Лента Новостей

Деньги евреев Крыма исчезли со счета в Приватбанке
30.05.2014
Денежные средства религиозной общины прогрессивного иудаизма «Нер Томид» исчезли с ее счета в симферопольском отделении украинского Приватбанка, сообщил в четверг РИА Новости глава еврейской общины Анатолий Гендин.

Об «обнулении» счета стало известно накануне, после того как Гендин получил от Приватбанка соответствующее СМС-уведомление, в котором была указана сумма, находившаяся на балансе, и измененный текущий остаток счета, который теперь составляет 0,00 гривны. «37,5 тысячи гривен были сняты со счета», — сказал он РИА Новости.

Гендин возмущен подобными действиями банка, принадлежащего украинскому бизнесмену, губернатору Днепропетровской области и президенту Европейского еврейского союза Игорю Коломойскому.

«Я так понимаю, Игорю Коломойскому понадобились деньги моей религиозной общины, чтобы создать еще один батальон для защиты своей жизни и борьбы с “террористами”, то есть всеми, кто не хочет жить по их законам. Интересно, по каким законам Торы еврей может безнаказанно украсть деньги у еврейской религиозной организации? И при этом оставить своих соплеменников без средств к существованию?» — передает заявление Гендина пресс-служба Российского еврейского конгресса (РЕК).

РЕК намерен оказать помощь еврейским общинам Крыма в переходный период. Однако, как подчеркнули в пресс-службе конгресса, это решение не связано с последними событиями, оно было принято еще в середине мая на встрече президента РЕК Юрия Каннера и Анатолия Гендина в Москве.

Пресс-секретарь Приватбанка сообщил РИА Новости, что не располагает информацией по этому вопросу.
Источник:
| Просмотров: 2234 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Комментарии к новостям

В статье указано: Образ Крысолова — это образ мести за обман и лишение обманщиков детей (будущего). Плюс Крысолов дает нам наметку на вполне четкую и однозначную дату какого-то события. 26 июня.

Вспомните, что произошло 26 июня 2015го, совпало с "предсказанием":
Верховный суд США признал законными однополые браки
26 июня, 17:21 UTC+3
Согласно постановлению, конституция гарантирует всем гражданам равные права и их защиту, таким образом, однополые браки

Я конечно не китаевед, но ИМХО финансовый контроль без силового может быть только до тех пор пока "позволяют" и думаю у Ротшильдов голова об этом тоже болит+))

Желательно найти и указать точную дату интервью, примерно 2011 год.

Портал selhoztehnika предлагает огромный выбор сельхозтехники

Партнеры сайта