США все активнее работают над развалом России
05.08.2017
Американский Конгресс представил законопроект, содержащий в себе перечень зарубежных программ Госдепа на будущий год. Всего на реализацию международных проектов предлагается выделить 5,4 млрд долларов. В документе особо подчеркнули, что Госдеп не должен реализовывать проекты в Крыму, пока он "не вернется в состав Украины". В то же время там четко прописано, что деньги могут быть использованы на "поддержку демократии в РФ и защиту свободы Интернета", а также на "помощь в противодействии российскому влиянию". Другие страны Госдеп США также не обойдет стороной. Соединенные Штаты Америки снова внушают миру, что намерены его спасти. Похоже, именно таким способом они делают вмешательство в дела других стран официальным. Какие истинные цели несет за собой стремление американцев якобы спасти мир? Как сломать антироссийский вектор, выражаемый открытым текстом в официальных документах? Эксклюзивное интервью для читателей "Правды.Ру" дал наш эксперт, известный историк и публицист Андрей Фурсов.

— Появилась информация, какие зарубежные программы США хотят реализовать в 2018 году. Конгрессмены намерены потратить более пяти миллиардов долларов на работу в других странах, в том числе в России. Снова Америка внушает миру, что должна его спасти, и все никак не успокоится со своими амбициями. Похоже, что на самом деле именно таким образом США делают вмешательство в дела других стран официальным. Лигитимизируют процесс, потом отлично зарабатывая на этом. Вы согласны?

— В этом нет ничего удивительного. США активнейшим образом вмешиваются во внутренние дела других стран — прежде всего России. Поскольку наша страна — ядерная держава, ее извне так просто не возьмешь. Можно взять только изнутри, подрывая политический режим, натравливая олигархов на правящий слой, подогревая настроения народа против власти. И именно этим они будут заниматься, вести информационную войну: в этом вся суть их политики.

Меня удивляет другое: почему мы не ведем агрессивную информационную войну против США, почему мы постоянно ждем, когда и как с ними можно будет замириться. Самое идиотское в таком ожидании заключается в том, что мы ждем изменения политики США, в зависимости от того, кто там президент: Клинтон, Трамп или еще кто-либо. Америка — не Россия. В Америке не все зависит от того, кто президент. Там есть правящий класс, у которого четкие и долгосрочные на многие десятилетия установки. Одна из этих установок — максимальное ослабление России, а при удачном стечении обстоятельств ее расчленение, как это было сделано с Советским Союзом.

США в начале 80-х годов не собирались Советский Союз уничтожать. Они его собирались максимально ослабить. Но после того, как они нашли себе подельников внутри СССР, был взят курс на разрушение. То же самое они постараются сейчас сделать с Россией. Программа-минимум — максимальное ослабление и смена режима. Программа-максимум — расчленение на несколько частей: четыре, семь. так что здесь мы должны тоже им отвечать.

Во-первых, вести активнее информационную войну; во-вторых, безусловно, подавлять "пятую колонну"; в-третьих, очень важно решить те социальные проблемы, которые Штаты используют для подрыва ситуации у нас. Это проблема социального неравенства, проблема экономического развития, проблема коррупции.

— Согласно законопроекту предполагается также "помощь на противодействие российскому влиянию" в других странах: Европе, Евразии и Средней Азии. Прямым текстом это написано. Почему им не жалко такие суммы убивать на влияние, а мы очень жалеем? "Россотрудничество" максимум на брошюры деньги получает. Мы так бедны, что лучше пусть будут антироссийская повестка, санкции, но мы не будем на это тратиться?

— Здесь два момента. Американцы могут напечатать долларов столько, сколько захотят. Что касается наших организаций типа "Россотрудничества", то это абсолютно беззубые организации, которые экономят на всем. Это напоминает мне советскую историю. Когда в Советском Союзе в 60-70-е годы поняли, что на Западе хорошо продаются наши фильмы с гнильцой, с фигой в кармане, то часть нашего истеблишмента и ГБ стало радостно приветствовать создание таких фильмов. Потому что такие фильмы зарабатывали валюту для этих ведомств. А по факту — такие фильмы подрывали сознание советских людей, действовали очень эффективно на наше разрушение. В этом отношении, я думаю, наши компетентные органы должны обратить внимание на такие структуры, как "Россотрудничество", и на то, насколько они выполняют свою функцию; а если не выполняют, то для чего они? Более того:если их деятельность вредит, то пусть отвечают по закону.

— Надо, значит, более эффективные структуры влияния использовать. Как еще сломать антироссийский вектор?

— На Украине в 90-е годы работало около 400 неправительственных организаций Запада, преимущественно из США. Они работали по всем слоям населения. А российские организации только заработали всерьез в 2006–2008 годах, когда уже было поздно пить "боржоми", потому что печень развалилась. Несколько лет назад я читал лекции на Селигере, и мне ребята из Киева рассказывали, что практически во всех крупных вузах Украины есть так называемые натовские комнаты, созданные еще в 90-х. Если ты хочешь получить хорошую работу после окончания вуза, у тебя в дипломе обязательно должно быть написано, что ты прослушал курс лекций в этой самой натовской комнате.

