Лента Новостей

Более тысячи военных и полицейских вошли в район трущоб Рио-де-Жанейро
31.03.2014
Военнослужащие и сотрудники различных подразделений бразильской полиции в числе 1180 человек вошли в район трущоб (фавел) на севере Рио-де-Жанейро в связи с обострением криминогенной обстановке в городе, сообщает газета Globo

Соответствующее решение приняли губернатор штата Рио-де-Жанейро Сержиу Кабрал и федеральный министр юстиции Жозе Эдуарду Кардозу. Военные и полиция приступят к патрулированию района с понедельника.

Власти решились на такой чрезвычайный шаг после прошедшей на минувшей неделе встречи президента Бразилии Дилмы Роуссефф и губернатора Кабрала. Он доложил главе государства о ситуации в столичных трущобах, где группировки наркомафии совершили ряд вооруженных атак на опорные пункты так называемой миротворческой полиции. В результате нападений в фавеле Мангиньюс были ранены три полицейских. Кроме того, злоумышленники, которые совершили свою вылазку ночью, полностью обесточили район.

12 июня в Бразилии начинается чемпионат мира по футболу. Финал чемпионата должен пройти на стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро 13 июля. Стадион расположен неподалеку от фавелы Мангиньюс.

Часть населения Бразилии выступает против проведения чемпионата, в стране неоднократно проходили многочисленные акции протеста. Демонстранты выступают против проведения соревнований в связи со сложной экономической ситуацией в государстве. Между тем, правительство Бразилии заявляет о готовности обеспечить безопасность во время проведения спортивных мероприятий.
Источник:
| Просмотров: 2665 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Комментарии к новостям

В статье указано: Образ Крысолова — это образ мести за обман и лишение обманщиков детей (будущего). Плюс Крысолов дает нам наметку на вполне четкую и однозначную дату какого-то события. 26 июня.

Вспомните, что произошло 26 июня 2015го, совпало с "предсказанием":
Верховный суд США признал законными однополые браки
26 июня, 17:21 UTC+3
Согласно постановлению, конституция гарантирует всем гражданам равные права и их защиту, таким образом, однополые браки

Я конечно не китаевед, но ИМХО финансовый контроль без силового может быть только до тех пор пока "позволяют" и думаю у Ротшильдов голова об этом тоже болит+))

Желательно найти и указать точную дату интервью, примерно 2011 год.


Партнеры сайта