Лента Новостей

Талантливых выпускников британских вузов будут обучать шпионажу
02.01.2015
Центр правительственной связи Великобритании планирует запустить специальную программу обучения выпускников вузов и будущих предпринимателей в компьютерной сфере. По замыслу создателей, молодые специалисты будут сначала осваивать азы кибершпионажа, а затем открывать собственные ИТ компании, в частности, оказывающие услуги по кибербезопасности.

Спецслужба Великобритании Government Communications Headquarters (GCHQ), ответственная за радиоэлектронную разведку и защиту информации, планирует запустить программу по обучению кибершпионажу самых талантливых выпускников вузов и молодых предпринимателей в сфере IT, сообщает The Independent.

GCHQ намерена найти "технологических волшебников", которые, обучаясь в центре шпионскому кибермастерству, в будущем смогут использовать приобретённые навыки для создания собственных компаний, специализирующихся на кибербезопасности. При этом бучение будет вестись по так называемой "быстрой схеме".

Представители британского правительства утверждают, что таким образом будет укрепляться связь частного бизнеса со спецслужбами, однако подобная стажировка совсем не означает, что выпускники будут обязаны оставаться агентами GCHQ.

Секретарь Кабинета министров Великобритании Френсис Мод рассказал, что идея создания образовательной программы была заимствована у Израиля, где многие основатели местных интернет- компаний изначально служили в израильской армии в секретном агентстве по радиоэлектронной разведке Unit 8200. Ветераны этого подразделения основали множество успешных компаний, таких как Palo Alto, или ICQ.
Источник:
| Просмотров: 5534 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Комментарии к новостям

В статье указано: Образ Крысолова — это образ мести за обман и лишение обманщиков детей (будущего). Плюс Крысолов дает нам наметку на вполне четкую и однозначную дату какого-то события. 26 июня.

Вспомните, что произошло 26 июня 2015го, совпало с "предсказанием":
Верховный суд США признал законными однополые браки
26 июня, 17:21 UTC+3
Согласно постановлению, конституция гарантирует всем гражданам равные права и их защиту, таким образом, однополые браки

Я конечно не китаевед, но ИМХО финансовый контроль без силового может быть только до тех пор пока "позволяют" и думаю у Ротшильдов голова об этом тоже болит+))

Желательно найти и указать точную дату интервью, примерно 2011 год.

вот сайт

Партнеры сайта