СМРАД Запада
19.02.2015
Наш собеседник – российский историк, социолог, публицист Андрей ФУРСОВ - директор Центра русских исследований Московского гуманитарного университета, директор Центра системно-стратегического анализа. Андрей Фурсов уверен: внутренние проблемы и внешние угрозы России диктуют необходимость ее кардинального изменения - превращения из сырьевого придатка в технически развитую державу, какой был СССР в 1950-е – первой половине 1980-х годов. Для этого государственный режим должен ликвидировать олигархическую компоненту, не способную противостоять Западу. Иначе мы рискуем потерять страну.

- Андрей Ильич, если вы не против, давайте без прелюдий о главном: каковы истинные цели американской агрессии на Украине, ваше мнение?

- Главная цель американо-нацистского переворота в Киеве и последовавшей за ним американской агрессии против Русского мира – создание плацдарма для политического, а если понадобится – и военного давления на Россию, для создания постоянного очага напряжения на нашей западной границе.

- Международное сообщество с этим согласилось?

- А что значит «международное сообщество»? Не надо морочить самим себе голову. За этим словосочетанием скрывается финансово-аристократическая верхушка современного капиталистического мира и их различная обслуга, прежде всего СМИ, а точнее СМРАД (средства массовой рекламы, агитации, дезинформации).

- Долгое время внимание всех мировых СМИ/СМРАД приковано к украинскому кризису. Насколько адекватно отображается суть противостояния на Донбассе, полностью ли раскрыта природа этого кризиса или что-то до сих пор остается за скобками?

- Мировые СМРАД дают абсолютно лживую картину происходящего на Украине, цинично лгут, представляя черное белым и наоборот. То, что мы называем мировыми СМИ, это на самом деле спецподразделения, зондеркоманды в информационной войне, главная цель которых - информационное подавление воли противника к сопротивлению. Издание Шарли Эбдо, например, – из той же серии. В течение нескольких лет они сознательно провоцировали мусульман и нарвались на ответную реакцию, впрочем, вовсе не исключено, что все это провокация спецслужб в духе 11 сентября 2001 года.

- Прокомментируйте, пожалуйста, лишение нашей страны права голоса в ПАСЕ?

- Эту акцию нужно рассматривать в контексте целого комплекса мероприятий, направленных против России. В связи с этим возникает вопрос: а нужно ли нам сохранять членство в организации, которая за наши же деньги регулярно поливает нас грязью и ведет против нас политико-информационную войну?

- Что теперь будет с Украиной?

- Думаю, Украину ждет экономический крах и де-факто распад. Короче говоря – руина.

- Зима, экономический крах и прочие объективные проблемы сделают Киев сговорчивее или уже ничего не поможет?

- Едва ли. Киевский режим – марионеточный. Это колониальная администрация, подконтрольная США. Марионетки сами не движутся – их дергают за нитки. Зима, тепло, газ – это проблемы населения, а не марионеток и их заокеанских хозяев. Как бы ни перегруппировывала свои силы укрохунта, время работает против нее и даже ее американские хозяева мало чем могут ей помочь. Да и зачем – главное, чтобы славяне убивали славян. Повторю еще раз: сговорчивым Киев может сделать только полное военное поражение, когда американцам уже некому будет помогать.

- Откуда в стране, пережившей ужасы фашистской оккупации, взялось так много последователей Гитлера?

- Надо помнить, что на Украине было немало тех, кто пошел служить нацистам, тех, кто пошел в бандеровцы. В советское время вырвать эту злокачественную дрянь с корнем не удалось, ну а в послесоветское время западные спецслужбы, прежде всего американские, при активной помощи украинских властей восстановили всю эту антисоветскую, антирусскую нечисть, структурировали, вооружили. Результат налицо. Остановить украинский неонацизм можно только одним способом: военным разгромом его военно-политических структур, за этим должна последовать очень серьезная информационно-психологическая работа с населением, противоположная по направленности тому, что делали на Украине украинские власти и Запад в течение последней четверти века, – это как обязательная химиотерапия после удаления злокачественной опухоли.

- Какие угрозы России, Европе и всему миру несет вооруженный конфликт в Донбассе?

- Конфликт в Донбассе дестабилизирует обстановку в Европе, вбивает клин между Западной Европой и Россией. Кстати, сами американские аналитики, например организатор и первый руководитель «Стратфор» – «частного ЦРУ» – Дж. Фридман откровенно заявил, что главная задача США в Евразии - это дестабилизация данного континента.

- А может ли Россия быть сверхдержавой без Украины?

- Конечно, может. Разумеется, с Украиной это легче, но можно и без Украины. Тем более, что державный человеческий потенциал значительной массы украинского населения крайне низок.

- Первый и последний президент СССР Михаил Горбачев предупреждает мировую общественность, что холодная война между Россией и США достигла критической стадии и способна перерасти в реальные боевые действия между самыми мощными ядерными державами: «К сожалению, я уже не могу твердо сказать, что холодная война не приведет к «горячей». Боюсь, что они (США) могут рискнуть». Что скажете?

- Горбачев, который сдал СССР и соцлагерь Западу, по-видимому, хорошо изучил своих партнеров и знает, что говорит. Впрочем, не удивлюсь, если это двойная игра и «лучший немец ХХ столетия» пытается напугать нынешнюю российскую власть. Горбачев - не тот человек, которому можно верить и доверять. Ну а к возможности «горячей войны» нужно быть всегда готовыми; при том, что мы вежливые, мирные люди, наш бронепоезд всегда должен стоять на запасном пути – кто предупрежден, тот вооружен.

- Как можно избежать большой войны и что для этого должна делать Россия?

- Россия ни в коем случае не должна позволить втянуть себя в войну, используя все легальные и нелегальные средства. А вообще нужно быть сильными – тогда никто не посмеет пытаться втянуть нас в войну.

- За счет чего мы сможем победить, если придется? Возможен ли технологический и инновационный рывок в России в нынешней ситуации?

- Условием технологического рывка России является превращение ее из сырьевого придатка в технически развитую державу, какой был СССР в 1950-е – первой половине 1980-х годов, то есть до того времени, как горбачевская бригада начала ломать строй и государство. В свою очередь, такое превращение требует трансформации государственно-олигархического режима в иной, где олигархическая компонента исчезнет или будет сведена к нулю. Такая трансформация диктуется и тем, что олигархические режимы не способны реально противостоять Западу. Именно поэтому Сталин в 1929 году ликвидировал советский вариант коррумпированного государственно-олигархического режима – НЭП, коммунистические олигархи продолжали сопротивляться до конца 1930-х годов, и только на XVIII съезде ВКП(б) (1939 г.) можно было сказать о победе над ними. Таким образом, как внутренние проблемы, так и императивы внешней политики диктуют необходимость кардинального изменения России. Альтернатива изменению – победа Запада и его «пятой колонны» в России с последующим распадом страны. Ближайшие годы должны стать моментом истины в нашей истории.

- Трансформация режима… но наше правительство до сих пор остается на своих местах (по крайней мере, пока), налоги не снижены, курс на мобилизацию так и не провозглашен, дипломатического признания ДНР и ЛНР не произошло… Кто все это будет делать?

- Это вопрос не ко мне.

- Крым стал пресловутым «черным лебедем» для Запада, какие подобные сюрпризы Россия еще может преподнести своим так называемым «партнерам»?

- «Черный лебедь» – явление не частое, но чем больше «черных лебедей» мы будем запускать Западу, тем сильнее будет наша позиция.
Источник:
| Категория: Пресса | Просмотров: 12203 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 18
avatar
1
Я бы так не сказал- каждый раз Андрей Ильич,как хороший врач,ставит диагноз!Кроме того, в общих чертах,предлагает курс "лечения"!Вот и Валентин Катасонов двигается в том же русле,только кто их послушает?То,что необходимо,как воздух,для большинства,нашу "элиту"не устраивает!И это ещё мягко сказано!Именно олигархи и есть та самая "пятая колонна",что толкает нашу страну к гибели!А мы,как стадо баранов,за козлом,идём на бойню!
avatar
2
https://www.facebook.com/events/705550982896693/?ref_newsfeed_story_type=regular
avatar
3
>А мы,как стадо баранов,за козлом,идём на бойню!

Так не идите, в чем же проблема?
avatar
4
"..за козлом идём..." Ну так именинник года жеж! Да ещё голубой и деревянный. Одна беда, год то пройдёт а козлы останутся.
avatar
5
А вас,уважаемый,никто и не спрашивает!Мы все как на подводной лодке,только штурман с капитаном и офицерский состав задраили люки и ведут субмарину туда,куда задумали!Вот так то!Нам же предоставлена свобода заявить свою позицию,только и всего!И не надо иллюзий!Я,правда забыл про так называемую "болотную"!Эта публика,она среди нас-гадит помаленьку.Где проводку повредит,вдруг кингстон откроет и т.д.
avatar
6
Андрей Девятов утверждает,что год зелёного барана,советую почитать или посмотреть ролики "школы здравого смысла"!По моему,интересный человек и мысли излагает интересные!Я,правда,не всё понимаю,о чём  речь!Китаевед ведь!
avatar
7
>Мы все как на подводной лодке,только штурман с капитаном и офицерский состав задраили люки и ведут субмарину туда,куда задумали!

Изучите историю России. Земли очень много - продавайте квартиру и идите в лес жить или пристройтесь в общину. Там можете строить автономное общество какое вам будет угодно без ссудного процента и рептилоидов. Я не фанат данного персонажа но посмотрите на господина Стерлигова, изучите его опыт.

>Нам же предоставлена свобода заявить свою позицию,только и всего!И не надо иллюзий!

Если вы про болтовню в интернете, то совершенно верно - она полностью бесполезна без реальных дел. А реальные дела требуют специальных Знаний и Воли. И главное - представления о конечном пункте движения.

>Я,правда забыл про так называемую "болотную"!Эта публика,она среди нас-гадит помаленьку.

Чтобы гадить в болотном стиле тоже нужны специальные Знания. То что патриотическая общественность не может ничего сделать с кучкой московских бездельников говорит о вопиюще низком уровне гуманитарной образованности и способности к самоорганизации. Как любит говорить Фурсов "10 волков сильнее 100 баранов". Так что про баранов это верно подмечено. Но быть или не быть бараном каждый вибирает сам.
avatar
8
>Мы все как на подводной лодке,только штурман с капитаном и офицерский состав задраили люки и ведут субмарину туда,куда задумали!

Если вы осознаете, что мы на подводной лодке, то выполняйте обязанности согласно штатным расчётам, а не раскачивайте сумбарину
avatar
9
Василий. Попытка толкования Китайских гороскопов не китайцами, а в частности журналистами СМИ для меня роскошный повод для глумления, тем более что в этом году они просто шикарно подставились.
В сущности, окрас козла барана да хоть бы самого сивого мерина, имеет чисто символическое обозначение, за которым стоит "книга перемен" труд для знакомого со спецификой куда более серьёзный.
Девятов, излагает интересно, но опять тот же прохвиль тольки в фас, разве что делает упор на этические основы. Нужно переварить больше информации, отследить его реакцию на самые различные темы. Информацию выступлений тяжело классифицировать и фильтровать, чисто внешне производит впечатление человека с комплексом Иоанна предтечи. Фурсов попроще с народом общается.
avatar
10
Уважаемый!Нет у меня квартиры и нечего продавать!Разве что Родину,но это не про меня.Учить меня не надо-я образованный человек,из той,советской эпохи.И никуда я уезжать не собираюсь-там куда вы советуете, тоже надо будет с боем защищать своё(от территории до убеждений)!Да и сомневаюсь,что там меня не достанут.Ведь вот в костромских лесах убили человека менты-видимо за то,что не платил дань,либо за то,что не покинул эти места!А ведь помешал кому-то-бродил по чьему-то лесу и охотился на чью-то дичь!Я слушаю всех(кроме откровенных подонков и провокаторов)  и стараюсь понять!
1-10 11-18
avatar
Фурсов Андрей Ильич – русский историк, обществовед, публицист, социолог.

Автор более 200 научных работ, в том числе девяти монографий.

В 2009 году избран академиком Международной академии наук (International Academy of Science).

Научные интересы сосредоточены на методологии социально-исторических исследований, теории и истории сложных социальных систем, особенностях исторического субъекта, феномене власти (и мировой борьбы за власть, информацию, ресурсы), на русской истории, истории капиталистической системы и на сравнительно-исторических сопоставлениях Запада, России и Востока.
Комментарии
Ролик не соответствует заглавию.
Нужно выступление А.И. Фурсова на заседании общества динамического консерватизма.

Христианство вообще не имеет никакого отношения к учению И.Христа. Ни католическое, ни православное, ни какое другое. Христос проповедовал то, что сегодня именуется буддизмом. Включая реинкарнацию. Кому интересно, тот без труда найдет его прямую речь об этом в Новом Завете. А то, что задвигают в глупые головы под названием христианство - это совершенно чуждый любому разумному человеку иделогический продукт.

С точки зрения христианства, которое отчасти и в сильно извращённой, а точнее илеологизированной форме поддерживают англо-саксоны, патологическое враньё англо-саксонов везде и всем действительно можно считать феноменом, если и конечно не подойти к этому феномену с точки зрения идеологии.
Когда казалось бы правду говорить гораздо легче и проще.
Видимо все дело в различии понимания сути христианства, как истинной свободы.
В России православие позволяет освободится от смертных



скачать программу фотошоу про полную версию бесплатно
Телеграм-канал АИФ
Курс Лекций
Архив записей