Лента Новостей

Путин и Лукашенко кратко обсудили «калийную войну»
25.10.2013
Президент России Владимир Путин и белорусский лидер Александр Лукашенко кратко обсудили резонансную ситуацию, сложившуюся вокруг российской компании «Уралкалий», передает РИА Новости со ссылкой на заявление пресс-секретаря Путина — Дмитрия Пескова.

Песков рассказал, что обсуждение состоялось в рамках двусторонней встречи и было непродолжительным.

Еще до встречи глав двух государств, состоявшейся после заседания Высшего евразийского экономического совета, помощник президента России Юрий Ушаков говорил, что дело «Уралкалия» может стать одной из тем встречи Путина и Лукашенко. Эксперты-политологи делали предположения относительно того, что белорусский лидер может попросить у российского за решение этой проблемы. Одновременно с этим отмечалось, что Путин не раз давал понять, что «калийная война» — вопрос не его уровня, а потому настойчивое желание Лукашенко все-таки обсудить его могло неблагоприятно сказаться на российско-белорусских отношениях, предрекали эксперты.

Глава «Уралкалия» Владислав Баумгертнер был задержан в конце августа в Минске и находится сейчас под домашним арестом. Его обвиняют в злоупотреблении властью и служебными полномочиями. Басманный суд Москвы заочно арестовал его. Лукашенко ранее заявлял, что считает возможным его выдачу России только после компенсации нанесенного белорусской стороне ущерба в размере 1,5-2 млрд долларов.
Источник:
| Просмотров: 2340 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Комментарии к новостям

В статье указано: Образ Крысолова — это образ мести за обман и лишение обманщиков детей (будущего). Плюс Крысолов дает нам наметку на вполне четкую и однозначную дату какого-то события. 26 июня.

Вспомните, что произошло 26 июня 2015го, совпало с "предсказанием":
Верховный суд США признал законными однополые браки
26 июня, 17:21 UTC+3
Согласно постановлению, конституция гарантирует всем гражданам равные права и их защиту, таким образом, однополые браки

Я конечно не китаевед, но ИМХО финансовый контроль без силового может быть только до тех пор пока "позволяют" и думаю у Ротшильдов голова об этом тоже болит+))

Желательно найти и указать точную дату интервью, примерно 2011 год.


Партнеры сайта