Лента Новостей

Азаров: «Последней каплей» для нас стало письмо МВФ
24.11.2013
«Последней каплей» при принятии решения по вопросу евроинтеграции Украины стало письмо Международного валютного фонда (МВФ) к руководству страны. Об этом сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров в интервью программе «Воскресное Время» на Первом канале

По словам Азарова, авторы письма связали предоставление Украине кредита по задолженности с выполнением неприемлемых для страны условий — повышением тарифов на жилищно-коммунальные услуги, замораживанием уровня заработных плат и пенсий, отменой субсидий для сельского хозяйства.

«Мы не могли пойти на это», — подчеркнул премьер.

Он отметил, что евроинтеграция Украины могла привести к сокращению ее экспортных поставок в Россию и, следовательно, к ухудшению экономической ситуации.

«Мы говорили с европейскими партнерами, что подписание соглашения с Европейским союзом приведет к серьезным экономическим потерям. Мы просили компенсировать эти экономические потери», — сказал Азаров.

В ответ, по словам премьера, ЕС дал Украине устное обещание, что в течение семи лет страна может рассчитывать на 1 млрд евро.

«Но это ничего, это помощь нищему на паперти», — возмутился он.

Азаров также подчеркнул: «У Европейского союза деньги есть, но когда заходит речь об Украине, нам говорят: “Вы работайте, двигайтесь вперед, но на деньги не рассчитывайте”.

При этом Азаров опроверг заявления оппозиции об обещаниях ЕС выплатить Украине 20 млрд евро в случае осуществления евроинтеграции.

“Покажите мне хоть один документ, в котором зафиксированы такие обязательства”, — сказал премьер-министр.

Он также заявил, что не боится реакции Майдана и выступлений оппозиции.

“Мы будем смотреть внимательно. Мы знаем, что эти акции финансируются. Если это делается в рамках законодательства — нормально. Если это делается с нарушением законодательства, правительство не будет себя вести так, как вело в 2004 году, когда на наших глазах совершенно спокойно осуществлялась технология свержения законного правительства”, — сказал Азаров.

Он добавил, что задача украинских властей “максимально доходчиво объяснить всем людям”.

“Причем я отвечаю за каждое свое слово. Если я сказал хоть слово неправды, то меня можно привлечь к ответственности. Очень легко”, — заключил премьер-министр Украины.
Источник:
| Просмотров: 4318 | Добавил: Admin | Рейтинг: 1.0/1
Комментарии к новостям

В статье указано: Образ Крысолова — это образ мести за обман и лишение обманщиков детей (будущего). Плюс Крысолов дает нам наметку на вполне четкую и однозначную дату какого-то события. 26 июня.

Вспомните, что произошло 26 июня 2015го, совпало с "предсказанием":
Верховный суд США признал законными однополые браки
26 июня, 17:21 UTC+3
Согласно постановлению, конституция гарантирует всем гражданам равные права и их защиту, таким образом, однополые браки

Я конечно не китаевед, но ИМХО финансовый контроль без силового может быть только до тех пор пока "позволяют" и думаю у Ротшильдов голова об этом тоже болит+))

Желательно найти и указать точную дату интервью, примерно 2011 год.

фотоколлаж скачать бесплатно полную версию без регистрации

Партнеры сайта