Умный человек прячет камешки среди камешков на морском берегу
09.10.2015


Мы продолжаем разговор о двух очень интересных книгах. Первая – книга «Серый волк: Бегство Адольфа Гитлера», написанная Данстеном и Уильямсом, вторая - книга Джима Марса «Подъём четвёртого Рейха». В прошлый раз мы закончили темой Гитлера и, если помните, я сказал, что, на мой взгляд, Гитлер едва ли жил в Латинской Америке. Скорее всего там жил него двойник. А сам Гитлер, возможно, сделал пластическую операцию и жил, скорее всего, в Германии или Австрии по принципу "умный человек прячет камешки среди камешков на морском берегу". В этом контексте мне вспоминается фраза, сказанная гросс-адмиралом Карлом Дёницем. Он сказал следующее ещё в сорок третьем году: «Подводный флот Германии может гордиться тем, что участвовал в создании рая на Земле – неприступной крепости для Фюрера в одном из живописных уголков Земного шара». Он не сказал, в каком из уголков, но понятно, что было создано некое убежище…
Категория: Видео | Просмотров: 4911 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 5
avatar
1
Одно слово - фантазеры...
avatar
2
Возможно. А если нет? Как подсказывает действительность, история вобще наука о непредсказуемом прошлом.
avatar
3
Всё очень логично и правдоподобно."Да,были люди в наше время!....".И Сталин с Берией соответствовали духу того времени!Какая благодатная почва для написания фантастических и приключенческих романов, политических детективов!Спасибо А.И.Фурсову за то, что приоткрывает для нас дверку в чрезвычайно интересную область Истории!
avatar
4
А как же следование научному методу?
Можно ведь впасть в заблуждение, а то и завести туда других.....
Маэстро иногда сетует на то, что на Западе плохое образование, вместе с тем цитирует книжки иностранных авторов. Как понять, что там не ложь? Остается только верить Фурсову на слово.
Есть такая профессия - книжки читать.
avatar
5
Я Вас умаляю Михаил. О чём это Вы? История субъективнейшая из "наук". Здесь доминирует официально одобреная сверху генеральная политкорректная версия, среди множества версий других интерпретаторов. Критерии истиности применимые в точных науках в отношении исторической целесообразности не в чести. Оценивается конъюктурная политическая выгода высочайше одобреных генеральных исторических линий. О чём было справедливо отмечено в своих опусах ещё Эриком Блэром(он же Дж Оруэлл), и неоднократно подтверждено действительностью. И если текущие тенденции переоценки новейшей истории сохранятся, то году так к 2040му все мы будем оценивать историческую достоверность событий 20го века времён СССР исключительно с позиции комиксов студии марвел.
В свете изложеного версия Фурсова ничем не хуже других, к тому же выгодна с позиций возрождения самоидентичности России. Пиндосы спят и видят как перемешать в блендере дядю Джо с Гитлером и замазать Советский Союз и третий Рейх одной краской. А им в ответ о реальной послевоенной интеграции элит третьего рейха в "цивильное западное соопчество". Ну за исключением наиболее замазаных бонз и "сакральных жертв" на Нюренбергском процессе. Вот версию про послевоенное благополучие Гитлера сам бы я попридержал, отчасти потому что действует она на просвещённые не сдобренные скептецизмом умы сродни свежевыданому патенту на вечный двигатель. Впрочем почему бы и нет? Бить горшки так уж по полной.
avatar
Фурсов Андрей Ильич – русский историк, обществовед, публицист, социолог.

Автор более 200 научных работ, в том числе девяти монографий.

В 2009 году избран академиком Международной академии наук (International Academy of Science).

Научные интересы сосредоточены на методологии социально-исторических исследований, теории и истории сложных социальных систем, особенностях исторического субъекта, феномене власти (и мировой борьбы за власть, информацию, ресурсы), на русской истории, истории капиталистической системы и на сравнительно-исторических сопоставлениях Запада, России и Востока.
Комментарии
Ролик не соответствует заглавию.
Нужно выступление А.И. Фурсова на заседании общества динамического консерватизма.

Христианство вообще не имеет никакого отношения к учению И.Христа. Ни католическое, ни православное, ни какое другое. Христос проповедовал то, что сегодня именуется буддизмом. Включая реинкарнацию. Кому интересно, тот без труда найдет его прямую речь об этом в Новом Завете. А то, что задвигают в глупые головы под названием христианство - это совершенно чуждый любому разумному человеку иделогический продукт.

С точки зрения христианства, которое отчасти и в сильно извращённой, а точнее илеологизированной форме поддерживают англо-саксоны, патологическое враньё англо-саксонов везде и всем действительно можно считать феноменом, если и конечно не подойти к этому феномену с точки зрения идеологии.
Когда казалось бы правду говорить гораздо легче и проще.
Видимо все дело в различии понимания сути христианства, как истинной свободы.
В России православие позволяет освободится от смертных



Что такое мебельная фурнитура furnitturis.ru.
Телеграм-канал АИФ
Курс Лекций
Архив записей