Выходит, мы очень сильно отстаем и совершенно бездарно проигрываем информационную войну. Кроме того, в самой России в силу нерешенности целого ряда проблем - благодатная почва, которую американцы могут использовать, чтобы раскачивать у нас ситуацию. А нам никто не мешает сделать выводы из своих ошибок и стать более зубастыми.
Источник:
| Категория: Пресса | Просмотров: 8667 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 23
avatar
1
Президент РФ Владимир Путин поручил ужесточить борьбу с картелями и продумать создание межведомственного органа по пресечению картелей.
Поручения даны руководителям МВД, ФСБ, Генпрокуратуры, ФАС, правительству РФ для выполнения до 1 октября 2017 г..
Весьма интереснейшее поручение и закон. Помнится СССР разваливаливали и тоже развалили сверху с помощью своеобразного картеля или сговора тогда партийной номенклатурной "элиты", создав искусственный дефицит товаров и раскрутив инфляцию, а так же уничтожая межпроизводственные связи между предприятиями, сокращая ведомства и даже уничтожая целые министерства. Помнится скандальная посадка Руста на Красной площади позволила Горбачёву смести с постов ряд нелояльных заговорщикам или "картелю" военноначальников.
avatar
2
Я лишь хочу добавить к ранее сказанному, что борьба с "картелями" это логическое продолжение высылки беспрецедентно огромного количества американских дипломатов из России. А по-существу американцам придется заменять всех. И на это необходимо время, которое стремительно тает. Ну не будут же они у нас на глазах выбирать лучших из лучших из лучших, как в том голливудском фильме "Люди в чёрном", когда конкурсантам для заполнения анкеты выдали не только очень острые карандаши и очень тонкую бумагу и прикрутили кресла намертво к полу, но в реалии ещё русские и прикрутили намертво единственный стол и запретили вставать с кресел.
Вот это настоящее шоу для американских конкурсантов от Владимира Владимировича.
Но всё же главное "шоу" впереди, поскольку "цирк" хоть и большей частью отъехал с сокращением финансирования на его содержание по заявлению Трампа, но "клоуны" из "картеля" ещё остались, и освободившиеся финансы американцам можно и нужно будет перенаправить.
Опять же - "время - деньги". И как говорил шеф - "куй железо не отходя от кассы". А вот выставку американского кузнечного исскусства под названием "всякая куйня" нам и предстоит лицезреть. И отсекающее заявление С.В.Лаврова о том, что американские дипломаты по всему миру вмешиваются с помощью местной оппозиции в выборы в разных странах абсолютно точно в эту американскую кузнечную кассу.
avatar
3
Уважаемый, вернитесь-ка на землю. ВВП действительно любит шоу. Только и всего. Остальное мыльный пузырь и надувание щёк. Только люди не слепые, а если и слепые, то далеко не все. Поменьше пафоса.
avatar
4
Очень полезная информация, благодарю вас Андрей Ильич.
avatar
5
Уважаемый, это не пафос, а образное мышление, чего вобщем-то лишены воспитанники Болонской системы образования. Жаль, что с этой Болонской системой образования молодых слепцов, как вы выразились, а по-моему людей, лишенных творческой мысли, в России становится всё больше.
Про Запад я вообще молчу, поскольку непонимание сути происходящих процессов у западного обывателя рождает фобии, а по-русски страхи.
Думаю следующий шаг западной неогебельсовской пропаганды будет внушение западному человеку, что решение его проблем или уничтожение страхов находится на Востоке, а именно в России.
В этом суть русофобии в будущем обязательно доведенной до массовой истерии или, как вы выразились - надувание щёк и мыльных пузырей.
Очень хорошо, что есть данный ресурс. Я уже давно и на других ресурсах с удовольствием слушаю и читаю интересное мнение и мудрые выводы мною уважаемого Андрея Ильича Фурсова.
А по поводу выводов в данной статье. Хочу выразить своё мнение. Либерастная революция 90-х годов и была проведена или реализована с целью максимально создать в России различного рода во всех сферах жизни максимальное количество противоречий или так называемых проблем, дабы довести русское общество до максимального пика непримиримого противостояния с последующим взрывом России изнутри.
Вот так примерно выглядит американская, а вернеее англо-саксонская "кузница". Кстати без "кузницы" молодых кадров англо-саксонам в России не обойтись. И мы их лицезрели во всей красе уже два раза на Тверской улице и Пушкинской площади.
Кстати молодые разрушительные для России и революционные аналогичные кадры "куют" и в Ельцин-Центре.
Но ещё не сказала окончательно своё слова старая "гвардия", выкованная англо-саксонами в 90-е и 2000 годах в России.
Всего вам доброго.
avatar
6
Прежде всего, Здравствуйте! я всего навсего хотел заметить, что я, в отличие от вас, не страдаю таким оптимизмом. К болонской системе я не имею никакого отношения, так как рос, учился, служил в СА в Советском Союзе. Вот вы восхищаетесь трюками и шоу ВВП. Я выразил сомнение, что команда этих "циркачей" на что-либо способна.Для того, чтобы кому-либо что-либо показать необходим опыт, знания и способность заглянуть в будущее! Но и этого не достаточно.Одно могу сказать-эта команда "мягко говоря" назначена или согласована с президентом Клинтоном. Следовательно будут делать то, что им скажут Господа из Белого Дома. А всё остальное дымовая завеса, только зря стараются , дымок то жиденький и через него всё видно. Вот Андрей Ильич задаёт вопрос, почему наше правительство не ведёт агрессивную информационную войну? в ответ. Думаю, что это не вопрос, а своего рода ответ. Я постоянно захожу на сайт в надежде прочесть или услышать что-либо интересное,- Андрей Ильич Фурсов блестящий аналитик, каких не много в нашей стране и мире! и это ФАКТ.
avatar
7
Здравствуйте, уважаемый. Попробую с помощью ваших утверждений о том, что российскую "команду" утвердили Клинтоны, мыслить в вашей логике.
Итак. Команде удалось многое. Остановить разрушение и расчленение России, вымирание россиян, удалось поднять российскую экономику до стран первой пятёрки, тем самым подняв уровень жизни россиян, удалось возродить отечественный ОПК, который составил мощную конкуренцию американскому ВПК, удалось реформировать российскую армию, которая сбила с курса половину американских томагавков в Сирии и успешно уничтожает ИГИЛ, изменив тем самым проекцию российского влияния и интересов в мире, удалось заставить Украину подписать Минск2 и предотвратить переворот в Турции, не дав расползтись войне на предполагаемом европейском ТВД, удалось построить Северный поток 1 и договорится с европейцами о строительстве Северного потока 2, а с Турцией Южного потока, создав мощную конкуренцию американскому СПГ, удалось поднять российско-китайские отношения на беспрецедентный уровень стратегического доверительного взаимодействия и перенаправить часть российских углеводородов на азиатский рынок, удалось предать российской экономике дополнительные стержни опоры - не только углеводороды, но и высокие технологии в сфере мирного атома, стремительное развитие сельского хозяйства с выходом сельхозпродукции на всевозможные мировые рынки, тоже самое происходит и с отечественным ОПК, как одного из гарантов суверенитета России, укрепление банковской структуры с постепенным отказом от доллара, как главного экономического американского оружия, во взаиморасчётах внутри страны и во внешней деятельности.
Мало того удалось американский доллар заставить работать против доллара с помощью игры на ценах американских ГКО и покупая реальное золото за зелёную американскую бумагу.
Я думаю список не окончателен.
Думаю клану Клинтонов, приведшей такую команду, надо вдариться в бега или переехать в Россию. Это будет полностью в вашей логике.
Кстати, из СМИ. После того, как Клинтоны проиграли выборы, то часть средств клана была переведена через один из банков Морганов в Катар. Из тех же СМИ Катар купил акции Роснефти и Башнефти на кругленькую сумму.
Не отстаёт и КСА, которое является на Ближнем Востоке крупнейшим инвестором в российскую экономику. Из тех же СМИ - после встречи Лаврова и Трампа в Белом Доме, Трамп и Саудиты организовали многомиллиардный совместный фонд.
Самое интересное, что возникшие после этих событий "тёрки" между КСА и Катарам до сих пор не урегулированы.
Про будущие планы Вам вряд ли кто расскажет.
Попробую спрогнозировать. Трамп не является тем самым Президентом в обычном понимании американского обывателя. На мой взгляд Трамп кризисный менеджер, но очень высокого порядка, который действует только в интересах самой высокой скрытой от глаз англо-саксонской мировой элиты. А всё остальное действительно шоу. Дело в том, что на каждое конкретное действие России американцам приходится отвечать очередным шоу, поскольку других реальных действий США лишены. Ставки запредельны и давно реально перешли предполагаемую красную линию.
В американском шоу так называемая красная линия для американского общества не существует. Подумайте о сносе в США памятников и консолидации экстремистов всех мастей и окрасов. Думаю американский план очередной "Великой депрессии", но без войны в Европе, Азии и на Ближнем Востоке со списанием долгов, растущих теперь в геометрической прогрессии, плавно перетекает или трансформируется в американскую "Перестройку".
Как говорил Козьма Прутков - Зри в корень!. Долги Запада растут. Времени и терпения у Запада нет. Россия устояла и усилилась. У России времени очень много и терпения тоже. Главное быть спокойным, рассудительным и вежливым. Духовно и физически укрепляться.
Читайте и слушайте внимательней Андрея Ильича Фурсова, а так же Владимира Владимировича Путина.
Всего вам доброго.
avatar
8
Меня всегда интересовала организация памяти человека с точки зрения запоминания самых сильных событий и в связи с этим условное разделение в памяти человека непрерывного и последовательного хода времени и событий или вычленение определенных событий из памяти в виде своеобразного "зеркала" непрерывного и единого на самом деле пространства и времени.
Исходя из того, что основы нашего поведения или скажем несколько утрированно - основы экономики и её законы для начала укладываются в нашем мозгу в своеобразном зеркальном отражении этого мира, следовательно точно так же мы и живём - дискретно или непрерывно.
Всплеск сильных эмоций в особенности негативных заставляет мозг вычленять из непрерывного хода событий и запоминать самые существенные и яркие с этими сильными эмоциями связанные и тем самым проводить условную дискретизацию или разделение на части зеркала событий, что в свою очередь негативно влияет на реальную жизнь человека, поскольку приводит к ошибочным нелогичным поступкам и дискретности действий человека в самой жизни или последующие его действия не вытекают из предыдущих. Разделение в зеркале памяти непрерывности пространства и времени позволяет к тому же осуществлять манипуляции из вне действиями человека и осуществлять над ним в итоге свою власть.
Ну а теперь посмотрим, какие сильные негативные эмоции позволяют разделить зеркало единства пространства и времени? К ним несомненно относятся эмоции, связанные с агрессией и её различные проявления от окриков и хамства до военных насильственных действий.
Вывод прост - тот кто будет мыслить в непрерывности и единстве пространства и времени - тот и победит. И так - точность = вежливость королей. А так же на мой взгляд объясняет психологически смертоносность основных грехов, приведенных одинаково во всех священных писаниях различных традиционных религий и их ответвлениях.
Стоит ли в этот взаимосвязанный единый но хрупкий хрустальный мир привносить дополнительную агрессию?
Может стоит для начала "помедитировать", успокоив психику и восстанавливая в памяти естественный непрерывный ход событий, получить в итоге тем самым единственно правильное и необходимое на данный момент решение = основа аналитики.
Вежливые зелёные человечки. Крымская русская весна.
Всего вам доброго.
avatar
9
Вы в какой стране живёте, уважаемый? Такое впечатление, что вы не из мира сего. Вы гулять ходите, с людьми общаетесь, по стране России путешествуете, новости откуда узнаёте? К производству какое-либо отношение имеете? Своими руками что-либо материальное создали?Насчёт медитации- оно конечно, штука полезная, как и многое другое в умеренных дозах, -такое впечатление, что вы из этой медитации уже не выберетесь. У нас с вами разговор слепого с глухим.
avatar
10
Извините, уважаемый, но беспредметный разговор без аргументов и фактов поддерживать крайне тяжело и по-моему бессмыслено и бесполезно. Беспричинно и бестолку, говорят в народе - только собаки брешут. У меня же времени болтать просто так или лишь бы поболтать крайне мало. Вы выбрали не тот ресурс для такого время препровождения. Всего вам наилучшего. Желаю Вам прозреть и вновь обрести слух, а так же душевного спокойствия и умиротворения. Будьте здравы, уважаемый.
1-10 11-20 21-23
avatar
Фурсов Андрей Ильич – русский историк, обществовед, публицист, социолог.

Автор более 200 научных работ, в том числе девяти монографий.

В 2009 году избран академиком Международной академии наук (International Academy of Science).

Научные интересы сосредоточены на методологии социально-исторических исследований, теории и истории сложных социальных систем, особенностях исторического субъекта, феномене власти (и мировой борьбы за власть, информацию, ресурсы), на русской истории, истории капиталистической системы и на сравнительно-исторических сопоставлениях Запада, России и Востока.
Комментарии
Ролик не соответствует заглавию.
Нужно выступление А.И. Фурсова на заседании общества динамического консерватизма.

Христианство вообще не имеет никакого отношения к учению И.Христа. Ни католическое, ни православное, ни какое другое. Христос проповедовал то, что сегодня именуется буддизмом. Включая реинкарнацию. Кому интересно, тот без труда найдет его прямую речь об этом в Новом Завете. А то, что задвигают в глупые головы под названием христианство - это совершенно чуждый любому разумному человеку иделогический продукт.

С точки зрения христианства, которое отчасти и в сильно извращённой, а точнее илеологизированной форме поддерживают англо-саксоны, патологическое враньё англо-саксонов везде и всем действительно можно считать феноменом, если и конечно не подойти к этому феномену с точки зрения идеологии.
Когда казалось бы правду говорить гораздо легче и проще.
Видимо все дело в различии понимания сути христианства, как истинной свободы.
В России православие позволяет освободится от смертных



interior air скачать бесплатно на русском языке без регистрации
Телеграм-канал АИФ
Курс Лекций
Архив записей