Лента Новостей

СМИ Италии: Евразийский союз не повторит провала ЕС и займет его место
29.05.2014
«Преданность глупой бюрократии и силовым играм банкиров и их политических дружков – это сценарий здесь, в Западной Европе. В то время как совсем другая ситуация разворачивается у “восточных границ” Евросоюза», пишет итальянское издание Il Giornale.

Евразийское экономическое сообщество, договор о создании которого будет подписан 29 мая, в разгар экономического форума в Астане, имеет достаточный потенциал, чтобы стать центром притяжения не только для «разбросанных осколков» бывшего СССР, но и для многих стран, никогда не входивших в состав Советского Союза, пишет издание. Так, на ЕАЭС с интересом смотрят не только соседи России – Армения, Кыргызстан, Узбекистан, Казахстан, – но и дальние партнеры – Сербия, экономически «возрожденные» Балканы и даже Турция.

Во многих отношениях новый ЕАЭС следует по пути Евросоюза, считает Il Giornale, однако между ними есть множество существенных различий. Во-первых, новые соглашения предусматривают, что создание единого рынка повлечет за собой тесную координацию с экономической политикой государств-участников. Фатальная ошибка ЕС состояла в пренебрежении этим аспектом: шаг к единой валюте состоялся без политических и финансовых структур, призванных контролировать ее влияние.

Будущие переговоры в Астане, напротив, предусматривают постепенную интеграцию налоговых и банковских систем, и особенно тесное согласование с экономической политикой, а также интеграцию технических структур – например, масштабный проект строительства железнодорожной сети от Китая до Западной Европы. «Поэтому вряд ли ЕАЭС грозит “заболевание”, которое привело к слабости валюты без политической поддержки, и фактически находящейся в собственности банков и частных финансовых спекулянтов», — заключает Il Giornale.

По словам издания, новый Евразийский союз вполне может стать «отличной новой реальностью на международной арене, заняв место политически и экономически провального Евросоюза, закат которого сейчас можно наблюдать». Как сообщает Il Giornale, «ось мира будет все больше смещаться на Восток, где уже маячит “китайский гигант”.
Источник:
| Просмотров: 1058 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Комментарии к новостям

В статье указано: Образ Крысолова — это образ мести за обман и лишение обманщиков детей (будущего). Плюс Крысолов дает нам наметку на вполне четкую и однозначную дату какого-то события. 26 июня.

Вспомните, что произошло 26 июня 2015го, совпало с "предсказанием":
Верховный суд США признал законными однополые браки
26 июня, 17:21 UTC+3
Согласно постановлению, конституция гарантирует всем гражданам равные права и их защиту, таким образом, однополые браки

Я конечно не китаевед, но ИМХО финансовый контроль без силового может быть только до тех пор пока "позволяют" и думаю у Ротшильдов голова об этом тоже болит+))

Желательно найти и указать точную дату интервью, примерно 2011 год.


Партнеры сайта