Новые сообщения · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общество » Анализ книги С.Норка "Заговор против России"
Анализ книги С.Норка "Заговор против России"
a10325342
Дата: Четверг, 06.08.2020, 20:35 | Сообщение # 1


Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Предлагаю вашему вниманию необычный (не восторженный) взгляд на книгу Сергея Норки "Заговор против России"

Книга интересная, много информации экстрасенсорного толка. Но есть ряд серьёзных проблем.

Вначале книга описывает события конца 90-х годов. Могущественная расса халдеев сообщила гл. герою о том, что в России грядёт мрачная эпоха...

I. России действительно была предписана мрачная роль, но появился Путин... Сейчас уровень негативных энергий, источаемых Россией намного снизился и продолжает снижатся! (если бы не влияния из-вне, этот уровень был бы ещё намного ниже, о чем кстати, халдеи не особо беспокоятся, я имею в виду о том чтобы препятствовать таким влияниям)
Т.е. Путина халдеи не предвидели.
I.2 На арене появился равный США соперник - Китай, это тоже было не предвидено.

I.3 Сейчас, по истечению 20 лет мы знаем, что в Европе произошли вопиющие события, расколоты несколько стран, произошли цветные революции, в ходе которых был сменён режим. Об этом тоже ни гу-гу, никакой оценки. Либо не предвидели, либо знали, но считали нормальным. Как можно считать нормальным войны в Ливии, Сирии, Иране, Ираке?

Можно сделать вывод что Баланс, которому служат халдеи не высшая инстанция.
Сам баланс, если хорошо задуматься, для чего нужен, что он делает?- служит другому, видимо более могущественному полюсу - Гармонии.
Снова попробуем шагнуть дальше, для чего балансам нужно поддерживать определённый уровень негативных энергий? (ведь они их тоже поддерживают!) Ответ не так сложен. Оказывается, если Система придёт в гармонию, и в ней исчезнут дестабилизирующие факторы (негативная энергия), гармония превратится в болото.
Есть ли другой выход из проблемной ситуации?, есть Гармония тоже не последняя ступень, над ней лежит Действие.
Если система, находящаяся в Гармонии будет Действовать, снова заиграют все энергии, снова возникнет взаимодействие, исчезнет вышеописанная проблема.

С другой стороны, Балансы не являются первым а значит главным полюсом!
В Дао сказано, Один родил Второго, Второй родил Третьего и эти трое родили всё остальное.
Балансы были рождены после Дуальности, старшего брата Балансов...

И всё это вместе, ...Дуальность, Балансы, Гармония, Действие... являются составными звеньями круга Бытия.
 
a10325342
Дата: Четверг, 06.08.2020, 20:44 | Сообщение # 2


Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
II. Вы не верующие, поэтому незаметили серьёзное противоречие в книге.

Иисус Христос не мог быть верховным жрецом служителей Балансу.

Как описано в книге, служитель не должен смущаться тому, что ради служения нужно будет применять разрушение.

Иисус Христос был послан Богом-Отцом для проповедания Царства Божия.
В христианстве считается что Он своей смертью искупил грехи многих и открыл возможность людям вступить в бессмертие. По любви и вере в Бога. Это в принципе противоречит любому насилию.

Он ни кого не убил и ни при каких обстоятельствах этого не сделал бы.
 
a10325342
Дата: Четверг, 06.08.2020, 20:51 | Сообщение # 3


Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
III. Негативные энергии это следствие!!

Более важным нужно считать ВОСПИТАНИЕ.

Если воспитать нормальное население, нравственное, воздержанное, не болеющее гордыней и корыстью, не стремящееся во что бы то ни стало к удовольствиям, то особых корректировок будет не нужно!

Не смотря ни на какие заложенные в человека пороки, возможно долгое гармоничное счастливое существование свободных людей в свободном государстве.

