C точки зрения педагогики Россия поступает правильно
11.08.2009
Не думаю, что это может привести к разрыву отношений между Россией и Украиной. До сих пор слишком тесные связи существуют между нашими странами. С точки зрения геополитической и дипломатической педагогики шаг нашего президента абсолютно правилен. В конце концов, нужно показать отношение России к антирусской политике. Педагогически, повторюсь, на мой взгляд, это оправданный шаг.

Не думаю, что в отношениях России и Украины произойдут серьезные изменения, независимо от того, кто будет президентом Украины. Дело в том, что эта страна прочно встроилась в фарватер американской политики. Это страна с ограниченным суверенитетом. Об Украине можно говорить как о стране, которая в значительной степени находится под внешним управлением и поэтому серьезных изменений в российско-украинских отношениях ожидать не приходится. Они могут стать чуть лучше или чуть хуже, хотя есть некоторая вероятность (надеюсь, что она не реализуется) искусственного обострения российско-украинских отношений. Например, если нынешние новые молдавские власти решат разыграть приднестровскую карту. Новая молдавская власть экономически свои проблемы решить не может, но им нужно доказать, что они чего-то стоят. Не исключаю провокации из Приднестровья.

В такой ситуации, я думаю, Украина займет промолдавскую, прорумынскую, прозападную позицию, и будут возможны разные конфликтные ситуации. Но будем надеяться, что у украинского руководства хватит трезвости не участвовать в провокациях.
Источник:
| Категория: Пресса | Просмотров: 4372 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
avatar
Фурсов Андрей Ильич – русский историк, обществовед, публицист, социолог.

Автор более 200 научных работ, в том числе девяти монографий.

В 2009 году избран академиком Международной академии наук (International Academy of Science).

Научные интересы сосредоточены на методологии социально-исторических исследований, теории и истории сложных социальных систем, особенностях исторического субъекта, феномене власти (и мировой борьбы за власть, информацию, ресурсы), на русской истории, истории капиталистической системы и на сравнительно-исторических сопоставлениях Запада, России и Востока.
Комментарии
Ролик не соответствует заглавию.
Нужно выступление А.И. Фурсова на заседании общества динамического консерватизма.

Христианство вообще не имеет никакого отношения к учению И.Христа. Ни католическое, ни православное, ни какое другое. Христос проповедовал то, что сегодня именуется буддизмом. Включая реинкарнацию. Кому интересно, тот без труда найдет его прямую речь об этом в Новом Завете. А то, что задвигают в глупые головы под названием христианство - это совершенно чуждый любому разумному человеку иделогический продукт.

С точки зрения христианства, которое отчасти и в сильно извращённой, а точнее илеологизированной форме поддерживают англо-саксоны, патологическое враньё англо-саксонов везде и всем действительно можно считать феноменом, если и конечно не подойти к этому феномену с точки зрения идеологии.
Когда казалось бы правду говорить гораздо легче и проще.
Видимо все дело в различии понимания сути христианства, как истинной свободы.
В России православие позволяет освободится от смертных



Крем от пигментации lakshma maxxi купить www.lightcream.ru.. ззу включаются в общую схему схема ззу.. Аккумулятор для ноутбука Lenovo L11S6Y02. прога 4 на 3
Телеграм-канал АИФ
Курс Лекций
Архив записей