Новые сообщения · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общий раздел » История » как построить Россию
как построить Россию
vladimir2357
Дата: Воскресенье, 28.09.2014, 02:38 | Сообщение # 1


Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Советский Союз, который мы знаем, и плодами которого до сих пор живём, появился не 1917 и не 1922 году, он появился 7.11.1927 года.
Царский режим рухнул из-за противоречий. Самым главным противоречием царской России являлось то что люди руководившие страной оказались некомпетентны. После Сталина история повторилась.
Закон Паркинсона в действии: каждый человек должен занимать место в соответствии со своей компетенцией!!!!!!! Все остальные противоречия вторичны
 
vladimir2357
Дата: Воскресенье, 28.09.2014, 02:38 | Сообщение # 2


Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Куда идёт КОРАБЛЬ «РОССИЯ» ?????

Прежде чем начать ответ на поставленный вопрос, надо поставить на два основополагающих вопроса:
• ПОЧЕМУ всё чем МЫ гордимся создано, построено, завоёвано до 1982 года. Т.е. в 1982 году руководство (элита общества) нашей великой (тогда) РОДИНЫ сменило курс движения нашего государства по волнам истории.
• Страной сегодня руководят люди, которых, мягко выражаясь, трудно назвать элитой нашего общества. Вопрос: Возможна ли ситуация, когда к власти в нашем государстве придут люди, для которых «не личное главное на сводке рабочего дня»?
В своё время Маргарет Тэтчер заявила примерно следующее: «Русские будут неприятно удивлены, когда узнают кто был агентом влияния «запада» в советском руководстве. Я думаю, что этим агентом был Юрий Владимирович Андропов. Под его чутким надзором высшая советская номенклатура начиная с 1968 года приступила к накоплению личных капиталов на счетах в заграничных банках. Будучи генеральным секретарём ЦК КПСС, он заменил значительную часть руководителей страны на людей, которые ликвидировали Советский Союз. Таким образом комитет Государственной Безопасности не выполнил свою основную функцию: не обеспечил безопасность Советского государства, более того возглавил процесс ликвидации Советского Союза.
Казалось бы, к чему ворошить страницы истории, за которые мне стыдно. Но стали заметны схожие события:
1. Рейтинг руководителя страны растёт примерно такими же темпами как 1982-83 годах.
2. Так же напускается туман на фоне патриотизма, якобы борьбы с коррупцией, повышения зарплат бюджетникам (в первую очередь в силовых ведомствах), правда в 1983 году туман имел другую природу, настроения людей очень похожи.
А в это время тихонько без громких заявлений страну планомерно готовят к оккупации!!!! Промышленность и сельское хозяйство разваливают. Активно строят дороги.
 
vladimir2357
Дата: Воскресенье, 28.09.2014, 02:39 | Сообщение # 3


Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Руководитель страны должен руководить страной не 4 года а 24 года, но должен помнить, что это его страна, и интересы этой страны для него самые важные.
Необходимо лишить высших чиновников прав владения каких либо активов (акции, недвижимость, денежные активы и т.д.). Сам факт наличия каких либо активов должен преследоваться в уголовном порядке. Работа сложная и на управление активами времени не хватит, либо не хватит времени на управление государством
Необходимо национализировать все государство образующие предприятия, и запретить руководителям госкорпораций зарплату более 4000 000 рублей в месяц. Все ресурсоснабжающие предприятия должны стать полувоенными
 
Grek
Дата: Четверг, 19.02.2015, 05:49 | Сообщение # 4


Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
1. "В своё время Маргарет Тэтчер заявила примерно следующее: «Русские будут неприятно удивлены, когда узнают кто был агентом влияния «запада» в советском руководстве". (с) 
2. "Я думаю, что этим агентом был Юрий Владимирович Андропов". (с)

1. Вполне возможно, что кто-то и был. Только, по методу, скажем, мэтра Фурсова, было бы правильней посмотреть внимательно на контекст "места и времени", при которых миссис Тэтчер произнесла то, за что обычно где сажают, а где и вешают.
2. Эт вряд ли. Аргументировать особо не хочется. Но все ж, дам одну ссылку на лично проверенный мною, а потому и достаточно верный, то есть, более других отражающих достаточно не простую (запутанную) реальность источник: http://hrono.ru/statii/2009/hlb_androp.php .
В этом источнике, конечно, очень "много букафф". Зато в конце дается в поразительных наших цифрах, так и в аргументации только теперь рассекреченных докладах наших "условных" противников по сути все то, о чем так компактно, а потому понятно любит говорить АИФ. 
Так что, если уж кто и был (или делал вид, что был ;)) "агентом влияния" в нашем парт-совруководстве, то уж точно не тот, кто никаких материальных преференций за свою предполагаемую "высокую измену" определенно не получил, скорее уж получив нечто обратное тому в самый разгар тех начатых, скорее структурных, чем системных преобразований. 
А вообще, тут (на форуме) кто-то спрашивал о том, как, мол, эти западные элиты могут планировать какие-то там глобалтные, в т,ч, и пермане5тно противуроссийские действия на 30, 40 и даже 50 лет. На это мне нечего сказать кроме того, что ..
а) это в общем-то неплохо для нас в том случае, если какой-нить ихний по ксиве и убеждением чел имеет иногда возможность немного пробежаться глазами по обновляемой части этих "таинственных" планов, а также иногда немного пошевелить ушами вблизи тех, кто проводит очередную планировку:
б) есть у нас, ... не скажу, что именно какие-то там суперконтрпланы, а просто - имеется такая информация особого рода, рассекречивание коей запланированно лет эдак через 200, 300 и даже 400;
в) ...

