Новые сообщения · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Общий раздел » Общество » Текущий Момент (что творится в мире)
Текущий Момент
гончарова
Дата: Суббота, 11.02.2017, 11:03 | Сообщение # 1


Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Будем брать!Вчера был Поединок с Соловьевым, Жириновский и Кургинянобсуждали… что-то такое… вроде федерально-национальной структуры будущей РФ,
был там и , как водится, 17 год, и 91, и Украина…И вдруг я поняла, ЧТО они на самом деле обсуждают: КАКБУДЕМ БРАТЬ Украину! Жириновский за то, чтоб брать жестко, с танками, Кургинян– чтоб мягко.Но БУДЕМ БРАТЬ!На ТВ случайных передач не бывает, брать будем, как: жесткоили мягко – это детали, главное – будем брать!Готовьтесь, господа укры, тренируйтесь переобуваться наскорость, как вы будете говорить, что всегда были за Советскую власть.(Мое мнение, лично: сначала надо мягко – а потом жостко!По самые помидоры!Ну, это я так думаю.)
 
Uliss
Дата: Среда, 01.03.2017, 16:00 | Сообщение # 2


Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я думаю, что брать надо весь Юго-Восток, а центр - Малороссия потом мягко сам вольется ....а от западной части надо избавляться, предоставив подъемные тем, кто захочет переселиться в Россию, Малороссию или Новороссию

На самом деле все иначе чем в действительности
 
гончарова
Дата: Пятница, 17.03.2017, 11:23 | Сообщение # 3


Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Как распознать вброс: инструкцияСейчас против нас работают страшныесилы, выделены страшные деньги, чтоб сеять раздор, ненависть и уделывать нам
мозги. Вбросы идут постоянно, один за другим, сеют панику, и многие на них
ведутся. Вбросами непрерывно бьют среднего обывателя по балде, и он все время
ходит очумелый – а этого они и добиваются. Ввести обывателя в состояние
неосмысленной злобной истерии – а потом сказать: Фас! Чем, как не этим
состоянием очумения, объясняется травля Литвиновой, например? Да обыватель
сейчас только ждет команды Фас! – и он бросится на кого угодно. Очень печально
видеть и эту безмозглость, и эту злобу – а так действуют на обывателя
непрерывные вбросы. Разоблачать каждый вброс поодиночке– замучаешься. Нам нужна четкая инструкция: Как распознать вброс.У меня пока 4 критерия:1.   Массовость – сразу во всех соцсетях, вдесятках сайтов появляются сообщения сходного содержания. Например, сейчас идет
вброс «Нас заставят копить на пенсию», именно массовость – я бы сказала массированность – указывают на вброс.Например, я недавно затеяла опрос «Нравственная ли передача Камеди-Клаб?», и
люди просто ринулись отвечать, потому что за 20 лет НИКТО их об этом не
спрашивал, вбросы идут по поводу программ Давай поженимся и Дом2, Камеди-Клаб
неприкасаем – но дальше этот опрос не пошел, потому что это не вброс, а чисто
голос одного человека.2.   Слова «правительство собирается», «планирует», «хочет», «вносит проект» и тому подобное.Это тоже 99% вброс, и хитрый – потом окажется, что все вранье,но ведь они
ничего такого и не говорили, они говорили только о планах, а что они не были
выполнены – так это нас испугались, мы ж такие страшные. 3.   Ложь.Например, идет вброс о «страшном обнищании». Подойдите к окну и посмотрите: вы
видите хоть одного дистрофика? Вот и я что-то не видела. А вижу людей
упитанных, хорошо одетых, в квартирках с прекрасными ремонтами, на красивых
машинах, которые толпятся в магазинах, и покупают, покупают… Почему же люди ведутся на этот явно лживыйвброс? Смотрите пункт 1. – массовость. Годами им масссированно вбрасывали в
мозг, что у нас «страшное обнищание» - и мозг за..ан. 4.   Натяжкив цифрах и графиках.  Для этого ненадо быть специалистом. Например, в очень интересной статье Доктрина Трампа http://maxpark.com/community/politic/content/5728698  приведено много графиков, но они сильновытянуты по вертикали, и создают впечатление катастрофы – не совсем ложь, но
уже натяжка.  (Ну, и 5. Создавать для себя адекватнуюкартину мира и событий – но это уже дело долгих лет, поэтому в скобках.)Какбороться: Примечать эти признаки: массированность, словечки «собирается», «намеревается»,
ложь и натяжки. Если они есть – это вброс. Массированность – первейший и
обязательный признак вброса.
А теперь подумаем: О чем постоянно трендят все СМИ?Правильно – что у нас отберут пенсии. Сейчас идет массированный вброс, что правительство что-то такое собирается сделать с пенцыонами, нучто-то очень плохое, и мы страшнообнищаем (ложь). Некоторые приводят расчеты, сколько они накопили БЫ, еслиБЫ копили – эти расчеты не учитывают ни инфляции за 30 лет, ни девальваций и
дефолтов – натяжка.Всепризнаки вброса. Вот ивыбирайте – вестись или не вестись. Быть марионеткой или не быть.  А у васесть приметы, как распознать вброс?
 
