Российская компьютерная программа впервые прошла тест Тьюринга  
 09.06.2014 
  |  
Разработанная в Санкт-Петербурге компьютерная программа стала первой в истории, сумевшей пройти знаменитый тест Тьюринга, при помощи которого можно определить, насколько интеллект машины может имитировать человеческий, пишет издание Daily Telegraph 
   Тест Тьюринга назван в честь знаменитого английского математика Алана Тьюринга, взломавшего нацистский код «Энигма» в годы Второй мировой войны. Тьюринг в 1950 году предложил тест в качестве ответа на занимавший его вопрос: «Могут ли машины думать?» Во время теста машина должна убедить человека посредством переписки с ним, что она является человеком, а не искусственным разумом. Если она сможет обмануть как минимум 30% собеседников, то тест считается пройденным. 
   Ни одной программе не удавалось пройти этот порог до того, как это сделала в субботу на организованном британским Университетом Рединга мероприятии программа, разработанная в Санкт-Петербурге. Программа, выдающая себя за тринадцатилетнего мальчика по имени Евгений Густман из Одессы, смогла убедить 33% беседовавших с ней людей в том, что она не машина. 
   «Это замечательное достижение для нас, и мы надеемся, оно подстегнёт интерес к искусственному разуму и чат-ботам», — сказал один из авторов программы, выходец из России Владимир Веселов, проживающий в настоящее время в США. 
   Веселов разработал программу совместно с украинцем Евгением Демченко, который живет в России.  |  
| 
 
 Источник: 
  |
 
 
 
Просмотров: 1593 |
Добавил: Admin
| Рейтинг: 0.0/0 |  
 
 | 
 
 Комментарии к новостям 
Да нет, это Вы вероятно не в курсе. В статье указано: Образ Крысолова — это образ мести за обман и лишение обманщиков детей (будущего). Плюс Крысолов дает нам наметку на вполне четкую и однозначную дату какого-то события. 26 июня. 
   Вспомните, что произошло 26 июня 2015го, совпало с "предсказанием":   Верховный суд США признал законными однополые браки   26 июня, 17:21 UTC+3   Согласно постановлению, конституция гарантирует всем гражданам равные права и их защиту, таким образом, однополые браки  Я конечно не китаевед, но ИМХО финансовый контроль без силового может быть только до тех пор пока "позволяют" и думаю у Ротшильдов голова об этом тоже болит+)) Желательно найти и указать точную дату интервью, примерно 2011 год.  
 
 
  
 
 |