Думаю, хватит. Точнее, поскольку сказанное в конце было не так давно кратко, но массово озвученно в какой-то радиопередаче федельного СМИ, посвященной каким-то, впрочем всем известным, но как правило редко поздравляемым таким громким образом спецслужбам РФ, то постольку и мне болеее нечего сказать.


=_ In Truth We Trust _=
 
НиколайLXIII
Дата: Четверг, 03.12.2015, 09:22 | Сообщение # 5


Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата vladimir2357 ()
Советский Союз, который мы знаем, и плодами которого до сих пор живём, появился не 1917 и не 1922 году, он появился 7.11.1927 года.
А что произошло 7.11.1927 г.? Почему вы так загадочно об этом сообщаете? И к чему, вообще?
Цитата vladimir2357 ()
Царский режим рухнул из-за противоречий. Самым главным противоречием царской России являлось то что люди руководившие страной оказались некомпетентны. После Сталина история повторилась.
И какие "люди" руководили страной? Николай 2-й? Или его жена? Гришка Распутин?
И кто после Сталина был "некомпетентен"? Хрущёв? Брежнев?... Горбачёв? Путин?
 
НиколайLXIII
Дата: Четверг, 03.12.2015, 09:29 | Сообщение # 6


Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата vladimir2357 ()
• ПОЧЕМУ всё чем МЫ гордимся создано, построено, завоёвано до 1982 года. Т.е. в 1982 году руководство (элита общества) нашей великой (тогда) РОДИНЫ сменило курс движения нашего государства по волнам истории.
Не знаю, почему ВЫ гордитесь только тем, что было до 1982 г. После 1982 г. было так же немало достижений, как и всяких косяков, что были и до, и после 1982 г. А курс руководства (насчёт "элиты" - это отдельный разговор) менялся неоднократно и не только при смене руководства. И самым коренным поворотом этого курса, я считаю, убийство Сталина.
 
Поль
Дата: Понедельник, 04.04.2016, 15:55 | Сообщение # 7


Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Строительство государства - сложное дело. 

Россия - приемница Византии. По Византии есть не выученные уроки: https://www.youtube.com/watch?v=_inyoFRd2iM

Краем уха слышал, что до переворота 1917 года в среде византологов были попытки создать модель социально справедливого государства, но большевики сделали своё дело и модель в свет не вышла. Так ли это, а если так, то сохранилось ли что-либо в архивах, а ежели сохранилось, то сгодится ли для сегодняшнего дня?

На большинство вопросов есть ответы в анналах истории! Весь вопрос в их правдивости. Летопись - тоже поле битвы, начиная, пожалуй, со времён библейского проекта.


Кто пускает козлов в огород?
--------------------------------------------
Я не знаю, что такое "добро" и "зло", но я знаю, что такое "грязное" и "чистое"!
 
Мастеров
Дата: Вторник, 02.08.2016, 16:12 | Сообщение # 8


Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
пробовал тему создать - обломался

ТЕМА
Работа для следователя (по особо важным историческим делам)

Я расскажу историю, которая покажется невероятной, но...
Андрей Ильич говорил, что он следователь по особо важным историческим делам.
И говорил, что не верит, что Романовых расстреляли в подваледома Ипатьевых.
Похоже есть возможность удовлетворить эти сомнения.

Вам знакома это фотография

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/e/e9/Russian_Imperial_family,_1913_a.jpg/320px-Russian_Imperial_family,_1913_a.jpg

Похоже, что я видел живыми троих с этой фотографии.Не спешите крутить у виска.
Я всё объясню.

Это было в 1965...67 годах.
Я жил в глухой деревне (мне было 6 лет тогда).
Деревня необычная.Туда (традиционно) ссылали провинившихся придворных из Москвы и Питера.

Моя мама потомок придворных Петра Первого.
(их туда сослали после смерти Петра)
В нашей деревне был один дом из кирпича.
(все остальные, кроме церкви, были деревянными)

http://masterov.qptova.ru/photos/Malcevo.jpg

Обратите внимание: кладка на извести (так делали в начале прошлого века).
В этом доме (в 1966-том) жили три старушки.
Нам (детям) про них говорили, что они: дворяне и с ниминельзя разговаривать.
В соседней деревне был ещё один такой дом, но на моей памятион давно сгорел, и там было пепелище.


Удивись привычному, и мир, полный чудес, откроется тебе.