Uliss
Дата: Суббота, 18.03.2017, 02:21 | Сообщение # 4


Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Полуправда, смещение смысла, правдоподобная подмена

На самом деле все иначе чем в действительности
 
гончарова
Дата: Пятница, 28.04.2017, 10:45 | Сообщение # 5


Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Почему так много СвидетелейИеговы?Спокойная протоплазма- Мне нравится спокойнаяпротоплазма, - сказало Оно, и гигантский рот сомкнулся над Парком, - но мне
нравится и активная протоплазма.
                                                                                   Роберт Шекли, Абсолютное оружиеОни вкаждой стране, в каждом городе, на каждой улице, проповедуют, и все это
добровольно, бесплатно, по зову сердца.Чем жеэта секта так привлекательна? Чем так к себе тянет? Я этодавно подозревала, но на днях одна женщина выразила это предельно четко:
«Рай для послушных людей»Христианство, даже самые равнодушные его версии, требует Подвига, взгляните на Святых– все они мученики. Чтобы попасть в Рай – надо страдание принять.Если вамне повезло и у вас гладкая жизнь – то есть пост, бдение, молитва, добровольные
лишения.Но лучше,конечно, отдать все имущество бедным и пойти 
голодать, холодать, нищенствовать.Мусульманство дает больший диапазон, вы можете попасть в Рай многими путями:Необязательно умирать за Веру на поле битвы, вы можете жертвовать большие суммы
на бедных, можете стать ученым человеком (муллой), а можете и просто исполнять
все обряды.Носейчас, при общей малой пассионарности, огромно число людей, которые не хотят
никаких жертв, вообще ничего не хотят, только жить СПОКОЙНО в своем домике,
садике, со своими близкими, варить борщики, сажать цветочки, ни ничего не
знать, не видеть, и чтоб их только никто не трогал.Раньшеони сознавали, что в Рай попасть они могут, но если только Бог смилостивится, а
так-то они недостойны.А теперьим говорят: РАЙ ВАШ! Вы истинные жильцы Рая! ВАМ предназначено – РАЙ ДЛЯ
ПОСЛУШНЫХ ЛЮДЕЙ! Не для этих сумасшедших, не для тех, кто страдает и рвется –
это дураки. Более того – гореть им в пламени. Живите тихо, послушно, не воруйте
(это легко, когда никто и не предлагает) – и будете в Раю. Один мой знакомый был поражен картинкой на ихжурнале: Конец Света, везде пламя, люди кричат от ужаса и боли – а Свидетели С
УЛЫБКАМИ, не глядя на них, шествуют в Райский Сад. Это картина жлобства,
равнодушия, наплевательства – это и есть их портрет.Они милыелюди, равнодушные, самодовольные, когда вас будут резать, они спокойно будут
пить чай с вареньем – и хотят ЗА ЭТО попасть в Рай. Теперь это возможно.Этим жеобъясняется и поклонение Святому Николаю II  - он такой же Овощ, если уж онстал Святым, так и они могут. Казалосьбы, они должны ненавидеть тех, кто их беспокоит, отвлекает от спокойной
протоплазменной жизни – НО НЕТ,
Они никого не ненавидят, потому что отвлечь их от спокойной жизни НЕВОЗМОЖНО.
Они все время находятся в состоянии успокоенного довольства, ничто не волнует
их, они уже в Раю. Спокойная протоплазма нашла свой Мир. Время малой пассионарности
создало свою Религию.Это вашезеркало.
 
