С другой стороны Вы говорите о вечной проблеме противоборства щита и меча. Как только появляются новые способы нападения, так сразу появляется ответ в средствах защиты. И наоборот.

Никто в единую систему управление городом не завяжет, пока не будет решен вопрос с безопасностью такой системы. Яркий пример - защита современного реактора, которая строится так, что если что не так, то реактор сам глушится. Чернобыльский реактор взорвался, потому что люди дураки - издевались над реактором как хотели во имя надуманных целей. Фукусима тоже не пример, там реакторы были очень старыми.

Нам нужно больше людей, которые умеют осознавать сначала себя, а потом задачи и проблемы цивилизации в целом.

Для этого нам и нужна Новая парадигма мировоззрения с Критерием истины, которая бы не была скована никакими догмами и запретами, но имела ясную цель, чтобы цивилизация существовала и развивалась гармонично и вечно.

А пока что в сознании людей чаще живут идеи разрушения, которые проецируются в жизнь.


парадигма.жж.рф
 
alexlotov
Дата: Суббота, 13.06.2015, 20:13 | Сообщение # 15


Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
— Что такое Новая парадигма мировоззрения?

Новая парадигма мировоззрения (НПМ) это Математическая метатеория мировоззрений (МММ) Идеальной разумной осознающей сущности (ИРОС), которая возникает как Предел развития всех цивилизаций в бесконечном Мире в виде Самой сложной сущности Реальности (СССР), которая впитывает всю мудрость бесчисленных цивилизаций в виде Древней Философии Вечных Цивилизаций (ДФ ВЦ) и содержит ядро идей в виде Философии компьютерных существ (ФКС)

До основ мировоззрения этой ИРОС мы можем догадаться уже сегодня последовательными итерациями. До основ нашей Парадигмы уже сегодня может догадаться независимо и самостоятельно множество народа. Люди просто еще не знают, что это в принципе возможно. Мало кто еще знаком и с 4-ой итерацией Парадигмы.


парадигма.жж.рф

Сообщение отредактировал alexlotov - Суббота, 13.06.2015, 20:13
 
Форум » Общий раздел » Общество » Новая парадигма мировоззрения (Смена парадигм в точке Технологической сингулярности)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: