Лента Новостей

Египет открыл границу сектора Газа после полутора месяцев перерыва
29.03.2014
Египет в субботу впервые за полтора месяца открыл границу с сектором Газа, но всего на три дня и для ограниченного круга лиц, сообщил начальник палестинской части перехода «Рафах» Махер Абу Сабха.

Обвинив палестинцев в связях с боевиками-исламистами на Синайском полуострове и поддержке свергнутого президента Мухаммеда Мурси, военные власти Египта фактически ввели режим пограничной блокады анклава, часто и надолго закрывая «Рафах» — единственные ворота во внешний мир для большинства из полутора миллионов жителей Газы.

«К 14:00 (15:00 мск) египетские власти разрешили пересечь границу десяти автобусам… Работу КПП сегодня обещают продолжить до 16:00 (17:00 мск)», — говорится в заявлении для прессы от имени Абу Сабха. Палестинские власти рассчитывают, что за три дня из сектора Газа смогут выехать около шести тысяч человек.

Параллельно с закрытием КПП «Рафах» египетские власти уничтожают сотни туннелей, которые проходят под совместной границей и используются для нелегальной транспортировки людей и грузов.

В начале марта Египет запретил деятельность правящего в Газе движения ХАМАС на своей территории. Палестинских исламистов обвиняют во вмешательстве в дела соседнего государства и оказании помощи ассоциации «Братья-мусульмане», которая в прошлом году была отстранена египетскими военными от власти и позднее запрещена.
Источник:
| Просмотров: 2601 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Комментарии к новостям

В статье указано: Образ Крысолова — это образ мести за обман и лишение обманщиков детей (будущего). Плюс Крысолов дает нам наметку на вполне четкую и однозначную дату какого-то события. 26 июня.

Вспомните, что произошло 26 июня 2015го, совпало с "предсказанием":
Верховный суд США признал законными однополые браки
26 июня, 17:21 UTC+3
Согласно постановлению, конституция гарантирует всем гражданам равные права и их защиту, таким образом, однополые браки

Я конечно не китаевед, но ИМХО финансовый контроль без силового может быть только до тех пор пока "позволяют" и думаю у Ротшильдов голова об этом тоже болит+))

Желательно найти и указать точную дату интервью, примерно 2011 год.


Партнеры сайта