Сообщение отредактировал Мастеров - Вторник, 02.08.2016, 16:18
 
Мастеров
Дата: Вторник, 02.08.2016, 16:32 | Сообщение # 9


Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Россия регулярно дарила миру гениев планетарного масштаба, чьи мысли, чьи идеи будоражат умы интеллектуалов по всему миру по сей день.

Вспомните тех русских, которыми мы гордимся: Толстой, Пушкин, Чехов, Достоевский, Ломоносов...

Но все они жили до 1917-того года.
После - никого.
За весь 20-тый век мы не дали миру никого.

Что с нами случилось в 1917-том?
Поглупели?
С чего бы?


Удивись привычному, и мир, полный чудес, откроется тебе.

Сообщение отредактировал Мастеров - Вторник, 02.08.2016, 16:35
 
cherub
Дата: Понедельник, 24.10.2016, 17:54 | Сообщение # 10


Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
К великим можно отнести Иосифа Сталина. И ещё найдётся. Так что не пропала Россия.
 
rzf9mt
Дата: Четверг, 12.10.2017, 17:36 | Сообщение # 11


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
vladimir2357Не согласен.Глава государства может владеть своей фирмой. Но только чтобы за ней был строгий контроль.В частности, куда расходуется прибыль, налоги,благотворительные выплаты и так далее.Чтобы ни копейки не выходило за пределы родины.
 
Sevrugin2011
Дата: Вторник, 21.11.2017, 15:30 | Сообщение # 12


Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
В заглавии форума стоит вопрос: - Как построить Россию? А не является ли такая постановка вопроса главной нашей ошибкой? Для начала давайте разберёмся с терминами.
Что есть Россия. Для всего мира это производное от RUSSIAN - [расшен] - русский.
У этнонима RUSSIAN два варианта происхожнения:
Позднесарматский ( от арийского - сур - вода, река)  - гидроним рус - речные, водные çын -люди или çěн воины. Русçын есть водные люди, речные люди. русçěн - водные воины, речные воины.
С приходом христианства русçын поменяли на расçын или расçěн и превратились мы в лудей или воинов из РАЯ. Стоит ли так держаться за трансформированные смыслы?
Здесь об этом подробнее.
АР РА конвергенты XXI века https://ridero.ru/books/ar_ra_konvergenty_xxi_veka/


Сообщение отредактировал Sevrugin2011 - Вторник, 21.11.2017, 16:02
 
Sevrugin2011
Дата: Вторник, 21.11.2017, 15:51 | Сообщение # 13


Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Sevrugin2011 ()
Не согласен.Глава государства может владеть своей фирмой.
Какой контроль над главой государства? И что это за глава государства над которым есть контроль? Его фирма и есть государство. Функция государства — управление хозяйством, основным ресурсом которого являются люди. Государство – кас/сут/тар/çын, где касă — посёлок, квартал, место, сут – торговля, тар — найм, çын – человек. Государство –место продажи и найма человека. Введение в торговый оборот человека позволило городу управлять аномально большими, по старым меркам, массами людей и взвалило на него обязанность обеспечивать их жизненно необходимыми ресурсами.
Для понимания о чём речь
АР РА конвергенты XXI века https://ridero.ru/books/ar_ra_konvergenty_xxi_veka/


Сообщение отредактировал Sevrugin2011 - Вторник, 21.11.2017, 16:02
 
niklxii
Дата: Вторник, 21.11.2017, 23:28 | Сообщение # 14


Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Sevrugin2011 ()
Какой контроль над главой государства? И что это за глава государства над которым есть контроль?
Государство - это общественный институт, создаваемый самим Обществом, для защиты интересов этого Общества. Глава Государства, назначается, так же, самим Обществом, для организации и управления Государством. Если глава Государства не справляется со своими обязанностями, Общество должно иметь возможность его отстранения и замены на другого.
Поэтому, контроль над главой Государства, должно осуществлять само Общество.
Когда Общество теряет контроль над своей головой, т.е. главой Государства - это Общество, перестаёт быть Обществом, а становится стадом баранов, которое стригут и режут по своему хотению, те, кто осуществляет контроль над государственными органами.
 
Sevrugin2011
Дата: Среда, 22.11.2017, 09:29 | Сообщение # 15


Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата niklxii ()
Государство - это общественный институт, создаваемый самим Обществом, для защиты интересов этого Общества. Глава Государства, назначается, так же, самим Обществом, для организации и управления Государством. Если глава Государства не справляется со своими обязанностями, Общество должно иметь возможность его отстранения и замены на другого.Поэтому, контроль над главой Государства, должно осуществлять само Общество.

Согласен с каждым словом, если государство - небольшой городок, где результаты деятельности главы государства как на ладони и чёрное невозможно представить белым. Контролировать надо не главу государства, а результаты его деятельности применительно к каждому члену общества, а здесь вести закон - доходы представителя власти и же с ним признанного самого полезного члена общества не могут быть больше доходов самого никчёмного члена общества больше чем в 10 раз. Хочешь увеличить свои доходы - увеличь доходы самого никчёмного члена общества.
 
Форум » Общий раздел » История » как построить Россию
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: