Лента Новостей

Экс-премьер Италии: Слежка в ЕС давно практикуется спецслужбами США
25.10.2013
Экс-глава итальянского правительства Романо Проди заявил, что американские спецслужбы следили за его телефонными разговорами еще 10 лет назад, когда он занимал пост председателя Европейской комиссии.

По заявлениям Проди, "перехват телефонных переговоров, факсов и писем электронной почты в Европе давно являются нормальной практикой" для спецслужб США.

"Тональность и особенности моего голоса были занесены в некую базу данных, и, таким образом, любой мой разговор автоматически регистрировался вне зависимости от того, с какого телефонного аппарата я вел переговоры", — написал Проди в своей статье для итальянского издания "Мессаджеро".

В частности, он приводит пример своих телефонных переговоров с тогдашним президентом итальянской нефтегазовой компании Eni Джаном Марией Гром-Пьетро. Тогда глава итальянского энергетического гиганта обращался к Проди с просьбой отстоять интересы его компании в споре с конкурентом из США в третьей стране — крупном добытчике нефти. Впоследствии, по словам Проди, подробности их разговоров были опубликованы в крупном еженедельном издании со ссылкой на "неназванные американские источники".

Напомним, ранее газета Corriere della Sera сообщила, что американские спецслужбы собирали данные о переговорах миллионов жителей Италии

"Прикрываясь ширмой интересов национальной безопасности, США получили в распоряжение данные о переговорах миллионов наших сограждан: телефонных звонках, сообщениях, электронной переписке", — пишет издание.

Глава правительства Италии Энрико Летта в ходе встречи с госсекретарем США Джоном Керри пообещал проверить вероятность прослушивания итальянских граждан Агентством национальной безопасности (АНБ) США.
Источник:
| Просмотров: 3594 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Комментарии к новостям

В статье указано: Образ Крысолова — это образ мести за обман и лишение обманщиков детей (будущего). Плюс Крысолов дает нам наметку на вполне четкую и однозначную дату какого-то события. 26 июня.

Вспомните, что произошло 26 июня 2015го, совпало с "предсказанием":
Верховный суд США признал законными однополые браки
26 июня, 17:21 UTC+3
Согласно постановлению, конституция гарантирует всем гражданам равные права и их защиту, таким образом, однополые браки

Я конечно не китаевед, но ИМХО финансовый контроль без силового может быть только до тех пор пока "позволяют" и думаю у Ротшильдов голова об этом тоже болит+))

Желательно найти и указать точную дату интервью, примерно 2011 год.


Партнеры сайта