Не служение Балансам или другому полюсу, а служа людям, любя Бога (именно любя и именно Бога, и своего ближнего) ВОСПИТЫВАТЬ общество. И всё встанет на свои места.
 
a10325342
Дата: Вторник, 18.08.2020, 21:38 | Сообщение # 4


Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Таким образом, психика влияет на физику (внешнее, окружающее поле, т.е. на наш мир). Невозможно изучать и познавать мир без эзотерики. Чесно говоря я раньше думал что Андрей Ильич об этом знает и изучает внутреннее , эзотерическое, энергетическое устройство мира в том числе. Ведь он занимается вопросами будущего. Ну если не изучал, тогда анализ основанный исключительно на изучении прошлого, без учёта психологии и её влияния на окружающий мир, его расчёты будут неточны. Даже ошибочны. Также он не учитывает влияния других внешних факторов, которые условно можно обозначить как Божественное. То есть того, что находится за гранью нашего обычного человеческого понимания.
Ещё один важный вопрос, вопрос обучения нас. Раньше мы не могли даже подозревать о существовании политтехнологий. А сколько ещё мы не знаем! И многие с нашей т.з. негативные явления в более широкой ретроспективе по времени на самом деле являются уроками, которые мы должны пройти и усвоить. Значит необходимо резво бежать (изучать анализировать, делать выводы, предпринимать меры и т.д.) по жизни.

По книге ещё хочется добавить, что всё-таки ЛЮБОЙ человек несёт в себе искру Божию.
Попробуйте лишить его хоть части свободы. Буквально мгновенно возникает внутренняя негативная реакция выливающаяся в различные формы протеста.
Нельзя считать человека исключительно биологическим роботом, биомассой. Нельзя его жёстко контролировать.
С другой стороны, человек имеет желания и если не следить за ними, не воспитывать, не воздействовать (преимущественно на добровольной основе) то они очень скоро превращаются в пороки со всеми вытекающими последствиями.

Наибольшим пороком, на мой взгляд, который сейчас охватил не только Россию, но практически все страны мира, является гордыня. Необходимо серьёзно изучить это явление.
Следующий порок, лежащий над гордыней, более масштабный, более трудно поддающийся изучению и работе с ним - идеализм.
И завершает тройку "лидеров" от которых зависит наше будущее, корысть.
 
a10325342
Дата: Вторник, 18.08.2020, 21:52 | Сообщение # 5


Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Хочется представить на ваше обсуждение свою точку зрения на теорию "Ивана - дурака".

Россия, потомок великого очень древнего народа, Арии, в которых был влюблён Гитлер это ответвление от него. Видимо в далёком прошлом кого-то что-то не устроило и арии отделились от славян.
В современной истории считается что славяне начали своё существование с Рюриковичей. 
"Варвары не знали как нужно управлять племенем и попросили западных мудрецов научить их управлять собой" - примерно так начинается наша история. Видя как лихо возможно перечеркнуть одно и воспитать другое, нетрудно догадаться что это сказка Андерсена.
На самом деле у наших предков не было ни царя ни государя. Были старцы,которые решали спорные вопросы на народном собрании. Люди жили в гармонии с природой и чтили своих богов. Считается что это были языческие боги.

Говоря современным языком, у наших предков была крепкая, действенная связь с Божественным, с Богом. И эта связь сохраняется до сих пор, она вшита в наш генотип (слава богу!)
Божественное несопоставимо умнее человеческого. Поэтому наш Иван, с виду не прилагающий никаких умственных усилий как правило выходил из любого трудного положения. (подсказки)
Ну а описанные в книге негативные стороны русского характера это следствия того, что человек в принципе склонен к "возгордится и самовозвысится".
Если удастся найти ответы на поставленные выше вопросы, то наша эволюция сможет пойти по новому, не бывавшему ранее витку.
 
Форум » Общий раздел » Общество » Анализ книги С.Норка "Заговор против России"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: