Новые сообщения · Правила форума · Поиск
Страница 1 из 11
Форум » Общий раздел » Общество » Текущий Момент (что творится в мире)
Текущий Момент
гончарова
Дата: Суббота, 11.02.2017, 11:03 | Сообщение # 1

Статус: Offline
Будем брать!Вчера был Поединок с Соловьевым, Жириновский и Кургинянобсуждали… что-то такое… вроде федерально-национальной структуры будущей РФ,
был там и , как водится, 17 год, и 91, и Украина…И вдруг я поняла, ЧТО они на самом деле обсуждают: КАКБУДЕМ БРАТЬ Украину! Жириновский за то, чтоб брать жестко, с танками, Кургинян– чтоб мягко.Но БУДЕМ БРАТЬ!На ТВ случайных передач не бывает, брать будем, как: жесткоили мягко – это детали, главное – будем брать!Готовьтесь, господа укры, тренируйтесь переобуваться наскорость, как вы будете говорить, что всегда были за Советскую власть.(Мое мнение, лично: сначала надо мягко – а потом жостко!По самые помидоры!Ну, это я так думаю.)

Uliss
Дата: Среда, 01.03.2017, 16:00 | Сообщение # 2

Я думаю, что брать надо весь Юго-Восток, а центр - Малороссия потом мягко сам вольется ....а от западной части надо избавляться, предоставив подъемные тем, кто захочет переселиться в Россию, Малороссию или Новороссию

На самом деле все иначе чем в действительности

гончарова
Дата: Пятница, 17.03.2017, 11:23 | Сообщение # 3

Как распознать вброс: инструкцияСейчас против нас работают страшныесилы, выделены страшные деньги, чтоб сеять раздор, ненависть и уделывать нам
мозги. Вбросы идут постоянно, один за другим, сеют панику, и многие на них
ведутся. Вбросами непрерывно бьют среднего обывателя по балде, и он все время
ходит очумелый – а этого они и добиваются. Ввести обывателя в состояние
неосмысленной злобной истерии – а потом сказать: Фас! Чем, как не этим
состоянием очумения, объясняется травля Литвиновой, например? Да обыватель
сейчас только ждет команды Фас! – и он бросится на кого угодно. Очень печально
видеть и эту безмозглость, и эту злобу – а так действуют на обывателя
непрерывные вбросы. Разоблачать каждый вброс поодиночке– замучаешься. Нам нужна четкая инструкция: Как распознать вброс.У меня пока 4 критерия:1.   Массовость – сразу во всех соцсетях, вдесятках сайтов появляются сообщения сходного содержания. Например, сейчас идет
вброс «Нас заставят копить на пенсию», именно массовость – я бы сказала массированность – указывают на вброс.Например, я недавно затеяла опрос «Нравственная ли передача Камеди-Клаб?», и
люди просто ринулись отвечать, потому что за 20 лет НИКТО их об этом не
спрашивал, вбросы идут по поводу программ Давай поженимся и Дом2, Камеди-Клаб
неприкасаем – но дальше этот опрос не пошел, потому что это не вброс, а чисто
голос одного человека.2.   Слова «правительство собирается», «планирует», «хочет», «вносит проект» и тому подобное.Это тоже 99% вброс, и хитрый – потом окажется, что все вранье,но ведь они
ничего такого и не говорили, они говорили только о планах, а что они не были
выполнены – так это нас испугались, мы ж такие страшные. 3.   Ложь.Например, идет вброс о «страшном обнищании». Подойдите к окну и посмотрите: вы
видите хоть одного дистрофика? Вот и я что-то не видела. А вижу людей
упитанных, хорошо одетых, в квартирках с прекрасными ремонтами, на красивых
машинах, которые толпятся в магазинах, и покупают, покупают… Почему же люди ведутся на этот явно лживыйвброс? Смотрите пункт 1. – массовость. Годами им масссированно вбрасывали в
мозг, что у нас «страшное обнищание» - и мозг за..ан. 4.   Натяжкив цифрах и графиках.  Для этого ненадо быть специалистом. Например, в очень интересной статье Доктрина Трампа http://maxpark.com/community/politic/content/5728698  приведено много графиков, но они сильновытянуты по вертикали, и создают впечатление катастрофы – не совсем ложь, но
уже натяжка.  (Ну, и 5. Создавать для себя адекватнуюкартину мира и событий – но это уже дело долгих лет, поэтому в скобках.)Какбороться: Примечать эти признаки: массированность, словечки «собирается», «намеревается»,
ложь и натяжки. Если они есть – это вброс. Массированность – первейший и
обязательный признак вброса.
А теперь подумаем: О чем постоянно трендят все СМИ?Правильно – что у нас отберут пенсии. Сейчас идет массированный вброс, что правительство что-то такое собирается сделать с пенцыонами, нучто-то очень плохое, и мы страшнообнищаем (ложь). Некоторые приводят расчеты, сколько они накопили БЫ, еслиБЫ копили – эти расчеты не учитывают ни инфляции за 30 лет, ни девальваций и
дефолтов – натяжка.Всепризнаки вброса. Вот ивыбирайте – вестись или не вестись. Быть марионеткой или не быть.  А у васесть приметы, как распознать вброс?

Uliss
Дата: Суббота, 18.03.2017, 02:21 | Сообщение # 4

Полуправда, смещение смысла, правдоподобная подмена

На самом деле все иначе чем в действительности

Форум » Общий раздел » Общество » Текущий Момент (что творится в мире)
Страница 1 из 11
Поиск: