Новые сообщения · Правила форума · Поиск
Обращения к А.Фурсову
olga-g
Дата: Пятница, 08.06.2018, 12:19 | Сообщение # 121


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Интересует мнение по поводу данного, как мне кажется, весьма научного марксистского материала о причинах реставрации капитализма в СССР -- https://prorivists.org/reason_of_counterrevolution/
 
2808836411
Дата: Понедельник, 23.07.2018, 00:26 | Сообщение # 122


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Да уж, кто в лес, кто по дрова. Не так много дельных вопросов как могло бы быть...
 
alisya2607
Дата: Среда, 12.09.2018, 14:47 | Сообщение # 123


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Добрый день! Я воспитываю троих детей, двое на семейном обучении. Что вы можете посоветовать родителям, которые хотят дать детям качественное образование вне школы? Знаю, у Вас есть видео на эту тему, но там довольно общие советы, а я просто тону в море информации и образовательных программ и не знаю, что выбрать!
 
КотМуррркот
Дата: Воскресенье, 23.12.2018, 13:20 | Сообщение # 124


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Андрей Ильич, не играет ли в истории злую шутку подмена Личности ея Образом?
 
РА87
Дата: Понедельник, 27.05.2019, 11:34 | Сообщение # 125


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, уважаемый Андрей Ильич! Натолкнулся в YouTube на видео "Школа аналитики Фурсова от 24 мая 2019 года ответы на вопросы". Был впечатлён. Большое спасибо! Вы подтвердили мнение о грядущем глобальном кризисе. Есть мнение, что в ближайшие десять лет Россия превратится в подобие Бразилии или Колумбии. То есть, 2% - элиты, сверх богатые люди, 6% - те, кто обслуживают элиты, 92% - живущие за чертой бедности. От сюда вопрос: что делать рядовым гражданам России? Имею ввиду чем Вы рекомендуете заниматься, чтоб остаться на плаву? Какую сферу деятельности развивать в масштабе личности? Может стоит в экстренном порядке приобретать новые навыки? Можете ли Вы порекомендовать какую ни будь стратегию развития личности, какие ни будь алгоритмы? А так же что Вы рекомендуете в плане формирования имущественного багажа (недвижимость, антиквариат и тд..)?

________________________
С уважением,
Аипов Руслан

arrelect@mail.ru
 
ezhikvtumane2020
Дата: Четверг, 30.05.2019, 18:16 | Сообщение # 126


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Очень люблюсмотреть ваши видео на ютубе. Иногда хочется спорить с вами «хоть на клинках
хоть на пистолях»))). Так и в этот раз, я смотрел видео «Тайный свод правил по
которым живёт "цивилизация господ". Дмитрий Михеев и Андрей Фурсов.»
и мне очень понравилось выступление Дмитрия Михеева, особенно про наши различия
с западным миром в отношении интеллектуального и  эмотивного. Эта проблема давно на виду и это
отмечают не только академики и профессора, но и простые люди, жившие или
живущие там, это просто бросается в глаза всем и всегда.Очень прошу Васуделить мне  минуту времени и дочитать
это письмо до конца. Здесь я попробую формализовать эту проблему,  и возьму на себя смелость все таки поспорить с
вами)))Начну сглавного, с Души человека. Вот мое философское определение этого термина: Душа –восприятие человеком Мира целиком.Небольшойкомментарий, ключевое слово в этом определении «ЦЕЛИКОМ». При простейшеманализе души и возникают категории эмотивное и интеллектуальное. Считаю, что
душа это сумма этих категорий. Чем богаче человек интеллектом и сердцем, тем
богаче его душа (это уже метафора).  В
этот момент и проявляется наше русское  отличие
от западного мира. У нас эмотивное преобладает над интеллектуальным, у них
наоборот. Но эмотивное и интеллектуальное это «Множества», и это не значит, что
у них одно, а у нас другое, важно преобладание какого то  из множеств, и еще более важна Сумма этих
качеств,  всей души.И в этом и естьсекрет, что нет суперпозиции, когда преобладание в душе дает монопольную
(абсолютную) выгоду. Поэтому и получается, что в Великой Отечественной Войне
победили мы, а в хоккейных матчах, победили канадцы – у них тоже есть сильное
эмоциональное начало. Интеллектуально мы одинаково строим планы, но они
надеются, что этим планам не помешают некие не учтенные факторы, мы верим, что
случится чудо и наши планы реализуются.Так же хочупривести один смешной, но очень характерный пример. Один русский парень на
ютубе сделал запись как они с другом, отставным американским офицером, смотрят
наш танковый биатлон. И американец так увлечен, так ярко реагирует, говорит,
что вот бы мне со своими друзьями пенсионерами в этот биатлон в Россию… мы бы
на своем старом Паттоне разнесли бы все цели и весь полигон, и как все классно
и о май гад (у нас одно на уме при этом, ну дитя малое - идиот). Так вот мне
это напомнило наших капиталистов 90-ых, которым казалось вот рентабельность
200%-300% (а то 1000%), они сейчас и оборот капитала и фабрики и заводы, а в
итоге в Турцию в Тайланд, кто в Куршавель, и всю прибыль …Мораль такова:с виду Американцы очень эмоциональные даже в простых вещах, не понимают цены
этих эмоций, так  и мы не понимаем цены
капиталу, рентабельности 7-10%, но при этом доминирование на рынке.Спасибо.
 
harewitharrows
Дата: Воскресенье, 14.07.2019, 03:25 | Сообщение # 127


Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, Андрей Ильич.
Я с интересом смотрю ваши лекции в сети.
Вики рассказывается какое положение Вы занимаете в обществе и сколько всего Вы делаете. Поэтому я пишу Вам, потому что я абсолютно точно знаю, что Вы меня поймете учитывая выше сказанное.
Я скажу прямо как есть. Вы уж меня извините, если что.
Вся наша мировая эстрада поет об одном, театр, кино, произведения искусства вторят этому.
Вся мировая тайная структура власти основана и построена только в связи с грядущими событиями, через которые нам придется пройти хотим мы этого или нет. Да что тут говорить, вся наша мировая промышленность работает ради одной единственной цели. Вся политика, торговля, экономика, все выстроено только ради этого. И то что люди считают злом на самом деле великое благо, потому что иначе мы не выживем. Я знаю что в действительности произошло с 15-16 апреля в Париже. И что собой являет этот публичный жест. Андрей Ильич, Вы в своих лекциях неоднократно советовали людям прочесть роман Айзека Азимова Основание, указывая им путь.
Поэтому Вы как ни кто другой понимаете о чем я Вам тут рассказываю
Вопрос?
Как поступить тому до которого наконец дошло, кто он такой? Выйти на площадь и объявить? Но сама тайная власть иносказательно просит его этого не делать. Найти Вы его сами не можете, хотя ищите давно.
Прошу Вас ответить мне в любом случае, даже если Вы удалите мое сообщение. Чтобы я знал, интересна Вам эта тема или нет.


Сообщение отредактировал harewitharrows - Воскресенье, 14.07.2019, 03:43
 
harewitharrows
Дата: Понедельник, 22.07.2019, 18:59 | Сообщение # 128


Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте. Скажите как отправить Вам вопрос чтобы его не читали остальные пользователи?
 
Admin
Дата: Вторник, 23.07.2019, 16:39 | Сообщение # 129


Группа: Администраторы
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
К сожалению, господин Фурсов вам здесь не ответит и ваше секретное сообщение не прочитает.
 
harewitharrows
Дата: Вторник, 23.07.2019, 22:54 | Сообщение # 130


Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Admin, а смысл тогда вообще этой темы??????????????
Почему она весить и вы как админ ее не удаляете?  Это ваша прямая обязанность, чтобы люди не попадали в заблуждение. Зачем вы тут? Вы держите эту тему видя что сюда пишут люди и тут же пишете ваше сообщение, что здесь не ответят, вы не видите, что противоречите сами себе. Где логика?
И еще, вас рассмешили мои сообщения? Вы посмеялись над тем что я не хотел, чтобы его читали остальные пользователи?
 
Admin
Дата: Вторник, 23.07.2019, 23:29 | Сообщение # 131


Группа: Администраторы
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
http://andreyfursov.ru/forum/2-2-1
 
harewitharrows
Дата: Среда, 24.07.2019, 15:49 | Сообщение # 132


Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Admin,  это не оправдание. неа. Ваша ссылка запрятана так далеко и глубоко что никто ее не найдет. Кто пойдет по пути -Форум » Сайт » Работа сайта и форума » Чем является этот сайт ?
При том что на каждом этапе там еще много других под тем. А тема с Фурсовым, это первая тема обсуждения и в ней же первая под тема. А то что Вы мне сейчас сослались на нее, что ж Вы ее тогда так спраятали. Так что нет, даже и близко нет, не прокатит эта оправдалочка.
Так что если справедливо то Вам бы следовало переименовать Эту тему в -
Вопросы К А. Фурсову на которые он никогда не ответит и которые он никогда не увидит так как он вообще к этому сайту отношения не имеет.
Это было бы честно.
Кто бы тогда конкретно в этой теме хоть что-то написал? Да никто и никогда. Какой в этом смысл, зачем?
Но у меня теперь нет никаких претензий и вопросов. Хорошо что разъяснили.
 
harewitharrows
Дата: Среда, 24.07.2019, 16:12 | Сообщение # 133


Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Admin, скажите, какие еще ресурсы в вашем ведении?
Например, на youtube, каналы есть какие-нибудь Ваши?
Чтоб я уже Вас не беспокоил там.


Сообщение отредактировал harewitharrows - Среда, 24.07.2019, 16:14
 
a10325342
Дата: Понедельник, 11.11.2019, 19:57 | Сообщение # 134


Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Хотел бы показать Андрею Ильичу постороннюю точку зрения на текущую ситуацию.
Ещё недавно считал деятельность института системного стратегического анализа как боевую единицу в борьбе с западными влияниями на российское общество и на мировоззрение человечества в целом.
В последнее время заметил тенденцию к самоотстранению в обывательщину. Схема перехода примерно такая: [уважаемая личность] убедительно доказала что АИФ -> исследователь, учёный.
следующий шаг: исследователь -> это человек независимый. Настоящий исследователь должен быть Вне событий.
Далее идёт аккуратная работа с подсознанием по превращению настройки "борец" в личность характеризующуюся термином "обыватель", летописец.
В "Дианетике" Рона Хаббарда можно прекрасно убирать энграммы в подсознании человека. Но кто мешает создавать новые? Вообще, его учение очень интересно и действенно, хотя он заблуждался в главном. Потому с ним и случилось то, что случилось.
Главной ошибкой его было то что в его системе не было Бога.
Но были высокие общечеловеческие ценности. Он хотел сделать всех людей лучше. И на его примере видно, что даже такие моральные и нравственные взгляды привели его в конце концов к аморальному поступку и безнравственному поведению. Парадокс.

Человек который проживает, фиксирует те или иные события, где-то формирует новые современные термины, где-то обобщает, выявляет закономерности, но в целом Ничего не делает для общества, постепенно теряет связь с истинной реальностью, которая подменяется навязанной интерпретируемой. В таком положении сейчас оказалось целое общество. Речь разумеется идёт об Украине.

В современной ситуации оставаться в стороне невозможно. И очень может статься что бывшая боевая единица развернёт свои орудия в другую сторону. К сожалению таковы законы человеческого общества. Кто сильнее тот и прав. Общество идолопоклонников. На более высокую ступень - религиозное общество  - мы ещё не встали. Помните написано: "И аще имам пророчество, и вем тайны вся и весь разум, и аще имам всю веру, яко и горы преставляти, любве же не имам, ничтоже есмь"

Идолы современного общества - деньги, богатство, удовольствия. На пути современного Соддома встала одна Россия. И именно вокруг неё объеденяются нормальные человеческие силы. (по современным исследованиям ценностей человека, равенство полов а тем более гомосексуализм, являются болезнями. Причём тяжёлыми болезнями духа и души человека. Но вероятно таких понятий в системе АИФ покачто нет, а без них будет трудно объяснить множество причин и явлений)

Предлагаю посмотреть последние Вести Недели с Дмитрием Киселёвым. (выпуск от 10.11.19) Он не является историком ни исследователем, не ведает великими знаниями. Он настоящий солдат опасного фронта.

P.S. Андрей Ильич, почему вы не ходите на выборы? Неужели считаете правительство России невменяемым? Если нет то вопрос, а вы как-нибудь ему сообщали что надо делать по вашему мнению?
Если да, то почему не поддерживаете?
 
muhibbij
Дата: Вторник, 19.11.2019, 08:36 | Сообщение # 135


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Уважаемый Андрей Ильич!
Пожалуйста, посоветуйте мне литературу по Всемирной Истории.
Их очень много!
 
Поиск: