Лента Новостей

МВД ФРГ: ухудшение отношений с США подорвет безопасность Германии
23.03.2014
Министр внутренних дел Германии Томас де Мезьер считает, что члены созданной на этой неделе комиссии бундестага по расследованию скандала вокруг шпионажа со стороны Агентства национальной безопасности (АНБ) должны постараться не навредить отношениям Вашингтона и Берлина. Об этом он заявил в интервью немецкой газете Rheinischen Post, опубликованном 22 марта

«Сотрудничество наших (германских) служб безопасности с коллегами из США имеет огромное значение для безопасности на территории Германии. Если работа комиссии поспособствует ухудшению этого сотрудничества, то мы будем располагать меньшими объемами информации (разведывательного характера). При этом будет нанесен существенный ущерб безопасности нашей страны, наших военнослужащих, полицейских и работников дипмиссий за рубежом», — отметил де Мезьер.

В конце июня прошлого года еженедельник Spiegel, основываясь на рассекреченных Эдвардом Сноуденом документах, сообщил о деятельности АНБ. Согласно обнародованным данным, агентство перехватывало в ФРГ до 500 млн телефонных и интернет-сообщений ежемесячно. Кроме того, в октябре германское правительство получило данные о возможной прослушке со стороны АНБ телефона канцлера Ангелы Меркель.

Теперь перед комиссией ставится задача выяснить, действительно ли осуществляли электронную слежку спецслужбы США, Австралии, Великобритании, Канады и Новой Зеландии (союз «Пять глаз» — «Five Eyes») на территории Германии. Кроме того, комиссия определит, что именно знали правительство и компетентные органы ФРГ об этих действиях, насколько тесно сотрудничали и обменивались информацией иностранные и местные разведслужбы.

За все время скандала с прослушкой германское общество и оппозиционные политики критиковали правительство за нежелание выяснить все обстоятельства слежки и ужесточить тон по отношению к Вашингтону. Нынешний призыв главы МВД, занимавшего вплоть до 17 декабря минувшего года должность министра обороны, местные наблюдатели в очередной раз расценили как желание кабмина максимально сгладить острые углы по этому вопросу.
Источник:
| Просмотров: 1740 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Комментарии к новостям

В статье указано: Образ Крысолова — это образ мести за обман и лишение обманщиков детей (будущего). Плюс Крысолов дает нам наметку на вполне четкую и однозначную дату какого-то события. 26 июня.

Вспомните, что произошло 26 июня 2015го, совпало с "предсказанием":
Верховный суд США признал законными однополые браки
26 июня, 17:21 UTC+3
Согласно постановлению, конституция гарантирует всем гражданам равные права и их защиту, таким образом, однополые браки

Я конечно не китаевед, но ИМХО финансовый контроль без силового может быть только до тех пор пока "позволяют" и думаю у Ротшильдов голова об этом тоже болит+))

Желательно найти и указать точную дату интервью, примерно 2011 год.


Партнеры сайта