Uliss
Дата: Понедельник, 01.05.2017, 01:24 | Сообщение # 6


Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Очень правильное и нужное Ваше исследование )
К сожалению, мир сейчас процентов на 70-80% состоит из неявных Свидетелей ,,,это как бы прямое продолжение мира потребления
Как это характерно для нашего времени - говоришь и...либо амбициозный выпендреж, ослоумие, либо...молчание и молчание...пустяковые разговоры...А время то страшное - переломное время !  "И страшно, о боги ! страшно!"
Что касается признаков вброса и вообще признаков психо-идеологической атаки - очень важно знать эти признаки и искать новые (сохраняя спокойствие, чтобы не поддасться паранойе))
Но ! Опять таки это для немногих...для многих и не получится...ибо уже "Свидетели" - даже самые разумные всегда найдут способы самооправдания своего душевного "застоя", своего тамаса
Очень важно не искать оправданий для тех кто участвует в таких мероприятиях и не стесняться хотя бы в душе называть фактического врага врагом...ибо плохо кончится - "в начале было слово" (в данном случае - ложь)...а потом - Дело (черное)
Стремиться к массовости и не стоит - стоит стремиться к качеству тех людей, которые воспримут....Правильная мысль не погибнет, не затухнет, если есть хотя бы один носитель - просто дело пойдет медленнее
Другое дело, что живем во время, когда сроки уже поджимают...но это уже не в нашей власти


На самом деле все иначе чем в действительности
 
гончарова
Дата: Четверг, 04.05.2017, 10:48 | Сообщение # 7


Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем «борцам за своиправа»:  А вам не надоело? Биться чем-то
в стену?
 Всю жизнь ведь бьетесь,с 70-ых. И сколько еще будете?Правильныйответ: всю жизнь. Если вы таким родились, то это ваша судьба.«Чтопетух умеет делать, то он и делает.» (Узбекская поговорка) Когда-то мы были пассионарны, да еще в 50ебыли, и рождаемость была – 3,7-4 детей на семью.Но потом что-то сломалось – в середине 1960-ыхрождаемость рухнула – до 2,1, это ниже уровня простого воспроизводства. Нация
решила себя больше не воспроизводить. Решила «перейти из количества в
качество». Это был парадоксальный вывод из слов Маркса, что количество переходит
в качество – Маркс-то имел в виду, что количество, все УВЕЛИЧИВАЯСЬ, в какой-то
момент вдруг переходит в иное качество – но рожденные в 40-е, т.е. от худших,
что остались после войны, поняло по-своему – УМЕНЬШИТЬ количество, вот и будет
лучше качество.Плодысказались через 20 лет, когда начали подрастать «качественные» детки.В 80-е ввоздухе стала витать формула: «Наши деды воевали, наши отцы строили, а мы
должны только пожинать плоды.»
Ониеще не начали биться в стену, они только подошли к ней в благодушном ожидании Халявы,
ну не может же быть так, чтоб ее не было, нам ОБЯЗАНЫ – вместо нее получили
Ельцина и 90-е.            И что же? Они ринулись в МММ, «пожинать плоды» - и пожали, только не они, аих. Научило их это чему-нибудь? Нисколько, они бились – вот, они уже начали
биться – за любимого Мавроди до конца, избрали его в депутаты. Еще они вступили
в Гермес, Хопер, Властелину, и т.д., и т.д, во все бесчисленные пирамиды – и
пожали, опять же не они, а их. Битье чем-то в стену началось.            В нулевые они торговали Гербалайфом,покупали за сотни тысяч трусы от всех болезней и панацейные таблетки – в общем,
бились изо всех сил, ну, должна же быть халява, ну должна же, не может не быть!            А ближе к 10-м началось удивительное– вой по пенсиям. Удивительно –потому что до 2007-2008 никто и не вспоминал о пенсиях, хотя они были не просто
смешными, а ухохотательными, но никого это так не возбуждало. И вот, когда они
стали расти, до очень небедных размеров – начался этот безумный вой: Нас
обокрали, нас обокрали, наши пенсии украли! Разгадка проста – те же
«качественные» детки, рожденные в конце60 – 70-е, подошли к пенсионному возрасту, и начали биться на этом фронте.(Одновременно, на пенсиях уже были рожденные в 40-е, от худших, и они
подхватили.)            Они – эти «качественные» - просто нашлисебя, свое предназначение: биться, и биться и биться! И это не игра слов, а их
полнейшее убеждение.Так идут по жизни «качественные детки»,рожденные от того, что осталось после войны. Количество действительно перешло в
качество. Только большее количество переходитв лучшее качество, а меньшее – в худшее.Интересно, каков следующий этап? Намечалось ужетребование поделить, раздербанить и растратить все ресурсы России, но оно
как-то тихо сдохло. (И Слава Богу). Что тогда? Битва за драгоценные
усыпальницы? И чтоб авансом? Или что-то другое? За какую еще Халяву будет
биться это поколение?  ПС: Авот и смена подрастает, мальчики уже вышли с плакатами: «Навальный, вернинам наши 10000 евро!» - да ведь это это же копия вашего: «Верните нам наши
пенсионные накопления!» - они существуют так же, как и 10000 евро Навального –
в вашем воображении.Но рожденные в 00-е уже бьются за них – это ихСудьба.Этоэстафета субпассионарности: рожденные в 40-е, в 70-е, в 00-е.(Кстати: говорят, среди молодежи – а эторожденные в 00-е – на 60% увеличилась наркомания – субпассионарии выпиливают
сами себя. «Субпассионарии стекают с тела нации, какмутная вода», Гумилев.) Воту меня к вам вопрос: НЕ НАДОЕЛО ЛИ ВАМБИТЬСЯ НЕКИМ ОРГАНОМ В СТЕНУ? Варианты ответов:-Нет, я бьюсь, и скоро пробью, и усыплюсь золотом!-А я уже не надеюсь пробить, но сам процесс – просто не могу остановиться-А я не то делаю, что вы сказали, а бьюсь за свои права! И добьюсь!-Оохх, как надоело, но привычка…А мне надоело – и я бросил. Вот только что
теперь?-  А что, все говорят, и я повторяю (и меняумным считают)-А я и в 80-е не собирался «пожинать», в 90-е в МММ не вступал, в 00-е
чудодейственных трусов не покупал, и сейчас людям мозг не делаю по поводу
пенцыонов-Вообще не понял, о чем речь-Свой вариант, в комментариях
 
Uliss
Дата: Четверг, 04.05.2017, 13:28 | Сообщение # 8


Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
А какой смысл обращаться к субпассионариям у которых остатки энергии сконцентрировались вокруг их "низшего  я" и тихо бузят между тамасом и раджасом при полном отсутствии саттвы?...Ведь при таком раскладе разум не включится, а ум будет только тихо шуметь...впустую

