Лента Новостей

Историк: Латвия стала нацистским государством де юре
19.06.2014
Принятие преамбулы к Конституции Латвии, гласящей, что Латвийское государство создано для гарантирования существования латышской нации, завершает, начавшуюся на рубеже 80-90-х годов прошлого века работу по строительству «латышской Латвии» и превращению Латвии по сути в нацистское государство, заявил порталу Ves.lv координатор Совета общественных организаций Латвии, историк Виктор Гущин.

«Политика Латвийского государства по ликвидации образования на русском языке, несмотря на то, что система образования на русском языке является традиционной для Латвии; статус иностранного языка для русского языка в стране, где проживают староверы – коренное русское население; введение уголовной ответственности за отрицание «советской оккупации», все это является проявлениями неонацизма, направленными на то, чтобы обосновать и оправдать превосходство одной нации над другой и исказить историю страны. Утвержденная сегодня Сеймом преамбула подводит конституционную базу под эту политику и завершает работу по построению «латышской Латвии»», — сказал Ves.lv Гущин.

По его словам, курс на построение «латышской Латвии» был намечен радикальной частью западной латышской эмиграцией, верой и правдой служившей режиму Ульманиса, а затем гитлеровской Германии, еще на рубеже 80 – 90-х годов прошлого века и с тех пор неуклонно выдерживался латышской элитой с опорой на латышское большинство и с применением массированной промывки мозгов населению.

«Логика развития режима, сформированного в 1991 году, должна была привести к созданию этой преамбулы, которая подобно крыше увенчала здание «латышской Латвии». Международное сообщество, может быть, за вычетом немногих правозащитников, не обратит на это никакого внимания. А для национальных меньшинств это обернется плохо, поскольку курс на ликвидацию школ с русским языком обучения и выдавливание русского языка из всех сфер жизни получил конституционное подкрепление и оформление. Ни о какой консолидации и интеграции общества, ни о каком демографическом взрыве на почве принятия и удовлетворения итогами государственного строительства в Латвии говорить не приходится», — считает общественный деятель.

По мнению Гущина, обострятся противоречия между национальными общинами и усилится давление национал-радикалов на русскоязычное население Латвии.

«Мы наблюдаем слияние всех латышских партий в одну большую националистически окрашенную политическую силу. Демократическое движение в Латвии крайне слабо развито, массовых протестов не будет. Напротив, продолжится наступление на остатки демократии. Продолжится ограничение вещания на русском языке, сворачивание свободы слова и собраний. При определенных условиях может дойти и до анонсированного парламентским секретарем Минобороны создания концлагерей для нелояльных. Мы увидим увеличение потока эмиграции. С ликвидацией русских школ, с уходом русской прессы, которая уже сейчас переживает крайне трудные времена, и сокращением численности русская община утратит остатки своего влияния», — прогнозирует Гущин.

Как сообщалось, сегодня Сейм утвердил в третьем, окончательном чтении проект изменений в Конституции, которые предусматривают включение в нее преамбулы. Латвийское государство создано для гарантирования существования латышской нации, говорится между прочим в преамбуле.
Источник:
| Просмотров: 2010 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Комментарии к новостям

В статье указано: Образ Крысолова — это образ мести за обман и лишение обманщиков детей (будущего). Плюс Крысолов дает нам наметку на вполне четкую и однозначную дату какого-то события. 26 июня.

Вспомните, что произошло 26 июня 2015го, совпало с "предсказанием":
Верховный суд США признал законными однополые браки
26 июня, 17:21 UTC+3
Согласно постановлению, конституция гарантирует всем гражданам равные права и их защиту, таким образом, однополые браки

Я конечно не китаевед, но ИМХО финансовый контроль без силового может быть только до тех пор пока "позволяют" и думаю у Ротшильдов голова об этом тоже болит+))

Желательно найти и указать точную дату интервью, примерно 2011 год.


Партнеры сайта