Лента Новостей

Главой крупнейшего банка Кипра стал ирландец
23.10.2013
Бывший глава инвестиционного подразделения Royal Bank of Scotland Джон Хурикан (John Hourican) стал гендиректором проблемного Bank of Cyprus. Об этом пишет Cyprus Mail со ссылкой на пресс-службу финорганизации.

43-летний ирландец работал в RBS c конца 90-х годов до минувшего февраля. Хурикан ушел в отставку на фоне скандала с манипулированием лондонской ставкой межбанковского кредитования Libor (RBS был оштрафован по этому делу на 612 миллионов долларов).

В начале сентября этого года был избран новый совет директоров Bank of Cyprus, в который вошли шесть россиян, владеющих крупными депозитами в банке. Заместителем председателя совета стал Владимир Стржалковский — бывший гендиректор «Норникеля».

Bank of Cyprus стал первым в еврозоне банком, рекапитализированным за счет незастрахованных средств вкладчиков (вклады свыше 100 тысяч евро). В рамках реструктуризации кипрского банковского сектора финорганизация получила «хорошие» активы Cyprus Popular Bank (Laiki), который был закрыт.

Изначально власти Кипра планировали спасти финансовый сектор от кризиса по другой схеме — в середине марта этого года стало известно, что правительство собирается списать единовременный налог со всех счетов в банках острова. За счет этой меры власти рассчитывали получить сумму, необходимую для запуска кредитного механизма Евросоюза. Парламент Кипра отказался одобрить схему, по которой пострадали бы в том числе и застрахованные вклады (до 100 тысяч евро).
Источник:
| Просмотров: 1591 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Комментарии к новостям

В статье указано: Образ Крысолова — это образ мести за обман и лишение обманщиков детей (будущего). Плюс Крысолов дает нам наметку на вполне четкую и однозначную дату какого-то события. 26 июня.

Вспомните, что произошло 26 июня 2015го, совпало с "предсказанием":
Верховный суд США признал законными однополые браки
26 июня, 17:21 UTC+3
Согласно постановлению, конституция гарантирует всем гражданам равные права и их защиту, таким образом, однополые браки

Я конечно не китаевед, но ИМХО финансовый контроль без силового может быть только до тех пор пока "позволяют" и думаю у Ротшильдов голова об этом тоже болит+))

Желательно найти и указать точную дату интервью, примерно 2011 год.


Партнеры сайта