На самом деле все иначе чем в действительности
 
Nazarov
Дата: Суббота, 06.05.2017, 22:28 | Сообщение # 9


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
АндрейИльич, здравствуйте.ПосмотрелВаше видео «Челябинский метеорит» с участием С.Н.Ерёмченко и решил написать –
возможно, эта информация Вам будет интересна.В1747 году Екатерина Великая пересилила немцев из Германии, образовав «Немецкую
автономную республику» до 1939г., ныне г.Энгельс Саратовской обл.Всёбы ничего, но вот совпадения: Сложив цифры 1747, получится 19 и если
предположить, что это столетие, то как бы Вы не переставляли порядки цифр, то
обязательно попадёте на главные события 20 века, связанные с Германией.Слеванаправо проигрываем: То, что началось в 1914 – продлится 4 года (до 1918г.+74
года до 1992г.), началось в 1917 – 74 года (до 1991г.), началось в 1947
(выступление президента США о начале холодной войны) – 41 год полные (до 1989г.).Справаналево выигрываем: началось в 1941 – 4 года (до 1945г.+47 лет до 1992г.), началось
в 1974 (начало энергетического кризиса, из-за которого пал СССР) – 47 лет (до
2021г.). Совпадения!Далее,если взять так называемую «золотую» долготу - 30 градусов восточной долготы, на
которой находятся г.Санк-Питербург, г.Киев и Египет, отмерить от неё расстояние
до г.Энгельса, то на этом же расстоянии по ту сторону Вы попадёте в Германию на
той же 52 широте. Совпадение!Далее,Нострадамус указывает следующее место: 52 широта, берег Волги, территория Германии
и под горой. Можно бы успокоится, что гор там нет, но вот г.Саратов (Сара Тау)
переводится как Священная гора. Совпадение!Историческоеже название г.Энгельса. это «Покровская Слобода», что на еврите звучит одним
словом «армагедон», и то что это рядом со «священной горой», несколько
напрягает. Хотя, конечно, это Совпадение!Будурад, если Вам, Андрей Ильич, эти наблюдения интересны, но и не обижусь, если
выбросите их в мусор.СУважением, Владимир.


Vladimir
 
Uliss
Дата: Воскресенье, 07.05.2017, 02:56 | Сообщение # 10


Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Случайностей не бывает !  Случайность - проявление необходимости (более высокого порядка)
Я бы сказал - случайность канал Провидения
А числа правят миром как говорили пифагорейцы...точнее видимо циклы связанные с этими числами....отсюда и нумерология )
Все может быть....если бы мы еще и умели понимать смыслы связанные с этими циклами.....
но тогда жизнь была бы для нас слишком предсказуемой....вариабельность жизни связанная с нашей свободой воли была бы подавлена


На самом деле все иначе чем в действительности
 
гончарова
Дата: Четверг, 11.05.2017, 10:24 | Сообщение # 11


Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
РИАНовости, Путину предложили ввести налог на малодетных, https://ria.ru/society/20170510/1493966049.htmlВИнституте демографии, миграции и регионального развития разработали проект
концепции федерального закона "О статусе многодетных семей",
предусматривающий введение налога на малодетность, сообщает газета "Известия" со ссылкой на текст документа. Проект, разработанный организацией совместно с экспертами,направлен президенту России Владимиру Путину.Как отмечают авторы проекта, речь идет о взимании платыс семей с одним ребенком или с бездетных не по медицинским показателям. Размер налога покане определен.А ВЫ ЗА?Вариантыответов:- Да, целиком и полностью. Хватит ужевымирать. (С 60-ых вымираем) - Ну,это так неожиданно. Я привык считать, что малодетность (и вымирание) - признак
ума... А теперь за этот ум платить придется... даже и не знаю...- Я против. Я всегда знал, что раз ямалодетный, значит, я умный, и за это свое право буду биться, и биться, и
биться! (И это не игра слов, а истинное убеждение)- Все равно ничего не получится.- С...ки вы, вы давно уже должны умереть иуступить место другим, лучшим нациям! Что ж вы все трепыхаетесь?- Мне все равно- Не верю.- Свой вариант, в комментариях
 
Uliss
Дата: Четверг, 11.05.2017, 13:03 | Сообщение # 12


Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Это налог на интеллигентных людей....а они в первую очередь подлежат ликвидации (как класс...и индивидуально) !  Чтобы не смели поднимать национальное самосознание, искать пути к себе, а также выдумывать разные гиперзвуковые ракеты и боевые лазеры ! Тута прислуга нужна...к трубе и к золотой части общества...а также сантехники
Потому, что интеллигентный человек будет из последних даже сил бороться за человеческое качество, а не плодить биомассу
Хитрые у нас закончики....и законники...очень хитрые
И что за институты такие, на какие деньги в поте лица пашут ?
Разобраться бы пока с нами не разобрались !


На самом деле все иначе чем в действительности
 
Free_Spirit
Дата: Пятница, 12.05.2017, 12:40 | Сообщение # 13


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Хочу привлечь к ответственности лиц из скажем так, правоохранительной среды. На протяжении долгих лет осуществлялась незаконная!!(решения суда
не было) оперативная работа в отношении меня - строго частного лица. Не
секретоносителя. Не политика. Не диссидента.
Весь арсенал спецтехник, манипулятивных техник, спецсредства - это
поймут выпускники как раньше называлась "Высшей Школы КГБ" - это не мой
мир.
Я всего-лишь вызываю ненависть у некоторых (их немного)
высокопоставленных офицеров (и их родных) из одной спецслежбы - по их
сугубо личным мотивам. Провокации, прессинг, шантаж моих близких,
принуждение близких к участию в оперативной игре - то есть
манипулированию мной. - Я всего-лишь ОБЪЕКТ в данном деле. Даже люди
моего круга, старавшиеся втереться в доверие, были участниками
оперативной игры - этот их птичий язык:"оперативные псевдонимы",
"измененные паспортные данные". - Мне это абсолютно чуждо. Просто
узнать, что люди моего круга на протяжении долгих лет лгали-лгали-лгали
мне, конечно производит определенное впечатление. Во всё это были
вовлечены и сотрудники ФСИН.
Кроме того, "заключённые" СИЗО в Петербурге несколько лет назад -
всего-навсего КРОТЫ определенных офицеров одной из спецслужб. Шло
манипулирование по полной. Разумеется, я хочу наказать ЗАКАЗЧИКОВ и
ОРГАНИЗАТОРОВ травли меня. Но и их сексотов. В том числе и из ФСИН.
=======================================================================
Меня ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСУЕТ, что-же на самом деле творилось с 23 сентября
2008 года и до марта 2011 года в определенных кругах Петербурга.
Мне нанесен финансовый ущерб.
Созданы проблемы со здоровьем.
Пока могу лишь предположить, что шла оперативная игра - это на птичьем
языке спецслужбистов, а в реальности мне подорвали здоровье.
=================================================================
В октябре 2008 года сексотка или член семьи генерал-полковника Сергея Михайловича
Смирнова в  СИЗО на Арсенальной в медицинском стационаре в лицо
заявила мне:"Вы были наказаны за строптивость."
Sic!  Более нагадить контрразведке одной восьмой части суши, чем это сделала вышепоименованная вельможная лимпасная семейка НЕВОЗМОЖНО.   -  Своими хотелками помпадуры и помпадурши Смирновы подменили цели и задачи контрразведки. - Никакое МИ-6\\ЦРу на фиг не нужно...
 
гончарова
Дата: Пятница, 12.05.2017, 12:56 | Сообщение # 14


Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я вижу, на данном форуме пытаются забить мои темы всякой посторонней болтовней. Ну что бы стоило этому Фри Спириту открыть свою тему и рассказывать об интригах против него?
Нет - он лезет в мою.
Помню, на одном форуме группа ведущих так же забивала мою тему уже полнейшим мусором, переговариваясь в моей теме, когда они идут в баню и какие тапки кто берет.
 
Uliss
Дата: Пятница, 12.05.2017, 14:18 | Сообщение # 15


Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
(Гончаровой): Так надо просто попросить модератора удалить как оффтопик.
Человек жалуется вообще непонятно на кого и в связи с чем )
При полном сочувствии его злоключениям (если они имели место) - тут то им не место )


На самом деле все иначе чем в действительности
 
Форум » Общий раздел » Общество » Текущий Момент (что творится в мире)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: