Лента Новостей

МВФ: Реформа мировой банковской системы идет слишком медленно
28.05.2014
Реформы мировой банковской системы по устранению ее недостатков, выявленных кризисом 2007-2009 годов, идут слишком медленными темпами в связи с "ожесточенным отпором со стороны отрасли". Такую оценку высказала сегодня директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард, выступая в британской столице.

По ее оценкам, был достигнут некоторый прогресс в реформах, в частности ужесточены требования к капиталу и ликвидности, и в распоряжении банков сейчас находится больше капитала, чем в преддверии финансового кризиса, когда спасать гигантские, системообразующие банки пришлось за средства налогоплательщиков, сообщает ПРАЙМ.

Однако, по словам Лагард, "плохая новость в том, что движение (по пути преобразований) все еще медленное, и до финишной черты все еще слишком далеко". Поведение в финансовом секторе изменилось недостаточно, говорит она, и сектор по-прежнему ставит для себя краткосрочные прибыли выше долговременной расчетливости.

Глава МВФ обратила внимание на то, что "до сих пор не решена проблема банков, которые представляются как слишком крупные, чтобы (власти дали им) потерпеть крах (в случае кризиса)". Она призвала регуляторов по всему миру согласовать рамки для упорядоченного демонтажа таких структур при наступлении финансовых трудностей.
Источник:
| Просмотров: 3801 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Комментарии к новостям

В статье указано: Образ Крысолова — это образ мести за обман и лишение обманщиков детей (будущего). Плюс Крысолов дает нам наметку на вполне четкую и однозначную дату какого-то события. 26 июня.

Вспомните, что произошло 26 июня 2015го, совпало с "предсказанием":
Верховный суд США признал законными однополые браки
26 июня, 17:21 UTC+3
Согласно постановлению, конституция гарантирует всем гражданам равные права и их защиту, таким образом, однополые браки

Я конечно не китаевед, но ИМХО финансовый контроль без силового может быть только до тех пор пока "позволяют" и думаю у Ротшильдов голова об этом тоже болит+))

Желательно найти и указать точную дату интервью, примерно 2011 год.


Партнеры сайта