Лента Новостей

ООН обвинила Кубу в нарушении эмбарго на поставки оружия КНДР
12.03.2014
Куба нарушила введенные ООН в отношении КНДР санкции, отправив в Северную Корею груз, задержанный летом прошлого года при прохождении Панамского канала. Об этом сообщается в докладе экспертов ООН.

"Как сама отправка груза, так и сделка между Кубой и КДНР были нарушением санкций", — говорится в документе.

Эксперты ООН также ставят под сомнение тот факт, что речь шла о якобы устаревшем вооружении, которое направлялось в КНДР для ремонта и дальнейшего возвращения на Остров Свободы. По их данным, большая часть найденного оружия находилась в хорошем состоянии, о чем свидетельствуют и обнаруженные вместе с грузом документы. Некоторая часть вооружений вообще еще не использовалась и даже имела оригинальную фабричную упаковку, сообщает РИА "Новости".

Напомним, 16 июля 2913 года Панама задержала для досмотра судно Chong Chon Gang, принадлежащее КНДР. По словам президента Панамы Рикардо Мартинелли, оно вышло с Кубы и пыталось доставить комплектующие для ракет в КНДР. По официальной информации, корабль вез груз сахара. Кубинские власти заявили, что судно перевозило принадлежащее Кубе устаревшее оружие, подлежащее ремонту.

Как сообщалось, в феврале текущего года владелец судна выплатил штраф в размере $693,3 тысяч. 30 января власти Панамы освободили 32 из 35 членов экипажа. В то же время капитан корабля и его двое помощников останутся под арестом, поскольку должны предстать перед судом. После освобождения экипажа судно отправилось в Гавану. На Кубе его отремонтируют и загрузят сахаром, после чего оно вновь пойдет через Панамский канал.
Источник:
| Просмотров: 1900 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Комментарии к новостям

В статье указано: Образ Крысолова — это образ мести за обман и лишение обманщиков детей (будущего). Плюс Крысолов дает нам наметку на вполне четкую и однозначную дату какого-то события. 26 июня.

Вспомните, что произошло 26 июня 2015го, совпало с "предсказанием":
Верховный суд США признал законными однополые браки
26 июня, 17:21 UTC+3
Согласно постановлению, конституция гарантирует всем гражданам равные права и их защиту, таким образом, однополые браки

Я конечно не китаевед, но ИМХО финансовый контроль без силового может быть только до тех пор пока "позволяют" и думаю у Ротшильдов голова об этом тоже болит+))

Желательно найти и указать точную дату интервью, примерно 2011 год.


Партнеры сайта