О чём не любит вспоминать элита РФ
02.02.2020
О сплетениях фактов, определивших ход событий в поворотном моменте нашей истории и обстоятельствах, сыгравших в нём ключевую роль, рассказывает историк Андрей Фурсов.

Категория: Видео | Просмотров: 1902 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 2
avatar
1
Пробывал ли кто-нибудь установить родственную связь Михаила С. Горбачёва с видным деятелем Карело-Финской ССР Марком В. Горбачёвым, который поочерёдно с Отто В. Куусиненом возглавляли президиум ЦК марионеточной республики, в 30е-40е годы? Если родство есть, то объяснима и связка Андропов-Горбачёв.
avatar
2
Зайду наверное очень издалека, но закон от общего к частному постараюсь соблюсти.
Россия и Президент России проводят по возможности максимально неагрессивную внешнюю политику, поскольку прекрасно понимают, что неоправданная чрезмерная агрессия приводит не только к имидживым потерям для страны, но и к очень серьезным стратегическим ошибкам даже в наше относительно мирное время. К тому же агрессивного человека очень легко спровоцировать, заставляя его в итоге и совершать такие трагические ошибки. Если это простой человек, то эти ошибки можно направить против этого человека и далее прибегая к шантажу таким человеком управлять в своих корыстных целях. Ели же такой человек возглавляет целое государство, то можно в итоге ввергнуть в хаос целое государство или полностью его подчинить. Что в итоге будет трагедией для всего народа.
А теперь вернёмся к нашим школьникам, часть их которых в будущем станет руководителями. Уже сейчас видна точная абсолютно точная закономерность в том, что молодой человек не получивший в полной мере знания, образование и воспитание для достижения своих целей образование и воспитание компенсирует откровенными хамством и агрессией. Вот такой весьма интересный хамовато-агрессивный бессовестный социальный лифт получается.
Ну и представьте чем грозит нам всем, если такие люди, будущая элита, возглавят например силовые ведомства? Или, не дай Бог, возглавят высшее руководство страны вплоть до президентской должности? Что будет тогда?

Ну и последнее интересное наблюдение по поводу предлагаемых изменений в Конституцию РФ, касаемых запрещения госчиновникам вне зависимости от высоты занимаемой должности иметь собственность и вклады за рубежом. Я лично не против такого запрещения. Но.

Давайте вспомним историю. Михаил Сергеевич Горбачев будучи главой СССР не имел собственности за границей. Но после предательства страны и народа эту собственность заимел, как впрочем и остальная бывшая парт-номенклатурная советская "элита", быстро перекрасившаяся в либералов.
У меня вообще по поводу поправок и изменений именно в ельцинской Конституции очень непростые неприятные мысли, поскольку ядро ельцинской Конституции остаётся в нашем случае неизменным.
Вспомним, что Конституция 1993 года была принята в большой спешке, аккурат после переворота в виде расстрела Ельциным парламента (опять чрезмерная агрессия ради сохранения собственной власти), и за новую ельцинскую конституцию проголосовало почти 1/3 от общего количества граждан России или явное меньшинство. Теперь же оставив ядро ельцинской Конституции неизменным нам предлагают за весьма нужные и привлекательные всего лишь поправки или некоторые несомненно очень нужные изменения проголосовать гораздо большим количеством людей и опять быстро в спешке 22 апреля. И в итоге убрать тот ещё правовой казус, который сегодня можно оспорить и признать ельцинскую Конституцию недействительной, а действительной в итоге конституцию РСФСР.
Но тогда нам надо править Конституцию РСФСР. Иначе предлагаемые поправки в ельцинской Конституции встают в жесткое агрессивное противоречие с ядром ельцинской конституции, а именно тем, что с частная собственность священна, а ещё точнее на что именно частная собственность священна.

P S. "Элита" предавшая страну, агрессивно поведшая себя по отношению к собственному народу, и которая только под себя в итоге написала существующую ныне Конституцию, составляет всего лишь 5% от всего населения России, родилась и выросла при Конституции СССР и РСФСР.
avatar
Фурсов Андрей Ильич – русский историк, обществовед, публицист, социолог.

Автор более 200 научных работ, в том числе девяти монографий.

В 2009 году избран академиком Международной академии наук (International Academy of Science).

Научные интересы сосредоточены на методологии социально-исторических исследований, теории и истории сложных социальных систем, особенностях исторического субъекта, феномене власти (и мировой борьбы за власть, информацию, ресурсы), на русской истории, истории капиталистической системы и на сравнительно-исторических сопоставлениях Запада, России и Востока.
Комментарии
Ролик не соответствует заглавию.
Нужно выступление А.И. Фурсова на заседании общества динамического консерватизма.

Христианство вообще не имеет никакого отношения к учению И.Христа. Ни католическое, ни православное, ни какое другое. Христос проповедовал то, что сегодня именуется буддизмом. Включая реинкарнацию. Кому интересно, тот без труда найдет его прямую речь об этом в Новом Завете. А то, что задвигают в глупые головы под названием христианство - это совершенно чуждый любому разумному человеку иделогический продукт.

С точки зрения христианства, которое отчасти и в сильно извращённой, а точнее илеологизированной форме поддерживают англо-саксоны, патологическое враньё англо-саксонов везде и всем действительно можно считать феноменом, если и конечно не подойти к этому феномену с точки зрения идеологии.
Когда казалось бы правду говорить гораздо легче и проще.
Видимо все дело в различии понимания сути христианства, как истинной свободы.
В России православие позволяет освободится от смертных



acer a715-71g a715 зарядка. Сайт https://programmy.info
Телеграм-канал АИФ
Курс Лекций
Архив записей