Лента Новостей

Керри: США пока не вводят санкции против России ради возможности вести диалог
07.03.2014
США пока не вводят санкции против России намеренно, чтобы иметь возможность вести диалог с целью деэскалации кризиса на Украине.

Это подчеркнул госсекретарь США Джон Керри, выступая в четверг перед журналистами в Риме после переговоров с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым и главами МИД ряда западноевропейских государств.

Напомнив о подписанном президентом США Бараком Обамой исполнительном указе, позволяющем применять санкции против лиц, которые, с точки зрения Вашингтона, несут ответственность за нарушение суверенитета и территориальной целостности Украины, Керри заявил: «Есть причина, почему был подготовлен лишь юридический каркас, а не сами решения об использовании карательных мер против конкретных людей».

«Эта причина заключается в том, что… мы хотим быть в состоянии поддерживать диалог, который приведет к деэскалации», — пояснил глава внешнеполитического ведомства США.

Он отметил, что США продолжат добиваться от России вступления в прямые переговоры с силами, ныне фактически находящимися у власти в Киеве. Потенциальное создание мировым сообществом контактной группы по Украине «не может служить заменой уважения существующего правительства Украины», считает Керри.

По его словам, все западные партнеры России, участвующие в обсуждении возможности формирования такой группы, рассматривают ее исключительно как фактор поддержки прямых контактов между Москвой и Киевом.

Затронув планы властей Автономной Республики Крым провести референдум по вопросу вхождения в состав России, Керри утверждал, что реализация таких замыслов «нарушила бы конституцию Украины и нормы международного права». «Насколько я понимаю, конституция Украины требует проведения всеукраинского референдума», если речь идет о целостности страны, добавил шеф американской дипломатии. Он обещал продолжать работать с Сергеем Лавровым «в профессиональной манере, чтобы попытаться решить возникшие вопросы, сделать это таким образом, который идет на пользу глобальным интересам мира, стабильности и безопасности».

Глава МИД РФ по итогам состоявшейся в Риме встречи с Джоном Керри сообщил, что Россия и США пока не достигли понимания по Украине. «Я сегодня в Риме, вслед за вчерашними контактами в Париже, переговорил с Джоном Керри. Продолжил дискуссию о том, как можно максимально эффективно содействовать преодолению кризиса на Украине в правовом, конституционном поле, и прежде всего, опираясь на договоренности от 21 февраля», — сказал Лавров.

«У нас нет пока окончательного взаимопонимания, мы хотим четко уяснить, что имеют в виду наши партнеры, когда предлагают создать некий международный механизм, каким будет его состав, — продолжил глава МИД РФ. — Для нас самое главное — это уважать договоренности от 21 февраля — прежде всего по конституционной реформе, созданию правительства национального единства, проведению выборов уже после конституционной реформы».
Источник:
| Просмотров: 2046 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Комментарии к новостям

В статье указано: Образ Крысолова — это образ мести за обман и лишение обманщиков детей (будущего). Плюс Крысолов дает нам наметку на вполне четкую и однозначную дату какого-то события. 26 июня.

Вспомните, что произошло 26 июня 2015го, совпало с "предсказанием":
Верховный суд США признал законными однополые браки
26 июня, 17:21 UTC+3
Согласно постановлению, конституция гарантирует всем гражданам равные права и их защиту, таким образом, однополые браки

Я конечно не китаевед, но ИМХО финансовый контроль без силового может быть только до тех пор пока "позволяют" и думаю у Ротшильдов голова об этом тоже болит+))

Желательно найти и указать точную дату интервью, примерно 2011 год.

Все подробности www.yourdyson.ru у нас на сайте.

Партнеры сайта